Отдых с 4-месячным малышом

Грудь в самолете - легко и просто! Одежда - тут все очень индивидуально, тк все детки привычные к разной одежде и разному температурному режиму. Косяка супер, я сама именно с такой отправилась в первое путешествие с ребенком, правда дочка постарше была - 9 месяцев, но коляска не подвела. По своему опыту скажу, что для кормящей мамы в отпуске очень пригождаются влажные салфетки для груди, не просто детские или антибактериальные, а именно для груди. Я чикко пользовалась, пока кормила, в отпуске тоже с ними. После моря, бассейна или просто в жару перед кормлением чтобы грудь протереть. Они без спирта, без запаха и отдушек, безопасные для детей и полезные для мамы, тк не сушат и питают нежную кожу груди. Отличного отпуска вам!
28.05.2018
Спасибо!
29.05.2018
Мы со старшей летали в 2,5-3 месяца на море. Уши не закладывало, взлёт и посадку она вообще не замечала ни в младенчестве, ни позже. В таком возрасте так вообще спала весь перелёт)) из одежды конечно боди, песочники и платья. В комбинезонах жарко. Но тёплую одежду нужно иметь с собой на случай, если прилетите домой, а тут холод (мы так неоднократно попадали, из тёплой одежды брала леггинсы, кардиган, шапочку и плед флисовый). Купали мы дочку в таком возрасте в обычном подгузе, потому что купание - одно название, зашёл, окунул и вышел)) и сразу сменил подгуз, конечно. С младшей полетим в 5 месяцев, хочу ей взять многоразовый подгуз для купания на пробу. Подгузы для купания от обычных отличаются только тем, что воду в себя не вбирают, мы ими пользовались активно с года. Ну и основной совет на отдыхе - беречь от солнца в самые активные часы. Старшей для перелётов я брала коляску макларен техно хт - хорошая коляска, но сейчас решила попробовать с другой слетать - хартан бит (полетим с автокреслом, на макларен адаптеры я не нашла). Но хартан не с рождения, макларен ниже раскладывается.
19.05.2018
Мы летали в 4,5 мес. Отлично перенесли перелёт, на взлете соска помогала или кормили; во время посадки спал. Одежду максимально лёгкую, на открытом солнце вообще не находился. Коляска была peg perego switch easy drive
17.05.2018
Мы улетали с 3 месячным на все лето. В пути туда спал от момента посадки в такси у дома до посадки самолета уже на месте. На посадке Ел грудь. Но там же случился туалетный казус. Но ничего влажные салфетки вам в помощь. В море купался. В общественном бассейне я бы не купала точно. В море купался голым и с превеликим удовольствием. На пляже спал. И ел. Прекрасно. Из вещей пара Бодиков и панамка. Комбинезон мимо точно. Пеленочка что бы накрыть. Хороший солнцезащитный крем. Коляску мы брали большую прогулку. Нам было с ней вполне удобно. Единственная сложность у нас возникла с ГВ. У ребёнка резко увеличился аппетит, я была слегка неготова.
17.05.2018
мы в 7 летали, специально купили мак хт, с собой брали памперсы, так как в греции они золотые и меррисов я так и не нашла, впитывающие пеленки и смесь и банки с прикормом, но дочь на ив была. в бассейн ребёнка не таскали, в море обошлись без памперсов, хотя я брала либеро для водоемов. ходили в платьицах, но на воздухе мы несли вахту на веранде, там был тенек. в самолете ничего не закладывало
17.05.2018
Море теплое было? Не орала?)
17.05.2018
море было тёплое, ей нравилось, не орала даже в волнах. а вот в прошлом году в море не стала заходить и даже бассейны заигнорила
17.05.2018
Ездили в 6 месяцев. Ушки не закладывало. В море купались, в бассейне категорически нет до трёх лет точно! Удобно бодики. Ньюансгв нет, они там спят спят-идеальный отдых)
17.05.2018
Класс!) А море сколько градусов было? В бассейне не купались, потому что хлорка и бактерии?
