Размер багажа в отпуск

Если отпуск более 7 дней,то это 1 большой и 1 средний чемодан. Никогда не набиваю их, всегда остаётся место. Ни разу не было перевеса. Прачечными не пользуюсь,стираю сама руками,но и в одних трусах/носках или в одной футболке никто не ходит весь отпуск. Всегда вожу с собой свой маленький утюг складной. Вещей ровно столько, сколько нужно. С опытом пришла к тому, что не кладу то, что точно не надену или не обую. Но и в один чемодан запихнуть маски, ласты, маник.набор, утюг, мини-косметичку, вещи, обувь нельзя. Да и зачем?
02.03.2020
Ну, почитала.Ваши комменты..улыбнуло. Мы,если с мужем отдыхаем-отдыхаем, не готовим,не моем полы, посуду и прочее.Пусть это будет 10 дней-но кафе,рестораны,экскурсии и т.д, без домашнего чая,ножа,прищепок.....Обычно у меня рюкзак, у мужа- сумка "ручная кладь".Если одна-то вообще еду с рюкзаком..с детьми-ручная кладь.Нам вполне достаточно..у меня в рюкзак( обычный) помещается-пару футболок,кофта тёплая(флис),ветровка,обязательно брюки или юбочка запас,пара обуви запасной, нижнее бельё,книга,косметичка.Мне вполне хватает
26.02.2020
Беру так как мне комфортно, так чтобы перевес небыло и что бы ничего лишнего не покупать на отдыхе Чемоданы везу не полностью набитые тк обратно они всегда тяжелей :) ну и сувениры Самокаты сдаём в общем чехле в негабарит Сушку не вожу, а вот верёвку всегда, всегда беру фумигатр
24.02.2020
Во! Точно еще всегда беру фумигатор. И да, обратно всегда чемодан тяжелее, чем туда
25.02.2020
Ещё кипятильник, понадобился за все время 1 раз, но стойкое чувство как оставлю так и понадобиться :)
25.02.2020
У меня не кипятильник, у меня лучше - чайник.
25.02.2020
чайник больше
25.02.2020
Зато удобнее 😁
25.02.2020
Ну если учесть что за 20 поездок понадобился 1 раз ,то.переживу неудобство Кстати штопор нужен каждый раз,
25.02.2020
Кстати да - штопор! Отдыхали на НГ в Ялте, снимали квартиру. Там не было ни бокалов для вина, ни штопора, только рюмки для водки. И это в Крыму, где знаменитые массандровские вина! Пришлось покупать.
26.02.2020
:) у меня в аптечке лежит вместе с складным ножиком
26.02.2020
Вот плюсуюсь веревку с прищепками фумигатор всегда с нами
27.02.2020
Летаем всегда без багажа. Летом с детьми на 3 недели с ручной кладью. Зимой с мужем с 2 небольшими рюкзаками. Я не знаю что люди в багаж набивают. При этом я беру для меня нормальное количество нарядов. И мы ещё всегда сначала в горы где холодно и дождь, потом на море. Не вожу горы косметики, беру мини расфасовки и что то докупаю, игрушки- мелкий сам тащит рюкзак с ними. Всегда беру планшет и ноутбук, с зарядками. Не тащу пляжный хлам, тщательно планирую что и с чем. То есть гардероб у всех сочетаем. И да, стираю на месте. Если холодно сушу на полотенцесушителе.
24.02.2020
Я тоже всегда считаю что брать, что нет. Подбираю одежду так, чтобы можно было комбинировать между собой и по минимуму. Гору косметики тоже не беру. И тоже стираю на месте. Но КАК можно с двумя детьми на ТРИ недели ездить с ручной кладью мне не понятно. КАК?
24.02.2020
Ну серьезно, какие проблемы? Ну вот мелкий, было 5 лет. На нем брюки легкие, футболка и рубашка фланелевая и кроссы. С собой ветровка, треники, 2 шорт, 4 футболки, сандалии, плавки, кепка на нем. Ну трусы-носки, что там тяжелого? Это все вместе кг 2 максимум. По тому же принципу одежда старшего и мужа. Там весь их гардероб кг на 8. Так что в чемодане ещё и место останется. Мы ещё и книжки детям берём всегда. Ну у меня чуть поболее. Но тоже без каблуков, и вечерних туалетов. Я вот правда не знаю, у вот что ещё взять то? По факту мы ездим с 2 маленькими чемоданами ручной клади. И маленькими рюкзаками городскими у нас с мужем. А ну ещё детский мини рюкз с игрухами.
