Наш юг. Откель такие цены то?

А Спа отель под Питером не хотите цены посмотреть... Вчера запросила... Без перелета и всего, с комарами и на берегу финского залива... 308000 руб на 2х, Карл! А в июле нет номеров по дешевле и только за 350 тыс! Те вопрос даже не в Интуристе! И не в любом другом операторе. Вопрос к нашим отельерам и пониманию ценоорбразования! Кто кому помогает зарабатывать, поддерживая и продлевая запреты и развивая внутренний туризм? И для кого такие цены? Но очевидно, спрос есть.. Я не топлю за открытие границ прямо сейчас, если есть риск получить вторую волну. Но есть ощущение, что и политика вмешивается в этот расклад, не только эпидемобстановка.
03.07.2020
Это вы ещё наш Приморский край не видели. Там тоже цены 🔥, а сервис - печаль печальная. Вот к примеру один из вариантов 😁 написано от 1490, а по факту от 2390 за это.
02.07.2020
Впервые вижу такие домики крошечные. Как палатка
02.07.2020
Да, не ну есть варианты подешевле и судя по фото ещё меньше Есть, конечно, и что-то более приличное даже с бассейном, но цена опять же огонь
02.07.2020
It's Russia
02.07.2020
У нас Греция с 28 августа, но я уже не надеюсь. Хотела перенести на наш юг, но цена тоже ужаснула. Да и муж категорически против, хочет перенести на следующий год...
02.07.2020
Лучше перенести на след год. Бешеные цены у нас
02.07.2020
На наш юг - только в частный сектор, куча адекватных вариантов
02.07.2020
Я бы Турцию передвинула. А в этом году своим ходом бы поехала. В частных мини гостиницах однозначно дешевле, если прям моря хочется этим летом. Но за такие деньги на наш юг не поехала бы. Не стоит он 160000.
02.07.2020
Я тоже от цен в шоке. И это мягко сказать. На юга точно не поедем. Решили смотаться Карелию по двум причинам: народа там точно будет меньше, чем на море, мужу отпуск больше чем на неделю не дают. Хорошие варианты в Карелии уже забронированы, а то, что осталось мягко говоря не впечатляют. Но цены впечатляют: дом-развалюшка на берегу озера на 3 ночи - 20 тыс. без питания. А если не развалюшка, то 30-40. Посмотрела цены на осмотр достопримечательностей. Опять в осадок выпала... поездка в Кижи на 4х стоит почти 6 тысяч - это стоимость метеора в оба конца и вход в сам музей. Все локации, мастер классы стоят дополнительных денег. Но самое главное! Тот самый красивый собор на реставрации! Ну и нафига тогда платить такие деньги? Посмотрела другую достопримечательность - мраморный каньон. Опять в шоке от цен... подземная экскурсия длительностью не больше часа со взрослого 1250, с ребенка 550 плюс входные билеты 300и 150 соответственно. Итого 4,500. Ой... Сижу и думаю: может вообще никуда в этом году не ехать? Но детей жалко, у нас дачи нет, не торчать же в Москве все лето.
02.07.2020
На Карелию всегда такие цены. Кижи, Валаам, Соловки, Рускеала - туристические места. Это регион с позицией, кому надо и так приедут). Альтернативы им нет. Если только финка). А наш КК и Крым будут в этом сезоне накручивать по максимуму. Во-первых им тоже сейчас нет альтернативы, во-вторых надо заработать за вынужденный простой. Если и ехать, то на машине, снять хорошее жилье на отшибе. Чтоб и народ не толпами и цена не космос.
02.07.2020
Я хочу сказать, что накручивают в этом году все. Я смотрела Мособласть и далее в сторону Ленобласти, Псковской. Там такиииие цены, ну его нафиг. И самое прикольное, что мест-то все равно нет) Правда, я смотрела отдельный домик с кухней и удобствами.
