Авиакомпания Победа. Покажите вашу ручную кладь?

Елена,а багаж до 10 кг,какой будете брать? Не могу найти какие габариты у него должны быть.....где до 203см написано,а где-то 115см
18.04.2018
У нас место 55 на 40 на 20. Как ручная кладь.
18.04.2018
Спасибо....понятно. У нас багаж до 10кг,но габариты не найду какие
18.04.2018
Много раз летала победой,изучала информацию по багажу и т.д.Но с 2018 у них новые правила. https://bilet-samolet-otpusk.ru/pobeda-baggage-policy/ Лайфхаки с ручным багажом на рейсе Победы: лети с мягкой сумкой: утрамбовать ее в калибратор не составит труда, одевай на себя максимум вещей, большие карманы - это плюс, положи в них мелкие вещи, вытащи ноутбук из сумки, вставь в калибратор по диагонали, вещи и сумку утрамбуй по бокам, потренируйся на калибраторе до посадки на рейс. Можно еще вещи сложить в пакет и пылесосом создать вакуум,тогда в данный размер сумки вместится больше вещей.Ноутбук должен быть без чехла ,в руках занести в самолет.
18.04.2018
Спасибо, очень полезно
18.04.2018
Обращайте внимание именно на габариты. Как то летела этой аиакомпанией транзитно без багажа, но с собой брала саквояж сложенный пустой (нужен был на обратном пути для багажа). Примерное фото выкладываю. Так вот эта металлическая планка верху, где застёжки, не подходила под параметры, несмотря на то, что саквояж был достаточно туго скручен и напоминал просто толстый зонт, естественно мало весил. Не пропустили. С ноутом, фотоаппаратом, документами никогда проблем не было. Заморочку с местами видела практически на каждом рейсе этой компании. Скандалы-ругань, щепетильная проверка посадочных уже в самом самолете. И очень удивило, что воду приносят, скрипя зубами, как будто не должны этого делать, а отрывают от себя последнюю каплю в пустыне))) Но это скорее от стюардов зависит.
18.04.2018
Почитала правила у них и комментарии. Так вот по закону обязаны детей до 12 лет сажать с родителем и сопровождающими. Могут если 2 родителя и 2 ребёнка посадить парами или 2 детей с одним, а второго отдельно. Все остальное своеволие на местах.
18.04.2018
Правила у них на сайте? На всякий пожарный, можно ссылочку?
18.04.2018
Нет не на сайте. Различные статьи, пресс релизы, цитирования. У меня у подруги муж там работает. Позвоню и узнаю.
18.04.2018
В Приказе Минтранса о Правилах воздушных перевозок вот что нашла Сопровождение детей: Пунктом 104 Правил определены критерии возраста, необходимые для разных типов сопровождения: - дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира; - дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика. При этом несопровождаемые дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка;
18.04.2018
Где здесь написано, что ребенок должен сидеть РЯДОМ со взрослым? нет такого. А раз нет, то и не потребуешь. Через три ряда это под наблюдением. Сиди себе - наблюдай.
18.04.2018
Ну и пусть сидит. А я буду наблюдать. А вынужленные няни развлекать.
18.04.2018
Здесь «под наблюдением» относится к авиаперевозчику. Когда ребенок летит вообще один. И оформляется это специальной бумагой. Я уже написала в Победу по этому вопросу. . Жду ответ от них. По идее не имеют права малолетних отсаживать, по краней мере до того возраста когда им реально нужен сопровождающий. Я уже злесь в комментах вспоминала: технику безопасности про которую стюардесы тойже Победы говорят и демонстрируют. Если вы путешествуете с ребенком наденьте кислород маску на себя потом на ребенка. Кто 3хлетке наденет маску, стюардеса? Чужой дядя рядом? Или мама будет ломиться через весь салон? Те если такого малыша отсаживают от мамы это и нарушение ТБ. Еще у знакомого пилота спрошу, какие есть предписания.
18.04.2018
Очень интересно прочитать, что Вам ответит Беда, если вообще ответит. "Кто 3хлетке наденет маску, стюардеса? Чужой дядя рядом? " А кто ему ее оденет, если он перевозится под наблюдением перевозчика? "Наблюдатор" что рядом будет сидеть?
18.04.2018
Раз наблюдатора оформили специалтным оазрешением- наверное да. Он становится сопровождающим.
