Египет?

Без ветра — это в другое время) С середины-конца октября по прогнозам начинают дуть ветра. Но по факту — как получится. Я была в ноябре и погода была шикарная, без ветров, жара. С ребенком лучше в Хургаду. Но говорят, чтотам больше ветра дуют, чем в Шарме. "Вдвоем с ребенком" — я только так и путешествую почти всегда, начиная с его 3-хлетнего возраста)) "А вдруг что" — ну вы же мама, разберетесь)Ищите отели, чтоб были с детской анимацией, направленные на детей, площадки, клубы и т.д.
31.07.2015
Если бы я поехала одна с детьми в Египет то только в Шарм и только в Шаркс бэй поселок, еще можно в Эль гуну (хургада) но там ребенку будет скучно. Из гостиниц (шаркс бэя) Хилтон шаркс бэй (в этой гостинице была два раза), Сива шарм, Конкорд (1 и 2 линия), Савой шарм, Сиерра резорт, 4 сезона. Я была во многих местах Египта, но только там есть приличная цивилизованная улица, где все чисто и аккуратно, никто тебя за руки не хватает и ничего не пытается впарить, там есть красивые фонтаны, рестораны, развлекательные шоу каждый день, аттракционы для детей и все это счастье тщательно охраняется и людей туда возят на экскурсии. В январе температура воды там была 23-24 градуса, воздуха 27-32.
31.07.2015
Спасибо огромное я буду смотреть ! Где вам больше всего понравилось ? Лучше в море заход ?
31.07.2015
В шарме практически нигде нет нормального захода в море, в основном выделено мелководье для малышей и заход в море с пирса, для меня и ребенка проблемы не было я спускаюсь первая в море потом страхую ребенка с кругом и отлично плаваем вдвоем. В хургаде и Эль гуне конечно вход в море гораздо лучше но пляж у гостиниц двух видов:1. либо по мелководью идти около 500-700 метров до глубины2. либо выкопана глубина у отеля, но как правило пляж маленький на три отеля как у Альбатроса и людей как в фильме будьте моим мужем3. либо хороший пляж и хорошая глубина и все хорошо, но цена от 200  super_smilies046.gif Есть еще вариант поехать в Табу в гостиницы Мовенпик таба или Хилтон таба (они расположены прямо на границе), пляж хороший, глубина нормальная, но ходить гулять в Израиль. Кстати в Израиле недалеко от границы в Эйлате есть шикарный океанариум.Ветров в Шаркс бэе и Табе почти нет, есть но приятные.Если бы я поехала в Египет, то наверное опять поехала в Хилтон шаркс бэй, хорошее соотношение цена-качество, т.к. я не могу сидеть как коза на привязи в дорогой гостинице.
31.07.2015
а как это гулять в израиле ? а граница? Вы были в Иерусалиме из Египта? Я ездила однажды из Турции на экскурсию на 1 день в Израиль . Оч хотелось бы повторить
31.07.2015
Там именно из этих гостиниц до границы медленным шагом идти 10 минут. Виза для россиян не нужна. Проходите границу и ура вы в Израиле, до города ехать на такси или автобусе около 10 минут, мы были только в пограничном городе Эйлат там есть большие молы там много чего можно купить (например купальник готекс можно купить за 30-60 баксов, а у нас эстель адони super_smilies046.gif ), мои родители ездили в Иерусалим. В Иерусалим два года назад стоимость была около 70 баксов на человека.
31.07.2015
Вот эти гостиницы на границе мне оч понравились . Спасибо ! Это кажется то , что мне нужно .Я сейчас погуглю мож найдется что то с детскими горками. Я  люблю подальше от всех. Чтоб поменьше детей ) меньше детей= меньше инфекций ) Хотя я понимаю, что наличие горок с моим желанием "поменьше детей " мало сопоставимо !
31.07.2015
Экскурсию в Израиль заказывали из Москвы. На топхотелс поставили что едем в мовенпик и понеслись предложения)))) они дали номер телефона чтоб сообщить, что приехали, и заранее выбрали дату когда поедем, оплачивали все на месте когда уже приехал автобус.
31.07.2015
Блин круто!
31.07.2015
Я уже все Ваши отели пересмотрела уже такая каша. Но множество вписывается в мой бюджет !!!!! Я готова сформулировать задачу яснее :) Помогите мне еще раз , если получится :) Я хочу чтобы были хотя бы захудалые водные горки, заход , ну хотя бы приемлемый БЕЗ Понтона и максимально ближе к границе с Израилем :)
31.07.2015
Вот рядом с границей и с горками не подскажу, да и были мы в 2013 году.
