Порекомендуйте отели в Айя-Напе (Кипр) для отдыха с детьми

всё, что подразумевается под вашим "которые не уступают этим двум по внешнему виду и уровню сервиса" оно и по стоимости не будет уступать адамсу и олимпику. Макрониссос виладж хоть и не плохой на мой взгляд отель, но значительно проще Олимпика и Адамса и по виду и по сервису, и да, на пляж там топать 15 минут мимо пустыря не живописного. Да и собственно Макрониссос в сезон очень даже забитый пляж, не намного там меньше людей, чем на Нисси бич, вот в октябре уже наверное поменьше. Каллисто - аналогично, не плохой отель, но сильно уступает и по виду и по сервису понравившимся вам 5кам, и пляж там напротив отеля имейте ввиду не купательный, там камни в воде, чтоб было купаться совсем комфортно нужно пройтись правее отеля, минут 5 в сторону нисси, на другой пляж. Посоветовала бы посмотреть Мелисси Бич 4*, или как вариант Pernera Beach 4* недалеко от протараса (немного на отшибе, до центра курорта не дойти) или Golden Coast 4* в том же районе, у всех 1я линия и хорошие пляжи, уровень сервиса и тишина вокруг, однако боюсь, вам наверное будет "куцая территория и мало растительности"
16.04.2019
Спасибо, посмотрю, хотя тот же Мелисси Бич был в моем начальном списке, но как-то не зацепил вообще.... У меня сейчас другой вопрос (пока я в процессе выбора) - я очень сомневаюсь, не оставлю ли я кучу денег, выбрав отели HB. Учитывая, что за ужином все напитки платные. Как я понимаю, включая безалкогольные, даже воду. Просто двое детей - им нужна вода, им нужны соки, фрукты. Муж - здоровый дядя 1.90, ему нужно мясо 3 раза в день, включая на завтрак. Ну и спиртное (мы же в отпуске) тоже нужно. Плюс я, которая тоже любит соки, фрукты.... Может я вообще не с того начала (территория и т.д.) и нужно искать отели с концепцией All? Подскажите, пожалуйста, в какие деньги может выйти питание, хотя бы минимальное?. И стоит ли выбирать концепцию All на Кипре, насколько она оправдывает себя?
17.04.2019
В Мелисси бич мы отдыхали как раз на всё включено, для Кипра там в этом смысле всё не плохо, кипр не турция и многие отели не заточены под систему всё включено, поэтому таких выбор не большой, но они есть, как раз Адамс и Олимпик тоже на всё включено. Ещё кпримеру некоторые отели сети Тсоккос, и отель Cavo Maris 4* в протарасе. Но мне сложно советовать по питанию, наша семья не сторонники all incl. мы последние годы чаще арендуем апартаменты с кухней (ребёнок аллергик) и ходим по тавернам/ресторанам.
17.04.2019
Прости что влезла, но отвечу- вашему составу если отель то олл однозначно. Иначе разоритесь: на мороженое, соки, алко и раз покушать в таверне на всех может вылиться в среднем в 50евро в день. Мясное блюдо 15-20 евро- плюс порция большая. Рожок мороженого-1,5 евро, морепродукты тоже 15-25 евро порция. Те если на 10 дней это плюсом 500 евро к полупансиону. НВ хорош когда вы активно в середине дня передвигаетесь и в отель не приходите. Ну или пользоваться во всю миникухней- только охота тебе в отпуск супы варить? Салаты строгать? Я сколько ездила мне это было не в напряг, тк был состав неприверед малоежек
17.04.2019
Да в том то и дело, Оксан, я думаю муж этого точно не поймет - отдать 200+ тыс. и готовить обеды на кухне, и экономить на еде-выпивке. И в принципе его можно понять. Поэтому, наверное, требования к отелям нужно изменить, и на первое место поставить - работающий по системе All или UAll если такое есть, а все остальное (близость к морю, территория) как получится...
17.04.2019
Так ведь Малама Вилладж в Протарасе как раз на олл инкл. И 215 тыр. Или не понравился он тебе?
