Опыт возврата TAX FREE при покупках в Испании.

Светлана, дд, только что увидела ваш пост. уточните пожалста про 90 евро. а то на разных сайтах люди по-разному пишут. например, иду в зару и набрать должна на 90 евро, потом в h&m и тоже на 90 евро, потом ещёвкакой-тоиспанский магазин и тоже на 90евро.?
17.08.2016
Добрый день. Если Вы заходите в конкретный магазин, то да, сумма покупок в нем должна быть от 90 евро. Исключение Эль Корте Инглес, там можно покупать в разных отделах на разные меньшие суммы, потом все покупки в этом ТЦ суммируются.
17.08.2016
Светлана, большое спасибо, теперь уже понятней)))
17.08.2016
Если что, обращайтесь) Что знаю - подскажу!)
17.08.2016
спасибо, с вашего позволения добавлюсь в друзья, чтобы вас не потерять, у вас море полезной информации)))
17.08.2016
конечно добавляйтесь!
17.08.2016
Прошлым летом, в аэропорту Барселоны пришлось побегать, поискать Такс Фри)) Запряяяятали его, пипец как!)) Еле успели, но успели)). По опыту, недорогие вещи ни когда не просили предъявить. Но в Мюнхене, Лондоне и Париже, например, сумки Луи Вуитон, по 3-7 тыс. евро, просят предъявить всегда! Первый раз, по незнанию, пришлось возвращать багаж и их доставать...
04.08.2016
Мне очень понравилось получать выезжая из Финляндии. Все в поезде происходило.И поезд сам понравился,жаль у нас таких нет. Пришёл фин,что то забрал из бумажек или отметку сделал вот не помню и деньги сразу отдал. В магазине все быстро оформлялось. Вот потом пошли наши таможенники как же это мерзко было,они заставили открывать чемоданы,рылись,рассматривали фууу,задавали вопросы таким образом как будто уже в чем то обвиняя. Был 2014г.
03.08.2016
У меня совет для людей,летящих со стыковками,обычно на таможне говорят-все в последнем городе еврозоны,но у нас стыковки всегда 40минутные,физически не успеть,поэтому мы твердо стоим на своем,утверждаем,что покупки в багаже и неспеша оформляем все в городе вылета.Если летите в сезон скидок из Италии,учтите,что очереди существенные.Очень неохотно почему-то отдают такс фри в Праге,тянут воемя
03.08.2016
Света, доброе утро! Я как раз в Интезе работаю))) А мужу при оформлении Tax free не предложили карту оформить? У нас есть очень интересное предложение😜 Он в каком офисе был, если не секрет?
03.08.2016
Елена, дд! Первый раз не возвратили деньги в аэропорту Рима (вылетала ночью) сказали все получите в Интезе.Подскажите, это можно сделать в любом офисе банка Москвы? и выдают налом или только на карту перечисляют? С другой стороны так не хочется тащиться в Москву из-за этого, далековато((( Через два месяца буду в Италии может можно там получить?
03.08.2016
Наталья, ДД. Все офисы Интеза, в которых можно получить tax free, перечислены на сайте банка (см. ссылку в посте), их 3. Учтите сроки возврата по Италии, он гораздо меньше, чем в Испании, по-моему 3 месяца со дня покупки.
03.08.2016
Спасибо) А в Италии (в аэропорту) можно вернуть, в принципе по срокам укладываюсь.
03.08.2016
Вот, про возмещение в Италии не смогу подсказать, а на сайте Интезы в разделе Возмещение НДС можно оставить предварительную заявку и тогда сотрудники связываются и уточняют удобное время визита)))В Москве можно оформить возмещение в офисах на Павелецкой, Курской и Тверской
03.08.2016
Лена, дд! А сколько процентов Италия возвращает? И может знаете срок действие чека? А то везде какая-то разная инфа(
04.08.2016
Срок действия чека три месяца, по поводу процентов вы можете позвонить на горячую линию и специалисты вам все подробно объяснят, 88002008008
04.08.2016
Спасибо!!!!
04.08.2016
Доброе утро! Неа, не предложили. Где-то около Павелецкого он был) А что за карта?
03.08.2016
Карта Голд с начислением 5% годовых на остаток, первый год обслуживания бесплатно, далее 1500 в год, программы лояльности по карте в России и Италии. Но, только сейчас увидела сумму для возмещения у вас и поняла, почему не предложили((( эта карта только для возмещений от 200 Евро.
