Кто был в этих отелях в Турции?

Я отвечу на самый последний ваш вопрос. Были с ребёнком в апреле в Тунисе на острове Джерба (он самый тёплый из всех курортов Туниса), Песок, как мука, очень комфортно. В море я купалась,мама и сын заходили по пояс, крытые бассейны почти во всех отелях. Отличная анимация, отличное питание, отличное отношение к туристам, особенно к детям! Есть отзыв в дневнике об отдыхе на Джербе, а через год мы ездили в Тунис, но уже в Махдию, тоже понравилось, но меньше, в море не купались, анимация была хуже, а номер лучше.
06.01.2020
Скажите пож-та, а какой отель в Джерба у вас был? Как думаете конец апреля-май там сезон?
07.01.2020
У нас был отель Менинкс. Не могу сказать, что уже сезон, как повезёт. Нам в апреле с погодой на Джербе больше повезло, чем в мае в Махдии. Но оба раза отдохнули хорошо и загорели.
07.01.2020
Мы были в Чонаклах . я не знаю эти отели, как и вообще отели в Турции но пляж там песок и широкий , но он тянется то камни , то чисто именно смотреть что у отеля Как такого где гулять там нет. Ну есть дорожка вдоль море и все. В тот же ТЦ в Магавгат поехать из Чонаклы неудобно. Там долго идти от дороги.. в Сиде ездили гулять там красиво и хорошо но очень много людей . Может именно утро день приезжаю, про вечер не знаю.
06.01.2020
Именно в этих отелях не была, но только что вернулись из Эвренсеки, Султан оф Сиде напротив нашего отеля был. Сейчас он не работает, но: сверлят, чистят, моют, стригут, готовят, в общем. Неплохое само по себе место, прямо рядом с Султаном жандармерия.
05.01.2020
Скажите пож-та сколько до аэропорта ехать? Какой пляж?
05.01.2020
Мы и туда и обратно минут 45 ехали с заездом в два отеля, наш третий был и автобус следовал далее. Пляж у Султана хороший, оборудованный. Детям там хорошо, песочке.
05.01.2020
Скажите пож-та, а пишут что Султан на 2 линии находится, сколько же там до пляжа этого своего идти нужно? Как там вообще с прогулками, зеленью, детскими развлечениями и магазинами (не еда, а одежда например, есть торговые центры неподалеку?)
15.01.2020
Ирина, Султан оф Сиде прямо напротив Премиума расположен, мне он на первый взгляд понравился, но не работает в зимний период, сейчас его готовят к сезону, как и все остальные в округе. До пляжа идти недалеко, получается вдоль Сиде премиум и Сиде сангейт, далее прогулочная зона, променад. Пляж Султана тоже видела, когда по набережной гуляли, обратила внимание. Пляжная полоса довольно широкая, навесы, лежаки все это у каждого отеля есть. Больших магазинов, как нам гид сказала, нет в Эвренсеки, в Манавгат надо ехать, остановка рядом с Султаном, проезд 5 лир в один конец, мы ездили, мне показался Манавгат живее Сиде несмотря на то, что зима. Летом там наверное очень оживлённо. В самом Эвренсеки есть Анатолия Базар (правильно что ли написала), цен там не знаю, не ходила, но думаю, недешево, сплошь одни немцы и все под них подстроено. Для сравнения: мама в высокий сезон из Алании чай мне привезла, на русские деньги-140 руб./коробочка, а там 250 та же коробочка, только зима, не сезон как бы. Зелень на набережной есть, в принципе, но тут Вы фото смотрите лучше, мне не с чем сравнивать, может я скажу, что там зелено (в чем сомневаюсь по сравнению с фото из Кемера), а Вы скажете:"ну и посоветовала, лысина сплошная". Для детей в отеле думаю нормально, а на счёт парков, аттракционов вне отелей, не подскажу, была без детей.
15.01.2020
Спасибо , Алла! Буду изучать. Я-то думала, что Эвренсеки, Манавгат, Чокалы - все разные районы Сиде, а похоже нет. Надо ехать, разбираться))
15.01.2020
В Эвренсеки хороший песочек, но речка, в Чолаклы плиты. От этих отелей многого не ждите, кормили б норм и то хорошо. Ещё Суралы можно посмотреть - они старенькие, но хорош трасполтжены и пляж хороший. загрузите себе Гугл Землю и посмотрите. В Сиде есть променад вдоль моря, в каких посёлках - не помню. Самый хороший посёлок - Титреенгель. Линда бывает бюджетная - хороший немецкий отель. Или Риолавита какая-нибудь. Это не 1 линия, но сосны кругом, озеро, поселочек приятный.
05.01.2020
Мы этим летом были в Тетреенгеле- глухомань такая, нам не понравилось). И в море плиты были. Меня не напрягало, мама моя их жутко боялась.
05.01.2020
Я там не была)) остальные места ещё печальнее - трасса и одинокий отель, например.
05.01.2020
В Тетраенгеле единственная достопримечательность- небольшое озеро с гранатовой рощей вокруг, которые обойти можно за 30 минут вдоль и поперёк. Вход в море не очень хороший. Насчёт променада, это нужно в самом Сиде отдыхать. Свекровь была в октябре там, отель Палома Перисия, ей очень понравился. Но он небюджетный совсем.
05.01.2020
Девушка выше пишет, что в Чокалы песочек, вы пишите плиты, я запуталась )) А в Линде отдыхали сами? Очень далеко от моря? Детская аннимация и площадка есть там?
15.01.2020
Сама в Линде не отдыхала, но она в списке отелей, куда можно поехать. Есть Гугл земля, там очень удобно оценивать расстояние.
15.01.2020
Мы в этом году в октябре рядом с Линдой жили. В соседнем отеле)
12.02.2020
В этих отелях не были. По поводу поселков...Кызылот это маленькое поселение-несколько магазинов, аптек, народа вообще нет, там нечего делать. Манавгат поинтереснее- много тц, приезжает большой рынок, красивые улочки с магазинами и ресторанами, каналы с мостиками. Недалеко от Манавгата есть водопады. Сам Сиде -город, довольно большой, с историческими достоприм.
05.01.2020
Мы любим Турцию в мае. Тепло, народа не так много. Бассейны уже хорошо прогреваются, море 22-23, мы купаемся, вечером легкие ветровки, днем +30.
05.01.2020
Кипр сентябрь ГДЕ остановиться Турция в конце апреля..?