Ясная поляна и отель Грумант.

Света, вот и мы собрались в Грумант-гурманТ:). схватила номер за 2 тр, обрадовалась... села тебя читать - расстроилась - номер обычный: панакоту не дадут.
30.10.2021
Танек, да,панакота и семга только в люксах) Но в обычных тоже приличные завтраки)) и на экскурсию обязательно попадите с экскурсоводом в музей самоваров. И по территории на экскурсию сходите.
30.10.2021
светлана, Светик! По территории усадьбы или отеля с экскурсоводом?
30.10.2021
Танек, по территории отеля проводит экскурсию бесплатно аниматор после утренней зарядки примерно или через часик. Ведет к лошадям и хасхи. И отдельно по самоварам. Которые в грумантах. Со столовой я там ошиблась. Столовая в ясной поляне у касс. В Ясной поляне тоже лучше покупать экскурсию, в дом Толстого пускают только с экскурсоводом. И еще там яблоневые сады в ясной поляне,яблоки возьмите!! Они очень вкусные. На вид не очень,зеленые. Но вкуснейшие!)
30.10.2021
Танек, сейчас работает только один ресторан на территории, в главном корпусе не работает. Поэтому все едят одно и то же, и кто в люксах, и кто в стандарте. Не расстраивайся) Завтраки хорошие, вкусные. На ужин один раз ходили, не скажу что прям вау, но съедобно.
31.10.2021
Света, привет! Собралась в Тулу и Ясную Поляну на октябрьские каникулы. Тоже Грумант забронировала. Можно вопросы позадаю? Какую экскурсию в ЯП брали? Детям интересно? Заранее записыввлись или по приезду можно сразу попасть? По музею оружия тот же вопрос, брали ли экскурсию или программу, если да то какую и бронировали ли заранее?
17.09.2021
Ольга, Привет) В Ясной поляне,когда мы ездили,экскурсии были только стандартные. В кассе были билеты,заранее не записывали,я звонила. Мы приехали в 11 примерно,в 14 попали на экскурсию. Экскурсоводы там отличные. Мы пока ждали и гуляли, нескольких послушали. Экскурсии интересные,но быстро все,мама моя не успевала. Интервалы небольшие и экскурсоводы спешили. Детям( средней) было интересно. В музее оружия мы не брали экскурсию. Потому что потом брала в самоварах,младшая бы не выдержала. Но экскурсии там были. В самоварах экскурсия очень интересная В самих Грумантах музей самоваров очень классный. Там тоже бывают экскурсии. И экскурсия на конюшню интересная. В ясной поляне у кассы неплохая столовая. Мне очень понравилась.
17.09.2021
светлана, с ЯП понятно. С оружием тоже) а в самоварах заранее записываться? Куда ещё ходили с экскурсией? Мастеркласс по пряникам брали? Не поняла где столовая в Грумантах..
18.09.2021
Ольга, В самовары заранее. У нас новогодние праздники были,за недели две,три звонила. По пряникам последний раз не брали,мест не было. А когда то с классом старшего ездили,мес за 2 заказывали. Записываться надо заранее точно! В грумантах столовая( или кафе) оно прям рядом с кассами,недалеко от входа. На территории по моему нет каыешек. В этом кафе есть блюда которые в доме Толстого готовились( не факт конечно)).
18.09.2021
светлана, все поняла теперь, про какую столовую, спасибо! Буду тогда уже записываться на экскурсии и пряники..
18.09.2021
Ольга, хорошо отдохнут! Буду ждать отчёт))
18.09.2021
Ольга, в Грумантах у вас какой номер? Мы когда брали люкс бассейн входил в стоимость и завтрак был в главном корпусе( очень хороший завтрак). Последний раз брали бизнес бассейн был не включен и кушали в столовой. Там чуть проще завтрак,но тоже неплохой,просто такой стандартный.
18.09.2021
светлана, у нас стандартный номер
18.09.2021
Ольга, Оля! А как вы с'ездили? Делись интересностями .скорее, мы едем завтра.
30.10.2021
Танек, все супер! И отель очень понравился, и Тула! Ходили на мастеркласс в Международный музей пряника, классно! Музей гармони В Груманте музей самоваров супер, в Туле мы даже не пошли уже Музей станка интерактивный современный, моему очень было интересно В Ясной поляне брали экскурсию с заходом в дом Толстого, полтора часа мой слушал открыв рот, я даже удивилась, обычно его минут на 30-40 только хватает. В Козлову засеку сгоняли, пока ждали начала экскурсии в Поляне, тоже очень нтересно. В музей оружия ходили без экскурсии, я брала аудио гид. Музей такой большой, я даже устала. Если что, спрашивай!
31.10.2021
Ольга, Оля спасибо! А вот скажи , где вы ужинали, пока жили в Грумане? кроме самОго ресторана, куда больше не хотелось бы:).
01.11.2021
Танек, мы целыми днями болтались по городу, там и обедали и ужинали. В номере холодильник, чайник и чайные принадлежности. Покупала в городе что-то на бутерброды, йогурты и фрукты, если захочется после бассейна перекусить.