24.02.2020
Что я беру обязательно (помимо минимума одежды): маленький чайник (если едем в отель, а не в аппарты); удлинитель; жесткий диск с мультфильмами и фильмами; веревку с прищепками; чай, кофе, сахар (всегда с собой вне зависимости от отеля или аппартов); быстрорастворимые каши; крема от загара (нам много надо, мы белокожие, а сын еще и рыжий); нож (люблю свой, острый); половую тряпку (маленькую, никогда не бывает лишней, особенно в отелях, где душ, а не ванна, и в эконом-аппартах); коврик для ванной (обычно везем в одну сторону, потом там его оставляем); лекарства (если в Европу, то все, там без рецепта фиг чего купишь, если в Турцию, то по минимуму, там все продается и без подделок, в отличие от России); стиральный порошок (не много, на месте сложно купить маленькую фасовку) настольные игры и книгу для детей. Это то, что у нас есть всегда. Одежду упаковываю в вакуумные пакеты. Обувь не меньше 2х штук на персону. Как не кручу, как не верчу, но меньше двух больших чемоданов у нас никогда не получается! Правда в Турцию мы всегда берем третий маленький чемодан внутри большого, ибо от туда везем много вещей и продуктов. Так же у нас идут в ручную кладь: два ноута (отпуск или с ними, или без отпуска), планшет для детей (там аудиосказки), все подзарядки, по одному комплекту одежды для детей (на случай потери чемодана) У детей в ручной клади их игрушки, раскраски, фломастеры. В последнее время, когда дети выросли, стали ездить в аппарты. Так я еще и продукты с собой беру: готовлю дома суп, переливаю его в пластиковую тару, замораживаю, приезжаем - у нас есть готовая еда! Котлеты с собой опять же на первый день, чтобы с дороги не готовить и никуда срочно не бежать, надо только разогреть. В том году еще и пляжную палатку с собой брали. Но даже если убрать последний абзац про еду с собой, когда мы ездили в отели ну невозможно ЭТО ВСЕ впихнуть в ручную кладь! Я Вам по-доброму завидую! А мы барахольщики! Но, оказывается я не одинока. Вот автор сушилку для обуви с собой берет 😁я обычно газеты для этого использую.
24.02.2020
Вот то что вы берёте я вообще не понимаю зачем. Зачем нужен кофе и чай с сахаром? Там куда вы едите нет магазинов? И порошок там стиральный не продают? И каши тоже не продают? А паратаменты вы без чайника снимаете и вайфая? А зачем нужен жесткий диск? Он мне и дома то не нужен. А настолки в отпуске? У вас правда есть на них время? Ну Карты я беру обычно. Коврик для ванны и половая тряпка , эээ если это отель то там полотенца сеть специальные, а если апарты то там же есть тряпка. Про еду , это для меня за гранью. Вы едите на необитаемый остров где нет кафе и магазов?
24.02.2020
Я беру свой чай и кофе потому что мой муж не пьет алкоголь, он пьет только хороший зеленый чай в больших количествах. А я кофеманка, пью только хороший кофе, отельную бурду я не люблю. Если в аппартах живем, то бегать искать хороший кофе вместо пляжа я не хочу. Аппарты, впрочем как и отели, снимаем только с вай-фаем. Нет вай-фая, какая бы там ни была цена это не наш вариант - у мужа такая работа, или в отпуске работает, или без отпуска. Чайник с собой только в отель, в аппартах они есть. Жесткий диск по мимо мультов имеет информацию по работе мужа. На настолки у нас всегда есть время. Мы их любим, играем на пляже. В ТЦ я иду за покупками, а муж отвлекает детей именно настолками. Мы берем маленькие, компактные, штуки три, не больше. Ну а полотенце в отеле... оно там одно и очень быстро становится мокрым. На НГ жили в скромных аппартах, там не было половой тряпки. Маленькая половая тряпка не занимает много места. Но я, безусловно понимаю, что по чуть-чуть всего вот и набегает лишние пару-тройку кило. Про еду я написала только про первый день. Я же не на весь отпуск еды с собой везу. Чемодан-то уже есть и место в нем тоже 😁 Но даже если убрать чайник, еду (исключая чай и кофе), половую тряпку, жесткий диск, одну настолку мы все равно не поместимся в ручную кладь! Это просто не возможно. А нож туда вообще нельзя.
25.02.2020
Для меня все это мелочи и их тащить, ну точно нет. Такую еду не взяла бы, даже если бы было куча места. Просто не понимаю зачем. Про связь с алкоголем не поняла. Хороший кофе стабильно наливают в кафе. Чай, ну может, но три недели можно обойтись без любимого чая. Бегать по магазинам, мне любопытно зайти в магазин в другой стране. А уж сахарно и тряпка там точно есть. Для меня отдых это отстранение от московских привычек и забот. И тащить все это за собой. Неее. Без ножа тоже обойдусь. Зачем мне на отдыхе нож?
25.02.2020
Конечно, все люди разные. Для Вас мелочи, для нас важные вещи. Про связь с алкоголем просто к слову пришлось. Даже в отелях на все включено он не пьет алкоголь, но хороший зеленый чай, причем определенного сорта, ему просто необходим и уж точно он не станет без него обходится. Ходить по магазинам в другой стране я тоже люблю. Даже не так: обожаю! Но не сразу с дороги. Кофе люблю пить сразу как встала, а не причесываться, ждать всю семью и только через час пить кофе 😁 Нож на отдыхе мне для того, чтобы готовить, именно для этого мы и снимаем аппарты Но все это, безусловно индивидуально. Все люди разные.