17.04.2019
Нет, почему, я укладываюсь, и смотрела ее даже, просто почему-то настроилась на Айя-Напу, потому что наверняка будет пара вылазок к Луна-Парк и еще куда-нибудь. Но конечно, сейчас уже буду смотреть и Протарас тоже.
18.04.2019
От Протараса в Луна парк или Аквапарк АйаНаппы 30мин и 1,5 евро за билет на автобусе. Дети б/платно. Если нужен аквапарк прям при отеле- смотри в Протарасе Анастасию 4*. Гостям отеля он бесплатно. С улицы-20 евро со взрослого. Он там не огромный.
18.04.2019
Ага, спасибо большое!
18.04.2019
Мы отдыхали с двумя детьми в Айя-Напе в отеле Panthea Holliday village в 2017. До моря либо идти долго по жаре, либо такси, общественный транспорт. Неудобно. Номер двухкомнатный, спальня и кухня-гостиная, обшарпанные номера. В гостиной , где спали дети , была односпальная кровать и из под нее выезжал лежак , второй ребенок спал практически на полу. Рядом лунапарк очень громкий, визги и музыка до 2 ч ночи . Еда была вкусная.
15.04.2019
Присоединяюсь к Макронисос https://m.babyblog.ru/community/post/travel/3088283
15.04.2019
Спасибо, очень хороший отзыв, я прям загорелась....пока не прочитала, что до пляжа 15 мин.... Блин....
16.04.2019
Я конечно не во всех отелях Кипра пожила за все 11 визитов. Но вот те отели которые я рассматривала лично для себя и при случае поеду В айа Наппе Tsoccos Paradais Village. Тот же принцип отдельных домиков с миникухней но он прям напротив пляжа Ланда. Соседний с Макронисос. Те ходить не 15мин а меньше гораздо. Каллисто Холидэй Вилладж- прям на 1й линии. Тоже отдельные бунгало-апарты. Свой пляж крошечный и не айс- весь плюс в отельных б/платных лежаках у моря. А заход в воду не очень. Но пройти по тропинке вдоль побережья 2 мин и будет мелкая бухта с белым песком как на Нисси
16.04.2019
Спасибо, их тоже посмотрю. А вот такой вопрос, о пляжах.... Какой/какие в Айя-Напе самые-самые? Имею ввиду живописные, красивые, не с толпами народу? Есть ли такие? И...Оксана, как знаток Кипра, которому я доверяю полностью, подскажи пожалуйста, правильно ли что я для отдыха с детьми все-таки остановилась на Айя-Напе? Или все-таки м.б. Протарас тоже рассматривать и я зря его отмела?
16.04.2019
Центр Айя Наппы мб довольно шумным. Бары, дикотеки Эдакая ибица. Поэтому нужно читать отзывы и смотреть расположение отеля на карте. Про пляжи... народу много везде. Кроме дорогих отелей, типа которых ты смотрела. Домс Бич стоит на Макронисос- но на его пляже нет толпы. Отдыхающие до него просто не доходят. Тк он на отшибе самого этого пляжа. Пляжи в районе Нисси бич- Анапа даже в октябре. Толпы.. Протарас менее людный все таки. Ну тк просто меньше размером. И что мне там понравилось- есть отели в бухточках- там нет такой толпы как на больших и популярных. И мелко. Могу позже глянуть карту и скинуть названия отелей. Побережье мне знакомо. А изумительная картинка - да она на Кипре везде!!!
16.04.2019
И сколько щас стоит Дом бич? Гавайи гранд пол лЯма на мой состав на пару недель. Как так? Столько денег за это уг...
16.04.2019
Кать не знаю.. я тоже не знаю почему и за что там такие деньгиберут. Я всегда отдыхаю на Кипре бюджетно. Иной раз дешевле чем в Турции. И я правда не понимаю почему ценник такой... изза евро? Хз Я вот слетала в эту Атлантику Оазис со старшей. А смотрела на него пару лет точно. И хорошо что с мелким не поехала туда- однозначно было б ощущение что переплатила. Ну еда мне там поям по душе пришлась. Да. Все остальное- не стоит таких денег что за него в сезон просят.
