Алушта, Крым с годовалым ребенком. Сентябрь 2015г.

Привет! Огромное спасибо за статью. В следующем году хотели поехать в Крым, так же с маленьким ребенком, но нам летом уже два года будет, и призадумалась. Может все таки рановато ехать на камни. Уж очень не нравиться, что до моря очень далеко. И до магазинов. Наверное поедем опять туда же куда и в этом году. Кстати рекомендую: Азовское море, поселок Пересыпь. Отель Гелиос. Нам тогда тоже было, как и вам 1 год и 2 месяца. Долго искала это место, но там, нам понравилось. Море в 100 м, пляж хоть без навесов и лежаков, зато рядом и с волейбольной площадкой, а еще там есть бар на берегу моря и детский батут. Иногда приезжали с лошадкой и осликом - катать детей. В отеле есть большой бассейн -12*4 м, большая территория с лавочками, беседками и детской площадкой, а также горкой и песочницей. В номер поставили детскую кроватку - бесплатно. Столовая внизу на первом этаже главного корпуса, есть детские стульчики-няня. Вкусно, но дорого и маленькие порции и самое главное нет выбора, либо заказываешь комплекс, либо нет. Так что питались в основном в кафешке, которая находится в 3-4 минутах с домашней едой и шашлыками (100 гр. - 90 р). Чуть подальше большое солидное кафе с вкусной и дорогой едой. Хотя супчики у них - объедение и стоят 70 р. порция, которой обожраться можно. Все остальное дороже. Рынок чуть дальше в 20 мин спокойным шагом с коляской. На территории отеля есть мангал, диван-качели, теннисный стол. Единственный минус - это лестница по дороге на пляж, так как отель да и вся береговая линия находится на возвышении, зато вид красивый на море. Хотела спросить во сколько у вас обошлась поездка и сколько стоило проживание? Для ориентировки. Может все таки поем в Крым, но позже.
16.12.2015
Мне как-то не понравилось в профессорском уголке, ходили гуляли там, рассматривали окрестности. Мы шли по набережной а потом поднялись перед аквапарком по потайной)) горке вверх и там прошлись до редисона. Вид конечно от туда нереальный, особенно вечером. Мы жили не далеко от стадиона. Вот там идеально, и овощной рынок рядом и магазины, в порте море концерты каждый вечер, детский парк там хороший у Немо. На пляж ходили тот что слева от ратонды если смотреть на море, там по середине отличное место было. После моря шли кушать в Столовую Пекин, она прям у пляжа. Там столики стоят на улице в окружении цветущих деревьев и бесплатная детская площадка, идеальный туалет. От алушты в восторге. Только туда хочу теперь с ребенком
13.10.2015
Здравствуйте! Не поделитесь контактами, где жили в Алуште?)
12.12.2015
Приветик! Мы не снимали, нам бесплатно досталось жилье))). А так там в каждом доме что-то сдается, там этим только и живут местные жители. Я узнавала, там старушка за 1000р сдавала однокомнатную у моря.
12.12.2015
Санкт-Петербург 2015. Часть 2. Музей воды и океанариум Санкт-Петербург 2015. Часть 3. Петропавловская крепость