Аптечка...

Очень хорошо вас понимаю, сама всегда беру с собой максимум лекарств. Бегать искать аптеку, объяснять симптомы, зачем это нужно? Да и бывает такое, что банально состояние не позволяет это сделать. Вам многое уже посоветовали, от себя добавлю - Анвимакс. Он работает и как противовирусное, и в целом состояние при орви и гриппе облегчает. Мы почти всегда первые дни отпуска болеем, ну вот с ним состояние бодрое, не валяемся в кровати с температурой.
28.05.2019
Спасибо большое!)
03.06.2019
Для взрослых берём: - Жаропонижающее - антигистаминное - Для ушей (у мужа вечная проблема с этим, берём анауран) + вата - эспумизан, энтеросгель, смекту при проблемах с жкт - метрогил дента - бепантен (при ранах и проблемах с кожей) - масло какао от ожогов Кстати, в Тае у мужа было отравление едой в кафе, хотя кафе выбирали по всем правилам, так что все пригодилось.
08.05.2019
Даже не знала, что масло какао помогает от ожогов, спасибо)
08.05.2019
В Доминикане научили, с тех пор так и спасаемся😂 Кстати, вспомнила, в Тае ещё пригодился ролик фенистил от комариных укусов. Там комары были.
10.05.2019
Мы кучу всего брали. Больше столько брать не буду. Кроме Пантенол спрей от ожогов и Энтеросгеля. Там всё есть
07.05.2019
Мы сейчас в тайланде, в небольшом посёлке као лак. Тут по сути 1 улица,но даже на ней аптека и в маркетах есть немного лекарств. Тк мы ездим с детьми, то я собираю полную аптечку. Как писали ниже-смотря на человека сверху вниз. За время всех полётов реально пригождались отипакс (для ушей,если заболят от воды и кондиционеров) и от головной боли. Все. Это взрослым. Ни разу за много поездок в Азию не было проблем с животом. Да,тут еда не совсем привычная,но вполне свежая и вкусная. Чтобы желудок не загнулся, просите ноу спайс или чуть-чуть острое. В аптеках реально есть все. И фармацевты сносно говорят на английском.
07.05.2019
Хорошо, спасибо большое)
08.05.2019
Я всегда беру с собой копеечные фуразолидон , уголь и лаперамид (на случай отравлений), парацетомол, и на случай ссадин-порезов "Аполло-гель" (гидрогель с введенными в его состав препаратами: мирамистином (антисептиком) и анилокаином (анестетиком))+ пластыри. Всё.
07.05.2019
Спасибо)
08.05.2019
Я бы взяла только то, что может понадобиться очень экстренно и лекраства для хронических болезней. Остальное действительно можно всегда купить при необходимости. Не обязательно брать целую упаковку. Я обычно отрезаю 2-3 таблетки от пластины. Особенно это актуально при перелете, когда вес багажа ограничен. Жаропонижающее, перекись в маленькой пластиковой ампуле, антигистаминное, обезболивающее (можно ограничиться таблетками нурофена это и жаропонижающее и обезболивающее), пластырь, ну и классику путешественников противодиарейные средства и сорбенты. Остальное, в зависимости от Ваших проблем - изжога, мигрени и т.д. Если особых проблем нет, то и не заморачивайтесь.
06.05.2019
Хорошо, спасибо)
07.05.2019
Только что оттуда. Из всей кучи лекарств мне не пригодилось ничего в итоге, кроме купленного уже в отеле дешевого виски, когда поднялась температура (помогло сразу), которым позже я протирала занозу в ноге. А так энтеросгель, парацетомол, уголь побольше (энтеросгель при отравлении как-то плохо лезет), преднизолон, фенистил мазь. Пластырь.
06.05.2019
Хорошо что ничего не понадобилось!) Спасибо)
07.05.2019
Ещё Фенистил эмульсию я бы добавила,от укусов комаров очень помогала.
06.05.2019
Энтеросгель, очень нужная и эффективная штука, парацитамол, и за пару дней начать принимать эргоферон , крем с защитой от солнца , омез если проблемы с пищеварением
06.05.2019
Спасибо, учту)
07.05.2019
От ожогов купите сразу по прилету гель алоэ вера. Зеленый такой, в прозрачных тюбиках. Только он и спасает. А, если совсем сгореть умудритесь, берите массаж с ним (намажут полбанки и спасут). От живота обязательно и от изжоги, если есть риск. Отравиться мы один раз за все время умудрились (сами виноваты), но вот острая пища ооочень вероятно повлияет на пищеварение )))
06.05.2019
Спасибо большое, про алоэ тоже слышала, что Хорошее средство)
06.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если путешествуете с детьми - не забудьте про аптечку! Лекарства в Россию