16.04.2019
Если хочется камерности. Посмотри Протарас Малама Холидэй Вилладж https://www.malamaholidayvillage.com/index.php/ru/ . Вокруг нет большого скопления отелей только частные виллы. И небольшая бухта пляжа Каппарис.
16.04.2019
Не могу картинку с поисковика вставить У Корала на ваш состав 9 ночей 215 тыр на олл инкл. С 11 окт вылет
16.04.2019
Спасибо! Малама у меня как раз была в списке-лидеров в Протарасе. Это в нее 215 тыс.?
16.04.2019
Да. В этот отель
16.04.2019
Малама душевная. Я не любитель Кипра, но мне там понравилось - хорошие номера, нормальная еда, чисто. Бухточка таксебешная, маленькая и лягушатник детский - кругом море детей. К слову, была в Лимассольских дорогих пятёрках - унылые впечатления, серое море и не соответсвуют цене. В Гавайи гранд и Аматусе была. Не вернулась бы туда, а в Маламу бы вернулась, но весьма дороговато сейчас. В Айа-напе -Протарасе лучшее море. Нисса бич, Мелисси бич - симпатичные. Очень понравилась визуально Атлантика Сангарден - красота, скалы, море. И пляж отличный рядом. Но надо понимать, что отельный фонд на Кипре весьма пошарпанный и разносолов ждать не приходится, питание средненькое.
16.04.2019
Посмотрите Макронисос вилладж (у меня и отзыв в дневнике есть).
15.04.2019
Спасибо! А то что до пляжа 15 мин., насколько критично?
16.04.2019
Думаю, в июле в 12.00 критично. Этот момент надо учитывать просто. Планировать так, чтобы уходить с пляжа, когда солнце уже село. Или на такси доезжать, если попали в солнцепек. Мы сидели у бассейна до 12.00, потом ребенок спал. В 15.00 шли на пляж и возвращались уже в начале седьмого. При таком распорядке не критично.
16.04.2019
Да, я читала Ваш отзыв, спасибо, сохранила себе. Буду думать. Единственное, посмотрела этот отель на сайтах, пишут, что октябрь - по запросу. Он что, рано уходит в стоп?? А я хотела еще подождать, курс $ половить.... И еще хотела спросить (простите, может пропустила) - какой тип номера у Вас был? Что посоветуете брать с 2 детьми?
16.04.2019
Не знаю, в какой стоп он может уйти в октябре. Там с конца сентября заполняемость процентов 20! На 2 дня было больше народу, так как приехала свадьба. А так тишина!!! Мы бронировали через букинг, про туроператоров ничего сказать не могу. Номер был кухня-гостиная+спальня. На троих нормально. Можно и четверых разместить. Например, детей в спальню (раздвинуть кровати), а самим в гостиной на диванах.
16.04.2019
Спасибо, это радует, т.к. честно говоря, не готова бронировать сейчас, не вижу смысла. Ценник на 10-11 ночей у меня на Superior в первой половине октября получился около 165-175 тыс. (это 2+2, HB). Не знаю, нормальная ли цена?
16.04.2019
Это с перелетом? У нас 14 ночей (2+1) вышло 110-115 тысяч НВ проживание. И 30 тысяч на билеты уральскими авиалиниями. У вас на даты школьных каникул? В каникулы может быть и нормальная цена.
16.04.2019
в одном из отзывов об отеле девушка (путешествовали с коляской) пишет: До Пляжа Макрониссос (чистый пляж с белоснежным песком) окло 8 минут ходьбы (мы были с коляской). Для своего отдыха выбрали именно этот пляж. Также дошли до знаменитого пляжа Нисси-Бич (около 25 минут ходьбы). Но он нас не впечатлил. Вход мелкий, много народу, Макрониссос не такой густо забитый народом. Чуть дальше Макрониссос пляж Ланда (15 минут ходьбы). Были ли Вы на двух других, о которых упоминается? Или только на Макронссосе? Какой понравился больше всего?
16.04.2019
Ланда только издалека видели. На Нисси даже не совались, там народу! Макрониссос - прекрасный пляж, нам там все понравилось.
