Мальдивы с полугодовастиком - быть или не быть?

Всем спасибо за комментарии, помогли понять, что эта идея утопична. В основном, остановило отсутствие мед.помощи в случае чего и высокие цены на еду. Остальное не пугало - плавать и тем более нырять я не умею, подруга тоже, план был - лениво и по-тюленьи отдыхать. Ходить из номера на пляж и обратно. Ну раз так, значит, Мальдивы останутся моей несбыточной мечтой))))
01.03.2017
зачем с малышем лететь так далеко? все, что там есть интересного малышу не интересно еще будет
01.03.2017
Я бы однозначно не полетела в вашей ситуации на Мальдивы.
28.02.2017
С мужем в Турцию, на Мальдивы успеете еще.
28.02.2017
Моё мнение - отдых с любой подругой даже не Луне не сравнится с собственным мужем, как говорится, в шалаше :) Слетайте всей семьей на Шри-Ланку, можно на день залететь на Мальдивы, для галочки, выйдет намного дешевле и интереснее Мальдив, я так считаю. По теме Мальдив ещё добавлю, отель на отдельном острове с олл инклюзивом стоит в среднем 30-40 тыс. в сутки, если у вас настолько состоятельная подруга, то отдых действительно выйдет по цене авиабилета, а если что-то на завтраках, то вы там оставите весь бюджет и на Турцию((
28.02.2017
понятно, что вас поманило слово "Мальдивы") но, смотрите, прилететь- прилетите, подруга оплачивает отель- а вот всё остальное и необходимое там стоит очень и очень, цены в долларах. меня бы смутило, что подруга без детей, а вы с таким малышом, она точно не кайфанёт, еще и не выспится.
28.02.2017
Я бы даже за бесплатно не согласилась.. Очень утомительный перелет... Мы помню летали через Дубай, потом в Мале пересаживались на третий самолет, потом еще до отеля на лодке.. А обратно летели стыковки рейсов были неудобные, 3-4 часа сидели в аэропорту Дубая, короче устали капец)) с ребенком по-моему это ад)))
28.02.2017
Все правильно Вам пишут. Я летала с младшим с его 3,5 мес. из зимы в лето (в Дубай правда), а вот когда мы полетели с мужем на Мальдивы, средней был год и мы оставили её дома. Хотя была возможность вести фактически бесплатно (по цене посадочного талона), да и доплатить за ребенка возможность была. Но не повезли и правильно сделали. Хоть и температура 30-31, но очень душно, я взрослый человек дня 3-4 просто адаптировалась к жаре и влажности. Потом там нет еды, ориентированной на детей, это Вам ВСЕ везти с собой. И да, напитки, еда в отелях на Мальдивах (особенно на отелях-островах) очень не дешевые с нынешним курсом доллара. У нас были оплачены только завтраки. Мы с мужем на 2х за 11 дней только на еду и напитки потратили около 2 тыс. баксов (без излишеств, обеды и ужины, соки минимум по 9 баксов+налоги) - по тем временам это было 70 тыс., а по нынешнему курсу было бы уже 120. У вас есть возможность оплатить хотя бы половину этого даже при условии того, что подруга оплатит сам отель? Или повезете Доширак в чемодане, но главное - побыли на Мальдивах? Далее - Мальдивы - это релакс для двоих, и СНОРКЛИНГ. Мы по пол дня плавали. В этом весь кайф от Мальдив. С маленьким дитем вы что будете делать? Сидеть на пляже только? или подруга согласна взять периодическую заботу о ребенке на себя? Да, забыла напомнить про стоимость трансфера на острова, минимальный из которых от 100 баксов на человека (если отель близко к Мале), и может достигать 500 баксов/чел. на отдаленные острова-отели (что дороже перелета Москва-Мальдивы). В общем, Вам нужно очень тщательно все продумать. Если мечта - увидеть Мальдивы - оставляйте ребенка мужу и летите вдвоем с подругой)
28.02.2017
Мы отдыхали в бюджетном отеле , у нас было трехразовое питание и для детей всегда можно было что-то выбрать... Каждый день была каша (кстати оочень вкусная, до сих пор ее вспоминаем) и на обед всегда был суп, не острый,моя дочь точно бы такой ела))
28.02.2017
Для детей 2х лет - может быть. Для 6 мес. - 1 годовалого там есть фактически нечего. Мы были в хорошем отеле 5*, где шведский стол только на завтрак, каш не было. Обеды или ужины - только в ресторанах по меню или на заказ в номер, не видела там даже вариантов детских блюд.
28.02.2017
У нас были на обед и ужин отварные овощи, если блендер там представляют, то можно в принципе сделать еду для 6-12 месячного)
28.02.2017
Меня совершенно не пугает отдых на Мальдивах с малышом, но я категорически против раздельного отдыха. Вы - семья. Или вместе с мужем и старшей на Мальдивы или в Турцию, раз Мальдивы на всех не тянете. Отдыхать надо семьей, со всем детьми и мужем конечно.
28.02.2017
Лично для меня перелет на дальние расстояния с маленьким ребенком не проблема, после того как возвращались с месячной дочкой из Америки. Тем более ребенок на ГВ. Но я за отдых всей семьей!
28.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбор страны для летнего отдыха крым, щелкино, Азов