31.07.2015
И еще . Мне очень важен Ваш отзыв, тк вы много куда ездили . Но я запуталась! очень . Вот в том месте , где есть улица и фонтаны и тд я так поняла , что НЕт хорошего захода ? Мой реб только только научился плавать ! Плавать на глубине ну нереально просто .
31.07.2015
Ну моей дочке только 4 будет в октябре плавает с кругом или в нарукавниках так же и сын со мной плавает которому в сентябре 2 будет, проблемы не вижу) В хилтоне есть шикарный детский бассейн очень большой! с песчаным пляжем и плавным заходом.
31.07.2015
ну он сам научился плавать не хочется одевать снова нарукавники .Хочется чтобы нормально плавать стал
31.07.2015
 Хилтон шаркс бэй где находится ? как там с заходомв море?
31.07.2015
В Шарме, рядом с аэропортом бухта шаркс бэй, с заходом в море там везде не очень.
31.07.2015
Вот эти места в Табу просто супер ! это то, что я бы хотела! Но единственное- нет совсем ни горок ничего для детей
31.07.2015
Имейте ввиду Таба большая и на границе стоят только Мовенпик и Хилтон, остальные от границы далеко. Да для деток развлечения там нет, только в Эйлате( Отзывы на топхотелс почитайте как там сейчас с границей там у евреев праздники бывают и выходные ничего не работает и пограничники тоже отдыхают, подгадывать надо)
31.07.2015
Еще раз. Какой именно Хилтон на грание? Хилтон Таба называется? Ну а есть там отели которые ну скажем немного дальше от границы? Оч хочется в Иерусалим съездить!
31.07.2015
 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al209/ Вот этот хитлтон стоит на границе. В Табе много гостиниц, но они дальше от границы там я не была. Мы выбирале по принцыпу возможных пеших прогулок по Израилю. Единственное у мамы сейчас спросила в Иерусалим они ездили через уан тур египет.
31.07.2015
да да я уж нашла спасибо вам . Вы мне сэкономили кучу ! времени. Там нет горок для детки скучновато но я поищу сейчас на него цены и вообще еще почитаю может решусьь на него . А ехали от аэропорта Шарма? Тяжелая дорога?
31.07.2015
Один раз мы летели в Табу, один раз в Шарм. К дороге мы уже привыкшие, сыну года не было мы во Вьетнам летали транзитом через Дубай почти сутки в дороге были (5 часов на одном самолете, транзит 3,5 часа, 7 часов самолет, и еще 5 часов на машине от Хошимина до Муй нэ) это да, а тут потерпеть можно)
31.07.2015
да у меня в принципе реб тож привыкший :) да и взрослый уже . В июне ездили в анапу на машине ) 21 час :) жесть 
31.07.2015
Я бы наверное лучше выбрала шаркс бэй все таки, а в Израиль можно и от туда съездить (да дорога дольше будет, но можно на два дня чтоб не напрягаться), но зато аэропорт рядом и все условия. Сама хочу в Иерусалим  big_smiles_278.gif, но с маленькими детьми как то не рескнула.
31.07.2015
Спасиб . А вот такой отель? http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1232518Такой заход хороший
31.07.2015
Макади бэй это ужас, это полный ужас это самое худшее место в Егмпте в котором я была. Мы были там вечером поехали прогуляться, за территорией грязь, нищета, дети постоянно клянчат деньги хватают за руки, среди помоек кафе чистое с видом на помойку  super_smilies051.gif. Рынок, типа тц наших, вроде соврменный, но грязный.. фууу (по полках с сувенирами пыли слой чутли не в сантиметр, как в пирамиде))). У меня муж в угро работает и много чего поведал, но когда мы приехали с макади он бегом побежал в душ смывать с себя всю эту грязь и детей сразу мыть( А иберотель сеть хорошая!
31.07.2015
блин там такой крутейший аквапарк. но где грязь там и вся зараза:(
31.07.2015
это да сами за территорию не пойдете так другие  принесут(( В принципе в иберотель я бы поехала, но за территорию ни ни... Были в Иберотель аквамарин — все супер — еда шикарная, территория хорошая, сеть отличная, вход так себе.
31.07.2015
Забыла сказать самые сильные ветра в местечке Набк это Шарм. Мы когда были в январе в Шаркс бэе и загорали наши друзья в Набке в куртках зимних по вечерам ходили.
31.07.2015
Мы в прошлом году были в Турции 2-ю и 3-ю неделю октября — идеально. Не жарко, не холодно. Вечером одевали толстовки. Один раз был дождь. В этом году повторю. Важно, чтобы было Анталийское побережье как можно ближе к Алании (не региону, а городу) — там природная аномалия — очень долго держится высокая температура. И море теплое.
31.07.2015
да? сколько было градусов?а море ?тоже теплое?