02.07.2020
Я тоже сначала думала поехать в Крым на своей машине в частный сектор на отшибе, но мужу дают только неделю. Поэтому и возникла мысль о Карелии. Начала читать. Природа там красивая, но купаться нельзя - холодно. Погода тоже может преподнести сюрпризы в виде дождя и холода в любом летнем месяце и это не предсказуемо никак. А, да, еще и комары! Поэтому совершенно не понятно за что платить такие деньги. Если не Кижи, не Рускеала и не Соловки, то что там делать? Мы ни рыбаки и не грибники. Мы любим тепло и море. Вот и думаем, что делать. В Питере мы были много раз - видели ВСЕ (ну может что-то мало известное не видели). Хотелось бы детям показать, особенно лицей в Пушкине, уж очень они им заинтересовались. Но музеи пока закрыты. Петергоф, улицы и катание на кораблике они видели, правда три года назад и все это можно повторить. Но хочется повторить в комплексе с музеями и без масок внутри музеев.
02.07.2020
Соловки далеко, это отдельное путешествие, но там совсем холодно, холодное белое море, мы их не захватываем Карелия это природа, это рыбалка, КижиВалаам, водопады, крепости, если все это неинтересно, то море, например, Азовское, неделя отпуска плюс 2 выходных Должанка,частный сектор на отшибе, мало людей, Азовское теплое море, доехать проще, чем до Черного
07.07.2020
Азовское это как бы совсем не море - мелкое оно слишком. И опять вопрос: что там смотреть? Нам нужен не только хлеб, но и зрелища.
07.07.2020
Ейск полчаса на машине океанариум, аквапарк, дельфинарий, 3 парка, разные пляжи, можно и в Ейске поселиться но Должанка мне лучше зашла, как для человека, который плохо плавает и любит теплую воду мне зашло)
07.07.2020
Спасибо, но вряд ли, муж не согласится на Азовское "озеро". Да и народу в том же Ейске, Должанской и Голубицкой толпы.
07.07.2020
нет, в Должанке, если в центр не лезть, не толпы, я была, мой супруг толпы не любит, ему понравилось, Ейск для отдыха не рассматриваю...
07.07.2020
Я читала и здесь на форуме, и в других местах, что моря в Ейске нет. Жижа какая-то
07.07.2020
так моря нет в Ейске формально, там ейский лиман и таганрогский залив, таганрогский залив впадает в Азовское море, в Должанке, которая находится на Должанской косе есть и Азовское море и Таганрогский залив, и как раз на косе таганрогский залив впадает в море, очень интересное зрелище, когда в на заливе тепло, а рядом, в 20 м прохладно и наоборот)
08.07.2020
Конечно интересно, но ровно на один раз, когда проезжаешь мимо - выйти, передохнуть, помочить ноги там и там, и ехать дальше
08.07.2020
они совсем не по дороге, мимо них не проезжаешь
08.07.2020
Можно заехать при желании, но если это совсем не рядом, то и не обязательно.
08.07.2020
Ощущение что у нас все регионы с такой позицией 🙈
02.07.2020
в прошлом году из Питера на Валаам за 3х человек 18000 отдали, так что явно цена не выросла )))
02.07.2020
Татьяна, не могу Вам ответить, я у Вас в ЧС. 18 тыс. это ведь с транспортом из Питера? На чем добирались? Это была организованная экскурсия?
02.07.2020
на каньон другие цены) ну почему за 20 т развалюшка? нормальный дом у реки, недавно добронировали дом на нужные даты как раз в Карелии
07.07.2020
на каньон другие цены) Да, уже 1500 вместо 1250 (цены я смотрела около месяца назад), т.е. на 2х взрослых лишние 500 рублей отдай. Плюс входные вместо 300 стал 350. Детский правда 100, удивительно подешевел за счет взрослого? ну почему за 20 т развалюшка? Понимаете ли понятие о "развалюшке" у всех разное. Для меня НЕ развалюшка это нормальный добротный дом, без золотого унитаза и ванны, но обязательно с унитазом внутри, можно и без ванны, но с душем. Обязательна полноценная кухня и 2 комнаты, в которых полноценных 4 спальных места, а не 2х спальная кровать и раскладной диван. Мои дети конечно могут переспать одну ночь на диване вдвоем, но не 4-5 ночей, мы же на отдых едем. недавно добронировали дом на нужные даты как раз в Карелии Ссылочку можно?
