Вопрос москвичам

Татьяна, порекомендуйте нам, москвичам, ваши отели с термальными бассейнами 🙏
11.05.2021
В_ж_и_к, в поселке более 10 баз. По условиям проживания и питания не подскажу, нигде внутри не были. Купаться ездим, нам больше нравиться жемчужина предгорья, аквавита, старая мельница. В 30 км от нас город Лабинск, там есть санаторий Лаба, у них есть и открытый бассейн и крытый, мы туда ездим зимой купаться. Мы зимой в открытых не купаемся, но люди купаются круглый год. Можно совместить поездку с поездкой в горы, в Адыгею.
11.05.2021
Татьяна, в Адыгее природа может и красивая, но инфраструктуры никакой. Санаторий приличный? Не знаете, как там с лечением?
11.05.2021
В_ж_и_к, Внешне приличный, сами не были, но во всей округе санаторий это наверное самое приличное. Крытый бассейн похож на советский бассейн, без всяки́х наворотов. Ходим , потому что реально видим пользу для ребенка в холодный период для иммунитета. Болеет реже и очень быстро, поэтому стараемся минимум раз в неделю поплавать и посидеть в сауне. Насчёт инфраструктуры наши базы тоже не пятизвезд отели, может конечно получше чем Адыгее, но примерно одного уровня.
11.05.2021
Татьяна, в санатории два корпуса один прям в центре города, рядом небольшой парк, там только крытый бассейн. И второй на окраине, там и крытый и открытый, в открытом есть одна или две горки, небольшая территория для прогулок.
11.05.2021
Татьяна, спасибо! Пора бы уже начать развивать внутренний туризм)
11.05.2021
В_ж_и_к, Это да. В нашем районе, как и в Адыгее пока с развитым туризмом не очень. На несколько дней, на своей машине, хорошо, поездить в горы, подышать чистым воздухом, полюбоваться на природу, покупаться. Но если надолго, то наверное нет или не ждать высокого сервиса.
11.05.2021
В_ж_и_к, но надо понимать что это не прям отели в широком понимании, это больше базы отдыха с небольшой территорией и стандартными небольшими номерами без изысков, с кафе на территории.
11.05.2021
Самый лучший вид конечно с воробьевых гор. Где фуникулер. Или с борта теплохода.
11.05.2021
Как вам уже написали Москва в праздники и поменьше народа совершенно не совместимые вещи. Салют без народа можно посмотреть из окна гостиницы рядом с Парком Победы, Воробьевыми горами. Если все же решитесь пойти смотреть салют в толпу (именно толпу, по другому не будет), то неплохой вариант смотровая площадка на Воробьевых горах. Рядом одноименное метро. От Парка Победы до метро чуть дальше.
11.05.2021
Действительно, народу везде много, особенно в праздники, но на ВДНХ интересно, потетить, конечно, стоит. По поводу салютов, где расположены площадки, не подскажу, можно в интернете посмотреть, но народу действительно оооочень много, к этому нужно быть готовыми, даже на площадках обзора, скажем так, районного масштаба.
11.05.2021
В Москве вообще нет таких мест, чтоб в выходные и к тому же во время празднования было мало народа. Везде толпы! Во время салюта темболее
11.05.2021
Живу недалеко от ВДНХ.Сейчас там очень красиво и масса разнообразных выставок. Считаю, что будет интересно посетить. От себя бы рекомендовала взять самокаты. Территория очень большая. Посмотрите в интернете салютные площадки
11.05.2021
Детский парк/площадка в Коломне или Рязани С ребенком в Анапу на неделю. Стоит ли?