Весенние каникулы: Кисловодск или Калининград

Я вот тоже долго думала,но в итоге решила в подмосковье поехать. Выбрала,где всё включено. Вот только не на всю неделю,а со вторника по пятницу. И кстати,ищу попутчиков.
11.03.2020
Мы любим активный отдых с музеями, парками, театрами. Не понимаю я отдых в межсезонье в подмосковье. На выходные -ДА, а вот каникулы - НЕТ. Я лучше за руль сяду и прокачусь по ближайшим областям в радиусе 200-400 км.
11.03.2020
Я бы в Кисловодск поехала. Там тепло и можно целый день гулять, дыша воздухом. Наверное, я предвзята. Калининград меня не поразил.
11.03.2020
Я была и в Калининграде, и в Кисловодске. Первый меня покорил своей архитектурой, второй природой. Для 7летки Калининград поинтереснее будет...меня только погода конца марта пугает.
11.03.2020
Как-то отдыхала в Железноводске в мае 21 день. И жара, и снег, и дождь, и солнце - всё было! Но по статистике в Кисловодске почти круглый год солнце.
10.03.2020
Сейчас погода на кавказе просто песня. Не помню такого марта, ей-богу. Если гулять и наслаждаться природой и погодой то КМВ. Хотя Кёнинг тоже люблю нежно, но... в конце июня прилетели как-то с мужем и пошли в магазин за тонкими пуховиками. Так и гуляли до середины июля в куртках)) а прилетели домой в +30
09.03.2020
В минеральные воды можно поехать, смотрела билеты на самолёт, сейчас копейки стоят, а оттуда везде близко.
09.03.2020
В прошлом году дочка с бабушкой на весенних каникулах были в Кисловодске. Было очень холодно, то снег, то дождь. Им, в принципе, все равно понравилось, но в Кисловодске основное времяпрепровождение это прогулки по парку, поэтому плохая погода может все испортить. В этом году летят в Адлер.
09.03.2020
О, я даже не думала, что может быть снег в конце марта в Кисловодске. Я начала его рассматривать именно из-за погоды. На Калининград у меня уже и программа почти готова и гид найден. Может и не буду менять планы...
09.03.2020
Я очень люблю Кисловодск. Раньше, в течение 4-х лет, обязательно ездили на майские праздники, но последние два раза постоянно шли дожди, и было прям холодно, не очень комфортно себя чувствовали. Из всех развлечений ведь только прогулки. Сейчас и у нас в Ростове +20, а вот через неделю обещают +9, в Кисловодске не теплее будет, если не наоборот.
09.03.2020
были и там и там и как раз в весенние каникулы, в Калининграде даже лучше была погода в КВМ именно неделя нашего пребывания была холодная, но все равно хорошо погуляли и там и там
09.03.2020
Живу в Светлогорске (Калининградский области) каждый день дождь и температура +5-+7. Сегодня только нормальная погода была. В самом Светлогорске делать нечего, только набережная и все. Если ехать, то в Калининград, ещё красивый город Зеленоградск ( там есть что посмотреть). Если интересно, то могу подробнее рассказать. Я как бывший житель Крыма расстроена постоянной непогодой в этой области и не советовала бы сюда ехать в это время года. Но это только мое личное мнение.
08.03.2020
Я сама была в Калининграде 2 раза, но очень давно, отзывы всех знакомых прямо восторженные. Вот и хочу сыну показать самый западный город России. Расскажите, пожалуйста, а что можно посмотреть в Зеленоградске.
09.03.2020
Сам город славится как город-кошек. У них коты везде ( на домах, при въезде в город, светофоры с котами, а не просто зелёный и красный, много памятников котам и т.д.), есть интересные музеи, которые стоит посетить. Например, музей сов и филинов ( я много слышала хорошего и сама туда безумно хочу попасть) музей кошек (это естественно, ведь они себя называют городов котов), сама архитектура домов очень красивая, домик ангелов. Да и просто погулять по городу, посмотреть на архитектуру ( оно того стоит). Если уже ехать в наши края, то обязательно стоит посетить Куршскую косу. Вы можете посмотреть серию "Орех и решка в Калининграде" они показывают не только саму столицу, но и область. Кстати, недавно открылся парк, который будет интересен детям, на разные органы чувств.
09.03.2020
Приветик!а можно уточнить название парка:)в августе планируем путешествие:)
09.03.2020
Название точно не скажу, но находится он в Гурьевске)
09.03.2020
Спасибки,тогда я его нашла!
09.03.2020
Спасибо огромное за ваши рекомендации!!! Начну изучать Зеленоградск, я в нем сама не была. Музеи, связанные с природой у сына в почете. А парк про разные органы чувств находится в Калининграде или Зеленоградске?
09.03.2020
Парк находится в Гурьевске
09.03.2020
Скажите, а в октябре как? Хотели с 5 числа на неделю.
09.03.2020
На моей памяти дожди у нас с сентября месяца начинаются и вот сейчас тоже каждый день, осень вообще обычно везде дождливая, но если вы не боитесь немного намокнуть, то можно) Если есть возможность, то лучше перенести на летние месяцы или на весну. Кстати, по поводу стоимости на жилье. Цена поднимается с апреля и до сентября очень высокая.
09.03.2020
на букинге прекрасная квартира на 4 ночи 6 тыс, норм.
09.03.2020
Где остановиться в Сочи, с детьми? Майские:Гурзуф Ривьера или Ялта Интурист? Или ?