Прошу лайфхаки по Парижу (и Диснейленду) с детьми в апреле

Наибольшие впечатления получили от вида на Париж с Собора Нотр-Дам, и средневековость лучше всего ощущалась тоже там и еще почему-то от вечернего круиза по Сене)
30.03.2019
Карта Museum Pass позволяет со скидкой посещать музеи Парижа и - самое главное - не стоять в очередях. Это подарок судьбы! Надо брать. Потому что львиная доля времени съедается на этих "тут подожди, там постой". Билет продается на 2, 4 и 6 дней. Например, знакомые были в Париже 3 полных дня, купили карточку на 4 дня, она стоила 62 евро и только один вход в Версаль стоил бы без карты 25 евро. А еще хочется и на Нотр-Дам де Пари подняться (10 евро), и на Триумфальную арку (12 евро), посетить Лувр (15 евро), Sainte-Chapelle (9 евро) и Conciergerie (10 евро). Подробности про Пари Музеум Пасс (Paris Museum Pass) можно прочитать здесь - https://www.cometoparis.com/rus/catalog/paris-museum-pass-119. Здесь тоже подробности про карту на русском языке и обсуждение полезных вопросов про передвижение по Парижу на общественном транспорте - https://frenchparis.ru/paris-museum-pass/.
28.03.2019
Купите заранее билеты, меньше очередь. Детям до 18ти Лувр, смотровая Нотр Дама, Сант Шапель - бесплатный вход. На смотровую надо подойти и взять талон на время. Те прийти и сразу попасть на площадку - не получится. В Париже на улицах стоят как это.. Ларьки/лавки с вкуснейшими огромными бутерами по 5€. В Диснейленде внимательно изучите план. Мы в первый день не успели это сделать, поэтому попали в очередь к принцессам)) там только фото с принцессой, стоит от 17€ одна фотка. Фаст пасс оказалось можно брать и за 40 мин! (ну вот у меня почему-то получилось на биг маунтин взять до того, как пришло время по предыдущему фаст пассу). По Диснейленду особых лайфхаков нет. Рюкзаки проверяют, но с собой можно брать еду (много людей сидят и кушают бутеры из магазина, никто не парится). В Сирри огромный тц и Ашан, пешком от Диснейленда 30 мин мееедленным детским шагом. Бесплатный автобус, о котором пишут на форуме, не видела. Ходит не часто 78 что ли...
28.03.2019
Зимовка в другой стране и место в саду Девочки!нужен совет по Баку