03.08.2016
Мы получали и наличкой и возврат был на карту. Наличными все было проще, мы были в автобусном туре, так что что то показали, в каком то окошке оформили, деньги вернули. А в другой раз отправляла всю информацию в конверте, в течение месяца сумму вернули на карту. Так же возвращала и в аэропорту, но про очереди, совсем не помню)) но курс, да был грабительский. А вот про возврат, в наших банках, я слышу от вас впервые. Спасибо за информацию.
03.08.2016
Как оказалось - вполне удобно)
03.08.2016
Какой молодец твой муж) Мой бы ни за что не пошёл оформлять, терпеть не может всякие бумажки, этим я обычно занимаюсь. А уж с банком Интеза у него связаны неприятные воспоминания, туда его вообще бы не загнать. Мы оформляли в Италии. Уже точно не помню, но вроде с магазинным чеком встали в очередь в окошко в аэропорту Римини и получили сразу наличными. Покупки тоже были в ручной клади, но их не смотрели. А для того, чтобы оформить этот чек в магазине пришлось потратить кучу лишнего времени, в результате мы с мужем разминулись, я заблудилась в Римини, спрашивала у прохожих, еле нашла дорогу, и мы опоздали на последний автобус. Вот сейчас вспоминаю и мурашки по телу: как я металась там по городу, зря муж меня одну оставил с моим топографическим кретинизмом. В итоге пришлось брать такси, которое обошлось в 2,5 раза дороже, чем возврат Такс Фри))) А из Финляндии мы выезжали на машине ночью. Пункт выдачи не работал (работает до 21-00 или до 22-00). Сумма была маленькая, в банк в Москву ехать мне было не охота, плюнула.
02.08.2016
Мы в испании два раза оформляли такс фри (в разные поездки) и оба раза штамп таможни ставили до регистрации и соответственно сдачи багажа, а вот получали первый раз в аэропорту малаги, а второй раз муж отправил все по почте в конверте, который дали в магазине, и ему прислали сумму такс фри на банковскую карту, реквизиты которой он указал. Так что все может быть и проще)
02.08.2016
Да, только половина таких чеков в конверте выкидывается в мусорку наверно) я столько слышала о том, что по чекам, отправленным в конверте, вообще ничего не вернули. Не единичные, а массовые случае. Так что вам повезло)
02.08.2016
на нашем чеке вообще были исправления от руки, точнее не на чеке, а на бланке такс фри, продавец неправильно указала сумму товара (ну там три пары кроссовок по цене такой то на общую сумму - упс, ошибка(( и то деньги прислали. Так что вряд ли нам просто повезло. Может народ реквизиты свои не написал? Я конечно не уговариваю))))
02.08.2016
Девушка мне в другом блоге написала, что на Майорке кинули в почтовый ящик 12 чеков, из них только Эль Корте выплатили. Остальные так и пропали)
03.08.2016
Я правда не знаю в чем была проблема девушки, но скорее всего все же проблемы с оформлением. Не все магазины заполняют все сразу сами, и возврат делает не магазин же. не хочется верить в то, что европейские службы халтурят с исполнением своих обязанностей)
03.08.2016
Еще как халтурят) У меня двоюродный брат с женой знатные шопоголики, делают много покупок и в Италии, и в Испании при случае. Рассказывали, что тоже ни один отправленный по почте чек не оплатили. Так что проще не рисковать, а спокойно все в Москве или Питере получить тем, кто живет в этих городах.
03.08.2016
Возврат НДС (tax refund) в аэропорте Барселоны делали в Терминале 2 (В) аэропорта. Процедура: 1) Напротив 87й стойки регистрации - окошко 67 Customs (Таможня) - ставим печати о пересечении границы в чеках. Могут попросить предъявить купленные вещи. Лучше до этого вписать в чеки паспортные данные, адрес в РФ, номер пластиковых карт и подписи. Все на латинице и разборчиво. 2) Регистрируемся на рейс. 3) Проходим досмотр себя и ручной клади. 4) После DUTY FREE SHOP, перед паспортным контролем, офис Global Exchange. Вам сюда - либо отдают наличными (в любой валюте, кроме евро и по грабительским курсам с дополнительной комиссией для всех операторов возврата налога кроме Global Blue), либо потом получите на карту. Если не получите - придется разбираться уже в РФ - есть группы в VK у Premier и сообщество в Facebook у Global Blue. После этого - паспортный контроль и посадка на рейс.
01.09.2017
Песок и цветение В гостях у гнома...