Как приучить ребенка к морю?

Как раз в этом возрасте впервые поехали на море с дочкой. В первый день пришли, были волны. Естественно не купались и просто сидели на берегу, играли в камушки и песочек. На следующий день пошли и вот таже история что у вас. В море ни в какую. И сидели на ручках и круг купили какой запросила и ножки мочили. Не а. А где то дней 5 до отъезда сестра моя дочку просто игрой заманила в море. Та просто не заметила как там оказалась (кидали мячик в море). И усе..... из моря было не вытащить). Но.... после этого ездили еще 2 года подряд - там с переменным так сказать успехом. То ни в какую, то не вытащишь. Что будет в этом году незнаю) Едем завтра). Посмотрим.
26.06.2018
Удачи вам. У нас полная жопа. Я почти смирилась. Он даже просто на пляже орет. Больше на море с ним не хочу лет до 5))
28.06.2018
Спасибо. В этом году все отлично. Из моря вытаскиваю
01.07.2018
мой, как выяснилось, боялся волн. Когда пришли в место где их не было совсем, полез купаться сам. Дело было в 1,5. И даже в 1.10 все равно волн опасался. Теперь подбираем места, где совсем тихо. Попробуйте, может быть вам тоже поможет.
26.06.2018
Спасибо. Возможно. Хотим прийти рано утром чтоб тихо было. Уехать сейчас никуда не сможем
26.06.2018
а нет тихих бухточек, загороженных камнями в вашем месте отдыха? может, есть такие места неподалеку в зоне досягаемости поездки с коляской?
27.06.2018
К сожалению нет( мы в центре кемера. Купили бассик.тоже не пошел особо. Капризный. Выяснили лезет клык
28.06.2018
Не читала комменты. У нас было так: впервые дочку привезли на море в 2,5 года, тоже отказывалась заходить и боялась. Папа предложил покатать ее на спине в море, потом просто выплыл из под нее, она даже не заметила. Круг у нас был свимтрейнер. Потом из воды не вытащить было. Удачи!
26.06.2018
А вы на нее сначала круг надели и потом катали? Сегдня дед предлагал катать Но он прям категорически в море не хочет(((
26.06.2018
Круг сначала одели.
26.06.2018
Юля, нейропсихолог советует так - Говоришь - "мы зайдем в воду, я тебя не отпущу и буду рядом, опущу тебя по колено/пояс и мы сразу выйдем. Ты понял?". Все, не размусоливай, не уговаривай. Сделай 100% что ты ему сказала, ни капли больше, даже если вдруг ему понравится и уж тем более если будет кричать, только то что сказала. Сделала - вышли, в следующий раз тоже самое, но чуть-чуть выше. Расскажи ему про море, заинтересуй. Вечером обязательно посидите послушайте волны. Насильно лучше не тащить и не обманывать ни в коем случае, перестанет доверять и воды бояться будет.
25.06.2018
Получается, нейропсихолог советует приучать к морю, а не ждать у моря погоды?) Это хорошо))) Я вчера так и делала, Саш. Т.е. мы с ним просто заходили в море. Он на руках. Но я не окунала. Так и сказала. Просто посидим на ручках. Он четко бдил)))) аж жопка сжималась))) В итоге вечером стоял по пояс с мостика. Собственно я и по жизни его стараюсь не обманывать и если что сказала-выполнять. Причем он очень все понимает. Показывает, где море и где и как он купается 🙈😁😁😁
26.06.2018
Да, так и во всем - если боится деток, не нужно до 10 лет ходить гулять в лес. Потихоньку выводить из зоны комфорта, не обманывая ни на грамм и не меняя правила игры. Еще лучше заранее разговаривать о каких то ярких событиях, так деткам спокойнее, потому что мама про это рассказывала, все знакомо. Например, ты знаешь что может пугаться звуков, рассказываешь про аэропорт, про самолет, как все устроено, почему люди летают и тд. Деткам постарше конечно проще объяснить и рассказать и книги про какую то тему почитать, с мелкими сложнее. Вообще если тебе интересно будет, посмотри в ютубе нейропсихолога Валентина Паевская, у нее еще инстаграмм есть. В сети информации в разы меньше, я была на ее семинарах, но все равно много полезного найдешь.
26.06.2018
У меня младший не хотел купаться. В 2 года под конец отпуска искупался пару раз. В и, 4 вообще не заходил в море. Потом мы от него отстали, купается только в бассейне и то через несколько дней. У меня и старшие тоже бассейны больше любят, то вода им соленая, то щиплет и т.д.
25.06.2018
Никак. Только время
25.06.2018
Были с дочкой на море в 6 месяцем в полтора года. Сейчас ей 2.2., завтра едем на море. Ребенок ни разу не купался, при попытках поднести к воде орет, будто топить несут. Даже при подходе к пляжу плакать начинала. Забили и не парились. Не хочет и не надо. В этот раз скорее всего тоже купаться не будет. Лет после 3-4 должно отпустить. Предполагаю, что это сильно развитый инстинкт самосохранения.
25.06.2018
дочке 3 года, была на море 6 раз. заходила в воду только в первый раз когда ей был годик, потом никак и ни в какую вообще и ни под каким соусом и ни за какие плюшки. Аквапарк тоже в 1 год была отлично, а потом никак и низачто. Совета нет - если ребенок не хочет - не настаивайте, дойдет сам и до моря, не в этом году, так через год, два или три.
25.06.2018
Дочка ни в 2 ни в 3 года не купалась. Приехали в 4- из воды не вытащить было. Сейчас ей 10 и у нее первый юн. По плаванию))). С сыном: в год и 6 несколько раз искупался- потом до конца отпуска заболел ротовирусом. В 2.3 года один раз и то с уговорами. Сейчас ему 3 и3 думаю что не будет плавать,т.к терпеть не может на себе мокрую одежду и когда брызги воды на волосы попадают.но посмотрим)))
25.06.2018
мои до сих пор заходят в море, если оно кристально чистое. А так, насильно в воду не тащила. Ставила на берег надувной бассейн, каждому по ведру и пусть воду в него таскают, потом там же сидят.
25.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маме с ребёнком на море в июле? Куда? Какую страну вы посоветуете?