19.04.2018
что-то сомневаюсь я что Беда при своей жадности выделит отдельное место наблюдатору. тогда это сопровождение будет стоить космических денег
19.04.2018
Напишите мне,что вам ответят,пожалуйста)
19.04.2018
Обязательно. Ответят-оформлю в отдельный пост. Тк и Побкдой сама летаю и вопрос это злесь часто возникает
19.04.2018
Летели в декабре так-Победой(( Две семьи по 3 чел:2 взр. +1 реб. У детей рюкзаки, у пап рюкзаки,у мам рюкзак+сумка-кросс-боди с доками,деньгами. Всех раскидали по разным концам самолёта. Детям было по 8-9 лет. Доплачивать мы не стали,так как летели именно этой чудо-компанией из-за дешевизны билетов. У стойки регистрации заставили папины рюкзаки засовывать в их коробочку. У нас всё прошло и по габаритам,и по весу. Но мы знали про их правила и всё предусмотрели заранее. Самолёт новый, стюарты неприветливые, воду надо было выпрашивать..Нехороший осадок остался. Вероятность,что полетим ими ещё раз ничтожна мала, но есть...Ибо цена!
18.04.2018
Понятно. Значит рюкзаки прокатывают. Могут рассадить, но если поругаться то мелкому дают место рядом.
18.04.2018
Мы не стали ни с кем вообще разговаривать, благо дети не такие уж и маленькие. Летели меньше 2-ух часов,не в первый раз на самолёте - пережили все. А так, конечно вещь не из приятных, когда даже малышей отсаживают, лишь бы ещё пятихат наварить. Бесчеловечно как-то, не стоит оно того...
18.04.2018
А можно было онлайн зарегистрироваться? У меня сейчас в предварительных билетах,муж и старшая дочь-места не определены,а у меня с младшими 7 лет и 4 года есть предварительные места. вот думаю,можно ли будет на них и зарегистрироваться если прям к открытию онлайн регистрации успеть за 24 часа до вылета.
18.04.2018
Я сейчас посмотрела. У мужа и детей предварительные места определены рядом, у меня нет.
18.04.2018
У них всё ни как у людей.Хочешь онлайн бронь так,чтобы всей семьёй лететь рядом-плати. А так их "система" раскидывает на своё усмотрение.
18.04.2018
Вода имеет вес и объем, который она занимает в ручной клади. Если у вас ее там нет (пусть и по 100 мл.) это значит, что у вас там что-то другое. Это значит, что денег лишних с вас не содрать. Поэтому не дают воду, чтобы заставить вас в следующий раз платить за багаж.
18.04.2018
Воду же с собой на борт нельзя. Независимо ни от чего.
18.04.2018
Можно в емкостях до 100 мл. А еще можно детское питание в любом количестве. Можно10 бутылок воды по 100 мл. и все это для детей.
18.04.2018
Для детей до 2 или 3 лет. Реально есть люди проносящие воду по 100 мл.? Я наверное возьму яблоки. Отлично утоляют жажду
18.04.2018
Моим детям 6 лет. Вожу все, что мне надо. И даже детские соки в упаковках по 200 мл. Всегда пропускают. Но это, не на Беде.
18.04.2018
соки есть по 100мл..возьму их.
04.06.2018
Я летала вот с такой текстильной сумкой она лёгкая и набить ее можно под завязку. Влез и планшет и перекус и документы. Большую сумку шоппер- лучше не рисковать. Так же как и популярные нынче дамские рюкзаки.
18.04.2018
Маленького ребенка могут посадить далеко от вас. Пример. Летела семья с ребенком 2.1. Так вот малышку посадили далеко от родителей. Соседи меняться не хотели с мамой т.к. они заплатили за то чтобы быть вместе. И их не напрягало что ребенок орал... блевал от плача и т.д. стюардессам тоже было пофиг на это. Попались безчеловечные люди на борту. Так что заплатите и летите спокойно и не травмируйте ребенка из за 500 рублей.
17.04.2018
Моему 4, он не будет плакать и блевать. Он часто летает. Он будет вставать, ходить туда сюда, болтать.
18.04.2018
не рассадят вас. Почитайте мой коммент выше. в конце концов позвонить можно в их колл центр или написать по электронке, если переживаете.
18.04.2018
Да я тоже так думаю. По этому не особо беспокоюсь. А муж со старшим сыном могут и отдельно посидеть. Это всего пару часов.
18.04.2018
когда это было? в каком году? Странно, очень...я несколько раз летала Победой с сыном в 3,5 и в 4,5.при покупке билета система ВСЕГДА сажает взрослого и ребенка вместе. Да, до определенного возраста ребенка , лет до 10-12 , кажется. Здесь я не в курсе. опять таки, родители 2хлетки, любители халявы и русского авось, так что-ли ? и почему соседи ДОЛЖНЫ были поменяться, они же заплатили за выбор места? Почему этого заранее не сделали родители ? они, по вашему, человечные, так что ли?... бесит такое отношение. А мамаша ребенка, ей по фиг было что-ли на рев своего дитя? или она так психологически выдавливала соседей, чтоб халява обломилась? .правила нужно читать, а не заплатить за лоукостер и "мневседолжны" потом. при покупке билета же видно, что места назначены в разных концах самолета. Доплати и лети спокойно рядом со своим малышом.. изменения в брони возможны вплоть чуть ли не до вылета борта. цена вопроса была 500 руб. нет, надо было срач развести, всех кругом обвинить, мое мнение - родители жмоты и дебилы.. и вот кстати, нашла..в сети подтверждение
18.04.2018
Да, прочитала. В целом это логично. Ибо рассаживание нарушает права и покой других людей. Также оплативших билет.