01.11.2021
Танек, мы ещё разок в поселке ближайшем в бургерной кушали. Вкусно) И в Щекино бронировали бассейн индивидуальный с горочкой))
01.11.2021
Танек, Давай уж фотки,а то я уже тоже на старте,но еще три дня надо отработать))
01.11.2021
светлана, Светик. похвастаться мне нечем, только что вернулись домой, ничего не увидев кроме этого Груманта. Вот знаешь, как не пошло с самого начала.. оооо, это началось с того, что я купила билет в сочи чтобы провести отдых в Пиццунде. купив билет, я проанализировала, что дороговато мне получится. и билет я сдать не смогла а только обменять. и обмен этот был совем не выгодный. приехав в Грумант, мы еле успели в бассейн, тк сейчас по записи. а могли бы заехать в Ясную поляну. то есть мы поплавали и пошли ужинать - там дорого и не скажу чтоб приятно, как то не очень уютно, либо мое странное состояние продолжалось. в общем все как я не люблю. Утром я узнала что музей местный самоваров в понедеьлник закрыт а ясная поляна будет закрыта 1,2 и 3. тогда я решила уехать в Тулу пойти там в музеи. Первый в который мы пошли, самоваров, там подсказали в кассе, что экскурсоводы расписаны, каникулы ведь. ну можете сами походить, но этож не то. ладно, дальше мы пошли в кремль, и я увидела объявление что музей оружия закрыт на ремонт и всех ждут в каком то шлеме чтоли. я сфоткала это и стала искать, где поесть. два места, в которые я приехала по подсказке приятельницы и инета, были закрыты. в итоге нервно и снова неособо вкусно поели мы в Сове, а вообще я сначала забыла совсем похвастаться, приехали еще в поляне в кафе около музея, и оно тоже было закрыто. Вечерело. я представила, как дальше будут развиваться события. Заселюсь в какой нить отель, котрый не понравится. так как он должен быть дешевый же. мне ж только переночевать там. побегу в музей, с очередным косяком. потом в другой, самоваров, где не получится примкнуть к группе. и все. ничего не могло остановить меня. мы вернулись домой, где молоко и печенье, кофе и Спар под боком. вывод такой: надо планировать нормально. ну мне во всяком случае. коллега с семьей поехала вчера в коломну спонтанно, и говорит - все посмотрела. а у меня вот так. так что осмотр Тулы и Поляны остается в планах :). еще остатки Ярославля, и вся Кострома :)
01.11.2021
Танек, ну зато планов много!
01.11.2021
Плюсуюсь к Груманту! Езжу на соревнования в Тулу, беру всю семью и останавливаемся в Груманте на 3дн. Отличный тёплый бассейн, для меня это важно, я мёрзлик, а здесь реально подогрев отличный. Единственный минус, что бассейн не в главном корпусе, мы ездим летом туда, но в другое время года неудобно с детьми, всех переодеть, высушить. Обычно в отелях в халатиках до номера добежал и всё) По ценам неособо дорого в ресторане питаться, можно не выезжать за пределы.
21.10.2019
Бассейн хороший) 26 гр я мёрзну))
21.10.2019
Когда же я доеду....
18.10.2019
Комментарий удален
18.10.2019
У нас там каникулы. Другие планы)
18.10.2019
Куда поедете?)
19.10.2019
Под Сочи. На скейте кататься)
19.10.2019
Расскажи мне потом что там прям интересно,мы в январе в Сочи)
19.10.2019
Мы вряд ли за отель слишком часто будем выходить. У Надьки тренировки, мы вряд ли с Шуриком будем часто и далеко выбираться
19.10.2019
Ясно)
19.10.2019
Светлана! Красотка:) как всегда! Молодец! Отель отличный выбрала! Ничесебе.. паннакоту люблююю)
18.10.2019
Спасибо! Я сама пирожные люблю) а какие кейк попсы были)) мы до вечера есть не хотели!
18.10.2019
Поездка отличная! Удалась) Анечка выросла... 😘
18.10.2019
Спасибо!Анечка растет и наконец то начала много и более менее понятно болтать!)
18.10.2019
Слава Богу! Очень рада! Мы пока не начали. Жду, надеюсь)
18.10.2019
В 3 ровно стала болтать)
18.10.2019
С одним завтраком не дёшево совсем
18.10.2019
Ну отель такого уровня в Подмосковье точно будет дороже) хорошие 4*. Похожегожего завтрака я не видела ни в Европе ни в Турции) Нельзя сравнивать Липки,Яхонты и этот Грумант.
18.10.2019
липки, согласна, совковый. А Яхонт Таруса, например, чем он лучше? Нам главное, 3 разовое питание и бассейн, номера с ремонтом.
18.10.2019
Ремонт в номере был лучше,территория лучше,питание ну другой уровень так сказать) И нам было главное что рядом ясная поляна. Там ничего рядом нет приятнее. Из яхонт в ясную поляну не с'ездить) А так я не превередливая,и липки люблю больше чем Яхонты) Нам как раз не нужно было в этот раз трехразового питания.. Цель была Ясная поляна. В Туле полно отелей, но далековато.
18.10.2019
Мы были на Ясной Поляне зимой, очень понравилось! Хотелось бы еще вернуться туда в теплое время года) Отель беру на заметку, понравился)
18.10.2019
Ясная поляна оочень понравилась. Уникально сохранилось место. Все как при Толстом.. Пс стандарты там маловаты..
18.10.2019
Обожаю Ясную поляну. Молодцы,что добрались:)Грумпнты от нас минут 10, а мы и не были там. Про самовары слышала. Можно интересно просто по территории погулять и музей посетить?
18.10.2019
По моему можно,там недалеко от входа очень забавная избушка бабы Яги. Мы когда в музей самоваров заходили,у нас книжечки спросили,я так поняла для посетителей бесплатно,а просто гуляющие за денежку входят. И про спа,по моему местные жители тоже ходят.
18.10.2019
Каппадокия... "страна прекрасных лошадей" и воздушных шаров Турция онлайн