17.05.2018
По мне там всегда прохладное море, а ребёнку всегда все равно) Ездили в сентябре ну градуса 24-25. В бассейн конечно хлорка и много деток повзрослее купаются, кто знает, чем они там болеют, поэтому младенцев в общих бассейнах не купают. Лучше море и полезнее и 22 градуса отлично!
17.05.2018
Мы ездили в 6 месяцев. Хм... Не знаю, какие особенности. Мой ребенок нигде не купался, т к воды боится. Брали подгузы для бассейна Либеро. Вообще цель этих подгузов - защищать воду от кала (воду они пропускают). В самолёте да, можно давать грудь или бутылку с водой, или пустышку. У моей дочки не закладывало. Из проблем , с которыми мы столкнулись - ребенок орал на солнце, поэтому одному из нас приходилось носить ее в тери, второй купался. А потом вообще стали по-очереди с ней в номере сидеть, пока второй из нас купался. Есть ходили тоже по-очереди, т к дочь все хватала, бросала. Ещё мы по глупости в один из дней вечером пошли гулять вдоль улицы с магазинами. Было уже темно, а повсюду светились неоновые вывески. Гуляли мы часа два, а потом получили такое мощное перевозбуждение, что последствия ещё пару дней длились. Видимо, насмотрелись на эти мелькающие светящиеся вывести а темноте, кучу людей и и д. Хотя у нас ребенок в целом невозбудимый.
17.05.2018
Наш очень любит плавать, из ванной не вытащишь, ножками-ручками машет, радуется) На солнце тоже раньше орал, но теперь вроде попривык.
17.05.2018
Первый раз летали, когда ребёнку было 2,5 мес. В комбезике будет очень жарко. Наш в октябре практически все время в одном памперсе был или вообще голенький. Бодики без рукавов/с коротким рукавом надевали только вечером+прикрывали пеленкой. Ребёнка на солнце не держите+средство от солнца возьмите. Мы брали мустелу. С собой брали люльку, малой в ней на пляже играл и спал. 22 градуса-это холодно. Я бы не стала купать. Сыну сейчас 9,5 мес, ходим в бассейн, где самая низкая температура была 28. Я и сейчас его не стану в воде 22 градуса купать. По поводу трусиков. Для бассейна они хорошо подходят, да и в самом бассейне не так долго же Вы будете находиться. А, и на пляж мы выходили с ребёнком ближе к 15 дня.
17.05.2018
В самолёте даёте грудь и никаких проблем с ушками не будет
17.05.2018
На счёт коляски посмотрите Априку, в ней есть вкладыш для новорожденных и ручка перекидывается. Легкие и надежные Япония вроде делает. Если трость то лучше Макларен ХТ. Капюшон огромный и аморта есть (хоть какая то) Подгузники есть специально для плавания. Детский мир Вам в помощь ) Ну и крем хороший. Я покупала Ла рош Позе.
17.05.2018
купите костюм и панамку с uv защитой и качественный детский крем от солнца. мы еще палатку легкую с защитой взяли.
17.05.2018
А разве ткань сама по себе не защищает от солнца? Нужно специальную, с доп. защитой?
17.05.2018
Да, кстати на некоторых вещах есть отмеки о защите от уф. Я своему еще на пляж футболку сеточкой купила, от ожогов чтоб защитить.
17.05.2018
Защищает и сама по себе.
17.05.2018
я за полную защиту и предпочитаю купить специальныйпляжгый костюм. притом такие вещи очень легкие и ребенку не жарко.
17.05.2018
А что это и где продается? Буду очень благодарна, если дадите ссылочку, а то я такого что-то не видела в детских магазинах, может, плохо смотрела...
17.05.2018
m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3166695 вот обсуждают, свои ссылки нет смысла показывать так как я в Германии покупала.
17.05.2018
Спасибо!
17.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Погода в Майями. Майорка. Дайте совет по маршруту.