Отдых в Европе без знания английского.

Вы правильно написали - гугл переводчик в помощь. Плюс есть программки для быстрого перевода. Слабые знания иностранного языка - совсем не помеха )))
14.06.2018
Поезжайте во Францию или в Италию. Ни там, ни там по-английски не говорят)) Так что не важно, говорите Вы на английском или нет. Я говорю. Но точно могу сказать, что без него вполне можно отдыхать. В Китае, например, ни разу нам английский не помог. Обходились жестами))
14.06.2018
Мы тоже сами) я каля-маля) если боитесь берите разговорник с собой или в телефон можно закачать. Всегда можно ткнуть на карту, в меню, показать Руками и тп. В больше степени в самостоятельных путешествиях вообще нужна только карта)))
13.06.2018
Езжу, не скажу что часто, но всегда самостоятельно. Никаких проблем не испытываю. Но со знанием языка было бы гораздо интереснее, ведь самую интересную информацию можно получить от местных) жалею, что не знаю язык
13.06.2018
Учить английский! Это свобода и отсутствие рамок!
13.06.2018
У нас английский школьно- базовый, вообшем никакой, Так вот было 3 случая, где мы со своим " английским справились" 1, один раз в Гонконге, в аэропорту, после регистрации на рейс и после паспортного контроля, потеряли рюкзак, с посадочным талоном, паспортами, ключами, деньгами, картами. Была паника сначала, потом успокоились, собрались и нашли. 2, в Будапеште, забронили апарты в центре с подземным гаражом, и что то долго ехали, приехали поздно, и там в городе праздник, весь центр перекрыт, нас не хотят пускать проехать к нашей гостинице, удалось убедить с нашим " английским, что отель у нас оплачен. И есть парковка в отеле, которая тоже оплачена, И 3 случай. Потеряли картины в рулоне в аэропорту Бали, я смогла их сотрудников убедить, что картины были, они мне дороги и я их потеряла, и мы с сотрудником возвращались в пустой уже самолет, также автобус который нас вез с самолета, Вообщем. Картины тоже нашли, А все остальное, вполне себе легко,
13.06.2018
Имея на руках только...пальцы спокойно можно объяснится)) По мне тяжелее всего даются китайцы, остальной народ вообще не проблемный в этом смысле) Нарисуют, тыкныт пальцем всемогущным, или срочно будут искать кто поможет!
13.06.2018
Английский на уровне новичка. Покупаем туры. Но на Кипре проще на русском. В ресторане долго что-то на ломаном английском объясняли официанту. Он кого-то подозвал и тут мы догадались спросить, говорит ли этот кто-то по-русски. Оказалось, что и сам официант знал русский
13.06.2018
Мы последние несколько лет все бронируем самостоятельно. Самолеты, отели по маршруту, аренду авто если нужно, круизы, экскурсии - все планирую самостоятельно, билеты покупаю он-лайн, чтобы на месте не париться. Английский у меня только базовый, понимаю больше, чем говорю, и лексикона не всегда его хватает (честно ставлю в план подучить, но времени как всегда не нахожу)) Муж так себе говорит. Первые поездки были треш, с разговорником, но сейчас весело вспоминать)))) Сейчас вообще переводчик всегда в телефоне есть. В отелях обычно проблем с заселением/выселением нет. Первый раз стремно было машину брать, все-таки много особых моментов, после 4-5й машины в аренду и эту уже не проблема) В хороших отелях вне зависимости от страны всегда есть русскоязычный персонал на ресепшене (Мальдивы/Сейшелы в их числе, не говоря уже про сетевые отели Греции, Турции). Вот еще стремно было в круиз ехать на немецком корабле, где основной язык немецкий. Там даже девки на ресепшене не все на английском говорили, либо делали вид, что не говорят. Я ей по-английски, она мне по-немецки отвечает))) Познакомились с русской парой, где муж говорил на немецком немного, ходили с ними на ужины)) Потом нашли украинских девчонок в ресторане/баре, они помогали освоиться. Программу на день переводили с помощью немецко-русского переводчика (закачали версию, которая тянет без инета). В общем тоже хорошо покруизили, несмотря на языковой провал. Зато как кайфово вообще не напрягаться пониманием языка вокруг - 90% немцев, для меня их язык - темный лес, даже не напрягаешься уже и спокойно говоришь на русском обо всем))) В Испании много где были, там уже основные фразы сами прилипли. В Чехии вообще нет проблем с языком, там много русскоговорящих. Вообще базовые фразы страны, куда едешь, легко запоминаются. Аривидерчи) Это ж так прекрасно звучит, ну как не выучить хоть несколько фраз на итальянском?)))
13.06.2018
Обманчивое впечатление про немцев. Они бывает неплохо понимают русский, хоть и не могут говорить ;) привет ГДР и детям эмигрантов начала 90х.
13.06.2018
Не знаю, ни одной попытки заговорить с нами по-русски не было)
13.06.2018
А зачем им это?)) Понимать вполне мог вас кто-то
13.06.2018
Да ради Бога))
13.06.2018
Плюсуюсь. Были в Дрездене. Жуткий стопор с английским языком, не говоря про русский. Ни одной вывески, ни одного указателя. Я даже на рынке пальцем тыкала, что мне надо. Зыс энд зыс.
14.06.2018
Есть. Родители мужа по 2-3 раза в год. Объезжают разные страны на машине.
13.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как можно ехать куда-то еще, Где найти врача?