Москва с ребёнком 4 лет

Лучший ответ

На все, что есть в Москве, 4 дня точно не хватит🤣 полно и парков, и театров, и вообще всего. Океанариумов в Москве 3. В Москвариум стоит идти, если пойдете на шоу касаток. Если именно аквариумы рассматривать, то в Крокусе интереснее (там еще и животные есть). Парк Сказка - но не на все аттракционы по росту пройдет. Динопарк и парк ледникового периода там как раз на этот возраст, года на 4. Остров Мечты - дорого и почти никуда не пустят, не советую. Да и летом будет там тьма народу, каникулы же. Туда стоит идти со школьниками. Еще аттракционы есть и просто в парках - в парке Горького, например. Но они там простые. Музеон хорош для прогулок. Во всех парках отличные площадки, что для ребенка в хорошую погоду - уже отличная прогулка))) в том же парке Горького шикарнейшие детские зоны. На ВДНХ есть Дом вверх дном, дом великана и в таком духе развлечения. Там же Павильон Космос и Музей космонавтики. Из музеев, что точно понравится - это Экспериментаниум. Он нравится даже взрослым, которые ненавидят музеи)))) В Дарвиновском тоже шикарный интерактивный музей для детей есть. Если посмотреть время сеансов, то можно попасть на фильм, который они показывают прямо на стенах музея. Театры - посмотрите Уголок Дурова (там представления с животными), Сказкин дом в Ривьере (интерактивный театр), Театриум Терезы Дуровой на Серпуховке (у них шикарные музыкальные постановки), Театр Оперетты (у них шикарная Золушка), Цирк на Вернадского (они нацелены на акробатику), Никулинский цирк (больше ориентируются на номера с животными). Учитывайте, что одна локация - это целый день, совместить вряд ли получится. Можно совместить только если Красную площадь с Зарядьем и ЦДМ. В хостеле не представляю, как жить с ребенком. Ищите отель или квартиру на airbnb. Выбирайте жилье рядом с метро (именно пешая доступность, а не так, чтобы на транспорте еще до метро добираться). Лучше всего в пределах кольцевой линии - это которая коричневая на схеме метро. Внутри нее добираться из любой точки в принципе быстро.
11.01.2021
Спасибо огромное за такой подробный рассказ. Я понимаю, что 4 дня для Москвы это неочем, но хотя бы что-то. У ребёнка и с этих 4 дней восторга будет уйма 😁
12.01.2021
Ксения, это да))) но если не привыкла к большим расстояниям, может устать))) Лучше ехать везде утром. Летом и местные на каникулах будут, и из регионов поедут толпы, поэтому людей везде будет много. Главное избегать часов пик - до 9 утра и с 18 часов вечера.
12.01.2021
Красную площадь можно совместить с ЦДМ и еще кучей локаций. Выходить на Китай-городе, дойти до Зарядья, оттуда на Красную площадь, выйти оттуда на Манежную и вечному огню (можно смену караула застать), потом вернуться к памятнику Жукову, немного пройти на театральную площадь и к Большому театру, оттуда на Никольскую (можно с заходом в ГУМ) и прямиком в Цдм Все про все час-полтора, если глазеть и с ребенком не спеша полтора-два. В Цдм надолго можно зависнуть) Работала напротив Зарядья несколько лет, частенько в обед так гуляли
12.01.2021
Спасибо большое за маршрут 👋
12.01.2021
Мария, это понятно, да. Я просто имела в виду, что, если ехать в Зоопарк или на ВДНХ, или в Сказку, или в музей, то после него сил останется только на кафе и игровую площадку где-нибудь поблизости🤣
12.01.2021
Оканариум на ВДНХ, представления с дельфинами и косатками там же. Аттракционы в парке Сказка в Крылатском. Детские спектакли есть в Театриуме на Серпуховке, РАМТе, Уголке Дурова (смотрите репертуар и выбирайте под свои желания). На случай дождя присмотрите музеи в окрестностях своих точек притяжения или как альтернативный маршрут. По погоде будете выбирать. Музеев в Москве очень много, на любой вкус.
11.01.2021
Спасибо большое. Буду изучать 😊
11.01.2021
Вам много советов дали про то что посетить с ребёнком. По жилью присоединяюсь к Измайлово. Ещё Космос посмотрите, в двух шагах метро ВДНХ и сам ВДНХ с океанариумом и проч. Но как мне кажется ребёнок в 4 года не много запомнит( хотя бы через годик, если нет возможности приезжать часто.
