кто хорошо знает МО

Советую хороший отель https://alfa-hotel.ru/
01.10.2022
не надо так. Я родилась в Москве, обожаю Москву, сейчас живу в Питере и по Москве скучаю. Приехали летом на дачу в МО, думала, что оторвемся как раз в Москве- в итоге забили🤣 на машине- пробки постоянные на въезд/выезд. На электричках толпы людей, едущих на работу/с работы
22.10.2020
Кто хорошо знает МО, не посоветует вам утром оттуда в Москву ехать, а вечером обратно. Или поделить отпуск центр+загородный отдых, или выбрать отель в городе рядом с метро и каким-то хорошим парком. Я за второй вариант. Отелей с завтраком шведский стол немало, для обеда и ужина можно поискать что-то типа столовой, чтобы блюда было видно и не надо было ждать. Парков хороших у нас много. Можно день провести в аквапарке, детям будет интереснее бассейна. И все достопримечательности будут доступны, можно успевать что-то посмотреть за полдня, а не ехать на целых день.
21.10.2020
Вы готовы на дорогу тратить по 4-6 часов в день?
20.10.2020
Так себе план. В Москву из области не накатаетесь, правильно вам ниже пишут, расстояния не те. Лучше и правда разделить на отдых в самой Москве и отдых за городом. А то устанете больше, чем на работе))) Знакомым очень нравится Красная Пахра для загородного отдыха. Ценообразрвание там динамическое.
20.10.2020
В области Лесарт классный) И правильно Вам написали: разделите отдых, если есть возможность. Несколько дней в Москве, потом в Подмосковье. Не наездитесь.
20.10.2020
Лучше центр. Допустим призидент отель на Якиманке. И бассейн и спа и завтрак шведский стол. Если МО то вы там и будете сидеть,разок прокатитесь в центр и поймёте что это треш с детьми.
20.10.2020
Лучше разделите отдых на части, пару дней в Московской области, остальную часть в Москве.
20.10.2020
А смысл, вы заплатите за шведский стол, а сами уедете на весь день? Из Подмосковья дорога 1,5 часа до центра, оно вам надо кататься? "Детские" отели рассчитаны на то, что вы за территорию не хотите выходить. Там анимация, мастер-классы, детская комната... вы детей не уведете, они будут сопротивляться. Разве только одного взрослого оставить в детьми, второй на экскурсии... Посмотрите Артурс вилладж, Ареал в таком случае, но по детским развлекухам не дам отзыв, я там по работе была. Они сравнительно близко к Москве. Если откажитесь от экскурсий, тогда Солнечный смотрите и Яхонты Ногинск.
20.10.2020
1,5 часа это ещё такой, оптимистичный прогноз.
20.10.2020
Москва, свежий воздух и транспортная доступность из Подмосковья? Даже не представляю, где такая точка возможна. Забронируйте лучше что-то в Москве и погуляйте по городу. Таскаться по несколько часов в пробке, чтобы погулять в центре - так себе затея. И электрички - дело неприятное.
20.10.2020
Куда бы вы поехали? Крым.