31.07.2015
В среднем 20-22. В тот день, когда был дождь, было, кажется 18, но дождь начался вечером, шел ночью и утром часов до 11, потом резко распогодилось и мы в 12 дня уже гуляли на детской площадке в футболке, правда, еще в длинных штанах. В общем, погода была, как у нас в конце августа-начале сентября. Один был нюанс — в день отъезда опять запустил дождь и мы ехали в аэропорт через наводнение — пострадавших не было, да и страшно, честно говоря, тоже не было — интересно, да. Море не знаю, какой температуры, но купались в радость, достаточно теплое. И туристов мало )
31.07.2015
Ну 20 градусов сложно назвать комфортной для отдыха на море . Я бы скащала что это мягко говоря прохладно и в такую погоду купаться невозможно . Это как нынешнее московское лето ! :)
31.07.2015
))) Значит, это нам так идеально.
31.07.2015
И вам не холодно купаться ? В такую погоду 
31.07.2015
Купаться хорошо, вылезать из моря холодно )
31.07.2015
с ребёнком в Египте это лучше всего Хургада.
31.07.2015
а что именно? лучше ?я  просто хочу понять где какие отличия
31.07.2015
в Хургаде все пляжи песок + есть рифыа в Шармеле там в основном рифы, то есть что бы поплавать в море, нужно по понтону идти и сразу соответственно получается глубина, очень мало отелей с пляжем, что бы можно было заходить в море с берегапросто я на февраль Шарм смотрю, так как там всё таки для февраля лучше и пока не очень то нашла отель с входом в море с пляжа, но мне до февраля искать и искать)а так вообще Альбатросы хороши в Хургадея была три раза в Аладдин, но это как говорится по молодости)
31.07.2015
Мы только что вернулись из Алладина, отдыхали втроем, я муж и ребенок. Питание там ну очень скудное, вроде много всего, но поесть не чего, мы боялись, ели в основном курицу, картошку, макароны, и выпечку. Анимация конечно там хорошая, ребенку понравилось. 
31.07.2015
я там была последний раз лет 10 назад) до войныа так ни чего отель?
31.07.2015
Мы были в первый раз за границей. Природа и море конечно без комментариев, очень-очень понравились, но на 10 день очень захотелось домой, т.к. нам было скучновато и голодновато. Ну, для тех кто любит овощной отдых самое то. В столовой грязно, посуда грязная, в номерах убираются тяп-ляп. Просто очень много народа и обслуга не успевает.
31.07.2015
после войны Египет конечно испортился очень сильно, но мне сейчас очень хочется дочке показать под водный мир Красного моря, только ради этого хочется туда
31.07.2015
Если туда поедем еще, то не в Алладин точно, проезжали мимо Альбатроса, очень понравился на вид, и отзывы по нему хорошие, если соберемся, то в него. Моему ребенку тоже очень рыбки понравились, ходили ночью с фонариком на понтон разглядывать крабов и рыбок, видели даже небольшого ската. Да и с этой недели Алладин больше не Дессоле, анимацию оттуда убрали :((((
31.07.2015
ясненько, в Альбатросе была мимолетом, я там с девочкой встречалась, познакомилась на сайте отзыв.ру и вот мы с ней там встречались))))лучше съездейте уже в другую страну)
31.07.2015
Это конечно, не понимаю людей которые по многу раз ездят в одно место и в один отель, как бы там не было хорошо, но новых впечатлений уже не будет. Если и поедем в Египет, в следующий раз, то только зимой, для меня летом там очень жарко, у меня как я не пряталась от солнца все же был тепловой удар, и 2 дня я ходила с температурой по 39. А куда вы можете посоветовать съездить с ребенком, чтоб питание хорошее было, и море-пляж.
03.08.2015
Вы знаете у всех понятие об отдыхе разное, допустим я всегда сама отель выбираю и у меня на это уходит недели две днем и ночью поиски, но ни разу не прогадала, нам очень и очень понравилось в греции но были на о.кос, вот там отель шикарный, питание, бассейны, пляж галька, мы любители гальки) а в Турции нам нравится один отель, мы там были три раза, мама всегда говорила давайте в другой отель, а смысл менять? Если нам там нравится все, нас там все устраивает, а поедешь в другой отель и разочарует..... Будешь жалеть(((( но это мое мнение) Опять же что вы ждете от отдыха? По мне это море для ребенка, очень она любит воду, экскурсии ей не интересны, хотя ездим, для меня это главное лежак и что бы меня ни кто не кантовал)
03.08.2015
Посмотрите сеть отелей Макади расположены в Хургаде. У них очень хорошее питание и есть аквапарк.
31.07.2015
Две сумки в ручную кладь ? ручная кладь