Неплохие мы соседи

Какие вы щедрые соседи - здорово! Очень люблю дачу, но у нас уже так холодно, закрыли дачный сезон.
22.09.2015
я обожаю грибы и тоже была счастлива соседствовать с такими людьми)
21.09.2015
Какая красотень!!! У нас даже на парковке куча грибов вылезла сегодня)))
21.09.2015
Благородных грибов? Это где это такие парковки у нас?
21.09.2015
Не думаю что благородных, я в них ничего не понимаю))) парковка рядом с Богословским кладбищем
21.09.2015
Мы тоже клубничку снимаем в сентябре! Эх, ну почему вы не наши соседи?? Я тоже не понимаю, зачем на дачу ехать и там врубать Дорожное радио идиотское да еще и на улице? Ну хочешь слушать, слушай у себя дома, зачем радио на улицу то выставлять. Хоть меня убей, не понимаю. Одному соседу высказала, почти всегда тишина, так иногда долетает с соседних линий... жуть. Фух, наболело.
21.09.2015
Аналогично. Мы приезжаем на дачу - слушать тишину. Сейчас вообще так классно! Когда удается уехать в пятницу утром, там никого (парочка пенсионерок - соседок) и ТИШИНА! Елки звенят - птицы на юг собираются, слышно как ветер листиками шелестит. Даже неприродные звуки (типа топора или пилы) воспринимаются по другому. Летом на выходных, конечно такой расколбас бывает. У меня иногда такое впечатление, что они друг с другом соревнуются у кого музон тупее и громче. Так они же еще и подпевают Разговаривать бесполезно - пытались. Разговоры на человека разумного действуют, а тут... У меня была мысль в прошлом году - отомстить и устроить на наших участках детский утренник в воскресенье в 8 утра врубить Буратино и иже с ним под радостные вопли 8ми детей (у нас как раз с соседскими столько получается). Блин, совесть не позволила.
21.09.2015
А я бы устроила. С такими только так и можно! Мы с сестрой, когда вместе квартиру снимали на Ваське, очень долго терпели уродца одного малолетнего сверху, ему лет 15 что ли было, слушал музыку до 3 ночи, беруши не помогали, по батарее стук не помогал, просьбы и записки не помогали, ничего не помогало. А знаешь что помогло? Мы однажды прикрепили сабвуфер к потолку и в 5 утра включили диск "Месть соседям". Ушли гулять на залив до 7 утра. Совесть позволила, потому что соседи слева уехали в командировку, справа была наша кухня и санузлы, снизу магазин, то есть месть была точечной и очень верно направленной. Ну что сказать, больше этого козла мы не слышали, по струнке ходил!
21.09.2015
Моя совесть не соседей - любителей громкой музыки жалеет. Мне перед остальными не удобно. В квартире еще куда не шло. Своих придурков за стеной иногда воспитываю. Под репрессию только пара молодых пенсионеров снизу попадает. А вот на даче... Со всех сторон старушки. А там то звук по всем участкам разносится. Да и с детьми на выходные тоже люди приезжают, и к этим старушкам в том числе. Этим летом, кстати сказать, довольно спокойно было. Не то чтобы совсем, но без явных пьянок - гулянок особо громких. Может июльский холод поспособствовал.
21.09.2015
Ясно, я бы тоже не стала наверное в таком случае. В этом году и правда спокойнее, это факт!
27.09.2015
первая фотография классная! Тимоха как всегда очарование!!!! А у нас вот грибов практически нету в лесу. так народ находит по чуть-чуть, но это столько надо обойти...а сливы в этом году и правда завались...у нас нету ее, вымерзла.. зато соседи одарили..
21.09.2015
у вас наверное лес благородный)) знакомые, кто ездил в сосновые боры ничего не привезли, вообще. а из наших лиственных паршивеньких лесов подберезовики корзинами тащут. белых и красных мало, это да.
21.09.2015
у меня даже сердце дрогнуло от фотографии с клубникой! ну почему она не растёт как слива?
21.09.2015
может в этом и прикол. кабы ее много было, тоже бы надоела.
21.09.2015
тоже верно
21.09.2015
Мое семейство раз в неделю стабильно за грибами ездит, а я не с ними( Вообще не понимаю этого удовольствия, во-первых, не вижу грибов вообще, а во-вторых мне скучно в лесу. Вот так(( У нас прикол со сливой, соседка посадила несколько деревцев сортовой сливы, а она вся к нам ушла)) Прикинь)) Растет теперь на нашем участке. Урожай в этом году просто гигантский.
21.09.2015
Я так и представила как слива ходит )) Картинка перед глазами, как в мультике, деревья на корнях ходят ))) Забавно, конечно. Вот паришься с растениями, а они все равно растут там где им вздумается. Я к лесу спокойно отношусь. Пройтись люблю, грибы тоже не вижу. Мне бы погулять просто, по сторонам поглазеть. И лес поэтому люблю красивый, не всякие болота, да чащу.
21.09.2015
Ну в подпитерье я тоже с удовольствием в лес ходила, особенно на болота. В Подмосковье не так красиво, уж поверь мне))
21.09.2015
а уж какая красота в Карелии! вот где гулять не скучно, это точно.
21.09.2015
До Карелии не доехала, но наслышана)
21.09.2015
Туда лучше на несколько дней - неделю ехать. Уж посмотреть то есть чего. Я больше всего в Рускеалу влюблена. Ну и Валаам, конечно.
21.09.2015
ты уже вторая у меня в ленте за сегодня, кто про грибы вещает :))))) как же прекрасен суп из лесных грибов! а что, во время ГВ нельзя, да? я ела и не заморачивалась :))
21.09.2015
Сейчас сезон грибной, многие пишут, я думаю. Я к грибам отношусь спокойно. Люблю, но без фанатизма. Поэтому легко могу обойтись без них во время ГВ. Конечно, не рекомендовано. Грибы - продукт тяжелый, для животика малыша не самый полезный. Кроме того, грибы же они все в себя впитывают из окружающей среды. Не знаю продукта, которым проще отравиться, чем грибами. Лучше не рисковать, на мой взгляд. Ела и ладно, все же хорошо. Так чего заморачиваться ))) Организмы у всех тоже разные.Кто то апельсины с шоколадом трескает, а кто-то на гречке с кабачками сидит. Я по серединке, если что ))
21.09.2015
А сливы, ежели что, можете нам отдавать!!! Дюже мы их уважаем!!!
21.09.2015
А вы где? У меня дома еще одна коробка из под памперсов сливой набита. Это типа я себе оставила. Только не знаю, осилим ли. Заниматься заготовками мне катастрофически некогда. Половину (а то и больше) уж точно могу отдать. Там еще далеко не вся дозрела. Полежит - дойдет.
21.09.2015
Мы на "Старой деревне", возле Питерленда живём. А вы?
21.09.2015
Хо-хо... Ровно в противоположном конце города ))) между м. Проспект Ветеранов и Ленинский проспект.
21.09.2015
Эххх
22.09.2015
Iberia Где найти зебр в Москве?