16.04.2019
Спасибо! Я правильно понимаю, лежаки и зонтики платные? Вы платили? Есть ли на пляже где перекусить, купить воды/сок? Вообще, много ли у Вас ушло скажем так на покупку еды, воды и проч? Как я понимаю, за ужином тоже все напитки платные?
16.04.2019
Зонтики абсолютно бестолковые. Они над лежаками только 2 часа в день. Потом скорее соседние лежаки закрывают, а вы пытаетесь подстроить свой лежак и постоянно его двигаете что около бассейна, что на пляже. Не советую зонтики. Нам уезжающие туристы отдали свой маленький. Мы открывали пару раз. Потом также передали следующим отдыхающим вместе с ведром, совком и другими копательными принадлежностями. Брали свои полотенца и располагались ближе к воде, как и многие с маленькими детьми. И следить за ребенком проще, чем издалека с лежака. Так что лежаки - это когда подрастет малявка)) Пока так. На пляже есть бары: и пляжный, и в ближайших отелях. Без воды и еды не останетесь))) За ужином напитки платные, мы заказывали воду и кофе, получалось 10 евро за ужин примерно, может, чуть больше. Обед готовили сами, покупали еду в маленьких супермаркетах поблизости. Выбор получше у того, который в сторону Айя-Напы с Эйфелевой башней на крыше (минут 5 пешком). Можно и в Лидл прокатиться, там выбор шире, чем в "сувенирных" супермаркетах, но это в Протарасе. В центре Айя-Напы, наверно, есть покрупнее супермаркеты, но я не знаю.
16.04.2019
Спасибо огромное, возьму на заметку. А дорога до пляжа что из себя представляет вообще?
17.04.2019
Тротуары вдоль дороги. Растительность по колено. Посмотрите по карте, как сворачиваешь от отельной улицы, так по этой дороге через пустырь. Мне не показалось, что далеко. Видимо, я была сильно отзывами напугана - ждала худшего.
17.04.2019
Нисси бич или Адамс бич, оба в бухте Нисси, по мне так там больше нет вариантов
15.04.2019
В айа-напе отличный отель Panthea Holliday village Есть аквапарк, большая территория, рядом с отелем лунно-парк. Совершенно замечательный. Ходили туда через день )
15.04.2019
Спасибо огромное, посмотрю!
15.04.2019
до нормального пляжа там минут 10-15, если я правильно понимаю его расположение
16.04.2019
Да, правильно понимаете. Дело в том, что Кипр, это не Турция. Это остров. Берега каменистые. И пляжей не так много. Если вы хотите , чтоб у вас был отель с отдельным пляжем, будьте готовы к соответствующей цене. В основном все пляжи городские. И туда нужно ехать. А данный отель расположен в пешей доступности к разным пляжам (хоть влево, хоть вправо) не спеша 15минут максимум.
16.04.2019
Екатерина, вот это всё про берега каменистые-не Турция-и если вы хотите, то нужно ехать, это мне или автору основного поста? ) А можно ещё вопрос, сколько раз вы были на Кипре и где?
16.04.2019
Вы написали про пляж и расположение отеля, я ответила. Что-то не так?
16.04.2019
я уточнила про расстояние от конкретного отеля до пляжа, всё. Я совершенно не понимаю зачем вы мне написали этот опус про берега и турцию ) я на кипре почти каждый год уже лет 13 отдыхаю, в разных его регионах. Всё вами описанное было бы актуально приминительно к выбору отелей в Пафосе например, так как вот там с песчаными пляжами сложновато, их мало, и от большинства отелей нужно добираться либо на авто, либо пешком долго, но в регионе Айя-Напа и Протарас с пляжами песчаными всё отлично, и ситуация как раз обратная - там как раз много вариантов в гораздо более близком расположении относительно хороших песчаных пляжей.
17.04.2019
А ваш опус к чему, в таком случае?
17.04.2019
это ответ на ваш вопрос про "что-то не так?"
17.04.2019
Парк - отель Воздвиженское, Подмосковье Куда податься ребёнком 9 мес в июле?