07.07.2020
с 1 июля подорожало, Вы отстали от цен))) если без шуток вчера наткнуась на группу рускеала в вк официальную и народ там сильно возмущался например такой Сортавала https://www.airbnb.ru/rooms/34838913?source_impressi>а бронировали тут https://www.booking.com/hotel/ru/tuulos-country.ru.html конечно, это окраина республики, но в нашу сетку входит брони делает супруг, а он ну очень привередлив, я и в номере с душем на улице проживу вообще Карелия сильно недешевая, но это поездка на раз и я 12 лет еду туда.. была мысль полететь в Адлер, у мужа командировка намечается, но надо лететь в определенный день определенным рейсом и определенная ак( те Победа не проходит из за проблем с ручной кладью, у мужа оборудование в салон берется) вот так там нам с дочерью билеты на 2 под 60 т, а еще проживание, питание, вот за грязную лужу в Адлере не готова отдать такую сумму, если на машине то тогда я готова, бюджет сходный
07.07.2020
Ну я ж говорю, что смотрела неделю-две назад на цены, они еще тогда меня впечатлили, а уж сейчас тем более. Домик симпатичный, но на наши даты занят, да и от Рускеалы далеко. Я считаю, что Карелия или сейчас, или никогда. У меня просто не хватит аргументов для мужа почему надо ехать в холодную и дорогую Карелию, а не на теплое море, по цене дешевле.
07.07.2020
Сортавала меня тоже впечатлила ценой, но супруг уперся рогом))) ему нужно озеро, рыбалка...В рускеалу надо из Сортавалы мы бронировали еще до короны и не были уверены, что поедем, только на днях Карелия открылась ну про наше море и цены я написала, если своим ходом дешевле, если самолетом., то оставайся море без нас)))).. мой супруг равнодушен к морю, а я тоже не сильно хочу на наше море, вернее, совсем не хочу) в Карелию собираемся с 2008 года те мы едем9 планируем) не потому, что корона, а потому, что так задумано)
07.07.2020
Мой муж не рыбак, сын вообще шилопоп, он не высидит и 5 минут если клевать не будет. Поэтому нам достопримечательности нужны. Наше море точно отпадает: народа много и дорого.
07.07.2020
в сторону Волги-Нижний( хотя что там с эпидобстановкой, он вообще открыт?) Казань и искупаетесь и погуляете, если не были
07.07.2020
Тут был пост про то, что Волга там холодная, не купабельная. Да и не море это все же. В Астрахани очень жарко и мошка
07.07.2020
ну там хорошо, где нас нет)))не знаю, в Нижнем пляжи в центре, напротив Кремля, купаются много достопримечательностей, ну на 1-2 дня самые главные, дорога на полдня( мы как то с супругом умудрились одним днем туда обратно доехать по работе даже) Казань, Астрахань не скажу, не была, но надо бы...
08.07.2020
Бабки за отсутствие альтернативы. Пипл схавает все что есть. Россия большая, а купательного моря (в кавычках) мало ((( Мы отказались вообще. Будем ждать открытия границ, а пока в Питер махнем. Моря нет, но зато все остальное для людей. И дешевле Крыма на одни и теже даты и условия.
02.07.2020
мы вот тоже посмотрели на август варианты и решили, что лучше в Питер))))
02.07.2020
Все решили, что лучше в Питер. Там будет столько же людей, как на нашем море.
02.07.2020
для меня это как способ сэкономить на гостинице.))))))) Ценник на август сильно вырос, проще дома остаться.
02.07.2020
Зато там не будет китайцев. А наших в любом случае будет меньше, чем их.
02.07.2020
Главное верить)
02.07.2020
Я тут неделю назад в центре прогуливалась и удивилась тому, что китайцы на месте! Не в том количестве, конечно, но есть. Вот откуда? Студенты может)
02.07.2020
Студентов много. Лесопилка. Политех. Все тут
02.07.2020
Может студенты, может те, кто здесь живут. Но в любом случае их меньше, чем было раньше.
02.07.2020
Меньше, да. Но все так же ходят все вокруг снимают и шумят
02.07.2020
Нету туристов. Это студенты скорее всего.
02.07.2020
Они наверное будут)) Они такие)
02.07.2020
Фигасе Питер как популярен. Раз мы тут так и так сидим, надо записать себе 160 тысяч в приход 😅, типа мы не просто так тут пересиживаем, а культурно отдыхаем!
03.07.2020
Я смотрю три направления сформировалось) КК, Крым и Питер с Карелией. Чувствую и там будет не протолкнуться)
02.07.2020
На Волгу еще😁
02.07.2020
В Крыму бассейны работают, меняйте туда
02.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сочи, Красная поляна. Вопрос про санаторий в Мо