25.02.2020
Честно говоря, уж лучше дома остаться, чем такой отдых, один стресс)) Мыть полы, готовить... ну его.
25.02.2020
Ну у всех разные представления о счастье. Для меня место куда надо везти сахар и половую тряпку сомнительно. А кому то ок.
25.02.2020
Конечно у всех разные. Я предпочитаю отдыхать 2-3 раза в год в эконом вариантах, чем один раз, но шикарно. Каждому свое.
25.02.2020
Не, я тоже в эконом и пару раз. Но вот это для меня вещизм. С мужем вдвоём , на Новый год в Сербию на неделю летали с двумя городскими рюкзаками. Это такой кайф, быть легким и свободным. Выйти из маршрутки после самолета и пойти гулять, легко и с удовольствием. Удлинитель, да, удлинитель то вам зачем? Забыла спросить. Не , я знаю есть перестраховщики, я про них слышала. Просто лично ни разу не общалась. В целом каждый имеет право делать как ему удобнее. Отдых на то и отдых.
26.02.2020
Мы без детей никуда не летаем, только с ними. Когда отдыхали с мужем вдвоем, до появления детей, то багажа тоже было мало и тоже целыми днями ходили-гуляли, в номер приходили только спать, даже в Турции на все включено. Удлинитель опять же связан с работой мужа. Фиг знает где будет розетка и сколько их будет (один раз был у нас номер в котором была ОДНА розетка). А так воткнул удлинитель, протянул на балкон и там сидит работает. И заряжать ему много всего надо: ноут, 2 телефона, планшет. Это только его. Еще ноут и телефон у меня. У детей планшет. Про перестраховщиков в точку! Это про нас 😁 У нас такой девиз: "Лучше пусть не пригодится, чем будет не хватать".
26.02.2020
Когда я работала, то предпочитала отдыхать в отеле, когда дети были маленькие тоже. Сейчас дети подросли. 2х комнатный номер в отеле стоит непомерных денег. Аппарты дешевле, да еще и со стиралкой, которой в отеле нет. Готовить для меня не проблема. Полы моют дети. Муж моет посуду. Все при деле 😁
25.02.2020
А я Вас понимаю))
25.02.2020
Интересно, а еду замороженную в контейнере куда кладёте, в чемодан и не разгораживается? Мы как-то с оладьями вылетали в ручной клади, утром в день отъезда не доели, я их в фальгу и с собой. Оч выручили, поздно прилетели и ребёнка покормили ими.
27.02.2020
У меня есть небольшая термосумка - кладу туда и в чемодан. Все прекрасно долетает, не размораживается, я на месте в кастрюле размораживаю, обычно суп чуть по краю подтаивает. В багажном отсеке ведь холодно
28.02.2020
У нас на троих, один средний чемодан, один маленький, который можно как ручную кладь и у сына транки. Половину своих вещей я в отпуске даже не одеваю🤷‍♀️
23.02.2020
Летаем с одним большим + 1 средним. В среднем все только ребенка было, но я брала 70 штук подгузов, 4 банки смеси, баночное питание на 7 дней, каши, наши влажные салфетки))) Ребенку в 1,3. Теперь уже почти уверена, что нам хватит 1 большого на троих). Но всегда берем компактный чайник. А одежда мало места занимает...
22.02.2020
Один чемодан XL на троих, нам идеально. Помогает сэкономить существенную сумму на билетах. Ручная кладь у нас всегда забита техникой. На пляжник же всё мелкое и лёгкое, майки-футболки-шорты много места не занимают у нас лично, беру без ограничений. А тем более бельё. По необходимости стираю на руках (детское), либо это апарты со стиралкой, если нет - можно воспользоваться услугами постирочной комнаты из серии 5 евро/загрузка, там где отдыхаем мы всегда такое находилось (на Кипре и в Греции в 3х отелях из 4х это было), один раз в лондоне только были с этим сложности, там только прачечная была да. Самокат и проч. не вожу, игрушки покупаем на месте. Вот единственное утюг дорожный беру с собой если в отеле живём, но он небольшой совсем.
22.02.2020
Ой, ё-ё-ё-ё! Я думала, что я много всего с собой набираю для удобства и комфорта (мини чайник например), оказывается нет. Сушилку с собой? В чемодан? Зачем?! Пожалейте Вашего мужа! Ему это тащить как минимум от дома до такси, от такси до сдачи в аэропорту, до трансфера.
22.02.2020
Я люблю комфорт, поэтому на 2+2 у нас обычно 2 чемодана размера L и 2 кабинных.. А так, я иногда в стирку сдаю, и да, бывало и 300 евро за 2 недели отдавала. Ну и размер самих людей и их вещей. Если обувь 41 и 46 размера, если одежда 48-50 и 6xxl, тут никак с маленьким чемоданчиком. Но самокаты с собой не берем :-)
22.02.2020
У нас тоже всегда много багажа. Для уменьшения объема пользуюсь вакуумными пакетами
22.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие деньги лучше взять в Стамбул? Кисловодск