18.04.2018
По-моему должно соблюдаться законодательство , а как я вижу АК намеренно рассаживает по разным сторонам семьи. Уверена, что в большинстве случаев можно посадить рядом, хотя бы с одним родителем. Мы сколько летаем втроём чартеры и эконом, только один раз нас втроём не посадили рядом (а 2+1) и то потому, что мы оказались почти последними на регистрации. АК просто выманивает деньги! Бесчелочечный подход и соответственная настройка ПО.
18.04.2018
Ну возможно произвол на местах тк "Победа" требовала через суд признать недействительным и отменить предписание Ространснадзора, касающееся пребывания детей и родителей в самолетах. Судья Дмитрий Вигдорчик сообщил, что в арбитраж поступило заявление "Победы" с отказом от своих требований. Суд прекратил производство по делу. Я им написала на сайт запрос по этой теме. Посмотрим что ответят. Сама всегда сидела рядом с ребенком. Бесплатно.
18.04.2018
напишите потом. Мы еще не летали п.бедой, не любим такие заморочки, но цена иногда бывает интересной, вдруг придется. моему 8, но сомневаюсь, что ему одному с чужими будет комфортно, а люди-то разные...
18.04.2018
Ну не ужели планшет и шоколадка не скрасит пару часов одиночества, при том что папа с мамой метрах в 10 от него.
18.04.2018
Не знаю. Смотря кто будет рядом сидеть. Но скорее всего я доплачу, чем будет неудобно всем. Ведь не только у ребенка, но у нас, получается, соседи - это чужие люди.
18.04.2018
В автобусе и метро тоже люди незнакомые. Так то
18.04.2018
время и контакт разный и в метро и в автобусе можно уйти)
18.04.2018
А в поезде нельзя. Ну вот мне все равно кто рядом сидит. Вот совсем. Я често одна летаю. Там рядом вообще всегда незнакомые, и что?
18.04.2018
Это нелюди. 2и1-это совсем малыш. Вот в наст.момент семья паниковала в самолете, девочку маленькую посадили далеко от матери. Муж ушел в итоге на ее место, девочка рядом со мной. И другие люди тоже были, кто готов был уступить место.
18.04.2018
Девочка в вашем случае на сколько маленькая была? Правила есть правила. А родители не знали об этом, когда билеты купили? Не видели что места не рядом? Почему не доплатили при покупке чтобы силеть вместе? Хотя по той информации что я нашла Победе запретили рассаживать детей до 10 лет отдельно от взрослых.
18.04.2018
В декабре летели с детьми 8-9 лет.Сидели все в разных концах самолёта.
18.04.2018
Не доплатили потому что билеты Победы берутся исключительно из за цены. Если за все доплачивать то смысла нет. Система не даёт доплатить только за ребёнка. Сразу за всех, а это уже 600 рублей.
18.04.2018
Прям чтото задело за живое. Ради интереса типа «купила» билет у Победы только что. Ввела фейковве данные но указала возраст ребенка. 4 года. Вот какие места. Бесплатные. Рядом
18.04.2018
Ну и отлично.
18.04.2018
Я кстати когда заполняла пробовала такое, по моему тарифу не фига, потом предлагали доплатить.
18.04.2018
у меня тоже так..но написано могут измениться..если кто то их выкупит..т е предварительные они..
05.05.2018
Именно.
05.05.2018
Можно покупать билеты в два захода. Маме с малышом отдельно, остальным отдельно. Вот уж не проблема.
18.04.2018
Я уже купила билеты. Месяц назад. Так что запоздало..
18.04.2018
Ну не последний же раз летите?))
18.04.2018
Чувствую Победой последний. Да и вообще с нынешней политикой как то не летаеться.
18.04.2018
Елен.вы уже слетали Победой?а то через 2 нед.лечу..вот думаю..доплачивать за места..уже думаю точно с их всеми доплатами..аэрофлот дешевле..