12.01.2021
Не уверена, что 4х летка оценит Красную площадь. Смотрите парки. Их у нас очень много. ВДНХ, Горького, Измайловский и еще куча. В каждом районе есть парк, выбирайте поближе к месту жительства. Сейчас там есть интересные детские площадки, на которых можно зависнуть на целый день. В некоторых фонтаны прям из дорожек. Так же в парках есть аттракционы для маленьких. Нет смысла тратить и время и деньги на Сказку и Чудо остров. У нас много небольших контактных зоопарков, они тоже интересны детям - потрогать/погладить. На плохую погоду игровые - Замания и Джоки Джола. Есть города профессий, но 4 года пограничный возраст, много куда еще не пустят (основной интерес лет с 6). Можете сходить в бывший Центральный Детский мир. Там есть бесплатные игровые зоны. Есть сеть Панда парков (лазелки по тросам). Смотрите ростовые ограничения. Из театров в этом возрасте любили Альбатрос, он как раз недалеко от Измайлово, где вам советуют гостиницу. Или Аквамарин (смесь театра и цирка, детям нравится). Классический кукольный театр Образцова, Театриум, Дурова. Океанариум мне нравится в РИО (Дмитровка), он более камерный и билеты не такие дорогие как в других.
12.01.2021
Спасибо большое! Красную Площадь моет и не оценит, но говорит что хочет там побывать и посмотреть на красивые домики и часы когда смотрит их по телевизору, поэтому думаю её все же мы посетим. А так конечно больше планируется развлекательная поездка 😊
12.01.2021
Недорогая и хорошая гостиница Измайлово , там несколько их, Дельта 4 * недорого, в ваши даты 1880 рублей на Букинге, я сейчас посмотрела, рядом с метро Партизанская, до кольца 4 станции метро. Мне кажется, хороший вариант. Квартиры нормальные дороже .
11.01.2021
Спасибо. Сейчас посмотрю
12.01.2021
По жилью не знаю, но вы сначала составьте список мест, куда хотите сходить, исходя из этого можно выбрать район. К вариантам посещения могу добавить кукольный театр им. Образцова и покататься на речном трамвайчике, это можно совместить с прогулкой по центру.
11.01.2021
Спасибо большое. Про прогулку по Москва реке я тоже думала 😊
12.01.2021
По жилью не скажу. По местам : аттракционы Остров мечты, новый. Интереснее парка сказки , закрытый - можно в любую погоду. Удовольствие дорогое. Океанариум нам нравится в крокус сити, на вднх есть смысл тащиться если посмотреть ещё шоу или вообще вднх Театр Образцова, https://puppet.ru уголок Дурова, https://www.ugolokdurova.ru/node Дарвиновский музей ( много интерактива), http://www.darwinmuseum.ru Палеонтологический музей посещаем с 3х лет, ребенку везде очень 👍 В театры билеты лучше брать заранее, за неделю возможно не будет мест. Если фанаты Финдуса и Петсона, рекомендуем домик Фанни Белл с спектаклями с этими героями Если будете в Зоопарке, рядом будет Планетарий ( есть зал Лунариум тот же эксперементариум но в разы меньше) можно совместить. Если ребенок и мама стойкие. В тц есть- город профессии, кидс сити- интересное место для изучения профессии Личное мнение 4х летке на Красной площади не интересно, только для мамы фото на память...
11.01.2021
Спасибо большое за подробный ответ. Мне кажется на Красной Площадке ей понравится, по телевизору она на неё смотрит и говорит, что хочет там побывать. Ей нравится на красивые домики смотреть 😊
12.01.2021
В этом году нет ярмарки и домиков , только каток Если вы поедете летом, возможно будет красивая ярмарка цветов, книжная ярмарка тоже проходит летом. Книжную даже в пандемию не отменили) ЦДМ - произведёт впечатление на ребёнка, ещё в Гуме есть кинотеатр, можно там мультик посмотреть.
12.01.2021
Спасибо большое. Мы летом поедем 😊
12.01.2021
Аттракционы-Парк сказка. Если дождь можно в "Остров Мечты". Океанариум в крокус сити больше нравится, если посмотреть на шоу касаток-то Москвариум. Экспериментаниум-музей, оч интересный, все потрогать можно, посмотреть как работает.Можно подняться на смотровую Москва сити. Нам понравилось от компании Панорама360. Там ещё фабрика мороженого наверху.
11.01.2021
Спасибо большое. Буду изучать 😊
11.01.2021
Парк сказка новый открылся с аттракционами
11.01.2021
Посмотрела. Очень интересно. Там есть скульптуры динозавров, это наша болезнь сейчас 👍
11.01.2021
Ксения, если динозавры болезнь, можете заглянуть в Палеонтологический музей (там богатая коллекция экспонатов, особенно радуют детей гигантские скелеты) или в музей Дарвина (там в определенное время двигаются динозавры-экспонаты, да и в целом он интересен детям, есть интерактивные детские программы)
11.01.2021
Спасибо огромное за подсказку. Обязательно посетим!
11.01.2021
Сходите в мосаквариум на вднх
11.01.2021
Спасибо большое. Посмотрела, прям то что надо 👋
11.01.2021
Вопрос знатокам Сочи Кто-нибудь ездил 2020-21 в Египет, как, через кого, поделитсь, плз