04.06.2018
Оксан, года 3 на вид. Там треш был далее. Девочка сидела бы нормально, мама очень "нервенная", полсамолета оборачивались, как она орала на нее. Кстати, мы Уральскими летели, им всего лишь вчера (за сутки как обычно) надо было онлайн зарег-ся и выбрать места, вот и все дела. Они не сделали этого, вот их и разбросали. Ну да ладно, их дело.
18.04.2018
Так это не Победой, а Уральскими? Да уж, люди странные, я караулю он-лайн регистрацию- чтоб места выбрать поинтересней поудобней. А они наоборот.
18.04.2018
Дааа, Оксан. Если бы я Победой летела с ребенком, доплатила бы без раздумий и все. А тут просто сглупили, или забыли, или не знали, если впервые.
18.04.2018
А я ни разу онлайн не регистрировалась. На большинстве рейсов ее и не было. Разницы если честно особо не вижу. Вот все равно мне где сидеть. Ну при условии короткого перелёта. Сейчас посмотрела предварительные места у детей вместе с мужем. И бог с ним.
18.04.2018
Ну это уже какая-то совсем жесть, разве такое возможно? Я с мелкими летала несколько раз и нас наоборот бесплатно переживали на улучшенные места. В этом году тоже летим Победой туда-обратно, места сразу заказала, чтобы без геморроя и у окошка
18.04.2018
Не шутите с размерами Победы.Лучше.докупите багаж, он недорогой. Знаю случаи, когда не принимали багаж по размерам. Вес там вроде не 5 кг сейчас, а любой.
17.04.2018
Ручная кладь в победе это хоть пакет целофановый. Главное что бы проходил в рамку с указанными размерами. Все что запихнете в коробочку - пронесете на борт бесплатно. Ну и могут попросить взвесить) мы ездим с рюкзаками, да, маленькими, с ними же и по городу гулять ходим.
17.04.2018
Насколько маленькими? У меня обычный пройдёт? У старшего тоже?
18.04.2018
Представьте себе короблчку с указанными для ручной клади размерами. Вот все в нее влезет (коробочка металлическая) то и пропустят. У нас все рюкзаки городские влезают, портфель для ноутбука тоже.
18.04.2018
Да, уже потихоньку понимаю. Мужнин рюкзак мимо. Мой и старшего пройдёт. Теперь до прикинуть наши вещи и решить что и куда.
18.04.2018
Если мужнин рюкзак мягкий, то можно не заполнять его полностью, а так, что бы поместился в рамку. Не забывайте про свои карманы (в джинсах, пиджаках, куртках). В них тоже можно провозить все что угодно))) мы когда летели первый самый раз победой, у меня была моя сумочка, но в форме рюкзачка. Велели доплачивать🙈 но у мужа был портфель полупустой, а на моей куртке 6 карманов (хотя я карманами в принципе не пользуюсь). Муж стал сокрушаться по поводу непредвиденной траты в 1500, а я психанула и не отходя от регистрационной стойки рассовала содержимое моей сумки по карманами, а ее саму запихнула мужу в портфель. Администратор победы в нашем аэропорту меня до сих пор помнит😂😂😂
18.04.2018
Ага, трусы, носки, косметику. Ещё можно детям шорты под штаны одеть. 2 майки сразу, ну и так далее.
18.04.2018
Имейте в виду, что косметика упакованная в емкости больше 100 мл может путешествовать только в багажном отделении. И крема, и спреи. Трусы с носкаии в дамской сумке обычно не носят, но я конечно сужу по себе, за всех не отвечаю😉
18.04.2018
Про 100 мл я знаю, у меня есть 50 мл для таких случаев. Ну если багажа мало, а едешь с семьей на 2 недели то очень даже носят.
18.04.2018
А что у мужа в рюкзаке планируете везти? Я ездила с ноутом. он у меня большой. Пришлось его доставать, складывать в их дурацкий ящик по-диагонали. рюкзак скатать и рядом с ноутом утрамбовать, в углу ящика. Пропустили. Если все впихнете и крышка закроется - пропустят.
18.04.2018
Да шмотки думаю. Книжка, документы, пара футболок.
18.04.2018
тогда влезет он в этот ящик, если пополам хотя бы сложите. У них же, лишь бы крышка ящика закрылась, а вещи туда хоть по-одной сложить можно.
18.04.2018
У меня рюкзак Lowepro Flipside 300 - мы его оформляли как за доп плату ручную кладь. Габариты - 44.5х17.4х25.8 см. Фото нагуглить просто. К нему прицепляли фотофонарь еще.
17.04.2018
Ага, понятно. У мужа примерно такой. Сейчас ручную кладь за доп. Деньги нельзя. Можно только багаж.
18.04.2018
Ничего себе. Как же быть фотографам и видеооператорам? В багаж не положишь, а все рюкзаки вне габаритов априори...
18.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двухлетка без места Когда брать билеты