Сейшельские заметки. Часть 3 - Наш сейшельский быт, питание и цены на Маэ.

В принципе, меня цены не испугали. Вполне для курорта норм. Тем более Сейшелы - дорогое направление. Тенерифе - вообще, мне кажется, самое бюджетное направление в плане питания. Там дешевле, чем даже в континентальной Испании. Если брать Германию или тем более Францию, мне кажется, там даже дороже. На Кипре, например, мороженое 3 евро за 2 шарика - почти так же. И вино мы там брали по 9 евро. В ресторанах в основном морепродукты? У меня как-то такая аллергия на осьминога случилась, я теперь их боюсь, особенно в отпуске.
10.08.2021
Sveta, Германия и Франция сильно дороже Тенерифе. Тенерифе вообще адекватный по ценам среди всей Европы) Скорее исключение из правил) Я сейчас планирую США. Ночь в отеле от 200 баксов - это прямо минимальная цена в 3*. Часовая экскурсия в каньон антилопы на 3х - 187 баксов)) Ну и т.д.) В ресторанах все что угодно. Много рыбы, но и мясо, курица - все есть.
10.08.2021
За огурец обидно. как вы умудрились уложиться в 100 с такими ценами? Примерно такую сумму в таком же составе мы уложились на Кипре, а ценник там куда гуманней. И то гречку на завтрак везли свою родную)))
22.07.2021
Катя (инструктор по никому не нужным расчетам), ну вот так получилось, на продуктах не экономили, но и не по килограмму мяса и сосисок ели каждый день) завтрак легкий, перекус - фрукты, обед на пляже, вечером ужин дома готовила. Гуляш из куриной грудки хватало детям на 2 дня, один раз сварила супа кастрюлю, дети тоже с удовольствием ели по возвращении с пляжа вечером. Мои дети в принципе не так много едят. Одна папайя 1,5 кг - 300 руб., нам вечером на 4х за глаза (сын не ест), мне вообще было достаточно куска сыра, папайи и вина)) Рыба у рыбака - 250 рупий, 1250 руб., мы с мужем даже не съели ее за раз) Это кажется что цены очень высокие. Ну не в 10 же раз они выше Москвы, тут приличные помидоры тоже 300. Вино в Мск я тоже по 800-1000 покупаю) Да, конечно больше тратишь чем дома, но не не заоблачно. Жильё на 5х можно найти прилично дешевле чем 300. От 170 уже норм варианты были. Но в целом конечно направление не бюджетное. Хотя в этом году и Сочи с Крымом не бюджетно))) Порто Маре 12 ночей на HB и без перелёта - 640. Это ж застрелиться))
22.07.2021
Светлана Т., вы молодец, такое шикарное путешествие. Мы как-то тоже не едим вагонами (я в семье самая толстая, муж с детьми могут за леской прятаться) и в основном рыба, овощи и фрукты, но в 100 с такими ценами не уложились бы. Ценник в этом году вообще не поддается никакому разуму.
22.07.2021
Катя (инструктор по никому не нужным расчетам), здесь получалось больше фруктов ели, но меньше овощей, чем дома) Ну и обед фактически фастфудовский - пицца, фри, курочка гриль. Все остальное (завтрак, ужин) - привычный рацион.
22.07.2021
Ой, каждый день смотрела сториз😍. Дорого,но оно того стоило однозначно. И я для себя поняла, что на отдыхе меня готовка не напрягает, так даже интереснее: покупать местные продукты, готовить, брать еду на вынос и иногда ходить в кафе. По продуктам удивили, конечно. И огурец забавный).
21.07.2021
aurika-briz, я вообще не люблю жалеть о потраченном на отдых, но тут эмоций было в разы больше, чем мы заплатили) А сколько новых навыков у детей! Младшие поплыли без нарукавников, девчонки начали сноркать! Алина - плавать под водой, прыгать в бассейн с головой, и в целом страх воды ушел. Это мегапрогресс за один отпуск)
22.07.2021
Дорого как!! но 100 тр на 5 человек за 14 дней совсем не много с такими ценами. 
21.07.2021
Sanja, продукты дорогие, но в целом да, если готовить самим + тейк эвей, то вполне нормально. Если постоянно питаться в кафе-ресторанах, то конечно на питание ушло бы раза в 3 больше.
21.07.2021
Цены- шок!! Фото- волшебные! Райский остров и правда. Масло Злато.. это дважды шок. Что-то мне подсказывает что до Сейшел я вряд ли доеду при этом спасибо за такие подробности. Ну и твой девиз про « готовить насСейшелах» конечно прям в 10ку!! Я бы 100% жила на еде на вынос и фруктах с морепродуктами.
21.07.2021
Горький Шоколад, я могу вообще только на фруктах и булках жить))) Но пробовали разное конечно)
21.07.2021
спасибо, все очень интересно. вы в первый раз тоже летом были? Сейшелы зимой это нормально?
21.07.2021
Наточка, в прошлый раз мы были в конце августа-начале сентября. Зимой высокий сезон)
21.07.2021
Мы в январе 2020 ( как раз 1,5 года назад ) на тенерифе оставили 40 тыр на питание/рестораны за 2,5 недели, ну нас на 1 меньше и фанту мы не пьём, но пищевой мусор типа мороженого и чипсов с пивом едим. Так что все сильно дороже, особенно сосиски за 1000+ впечатлили;) но если честно и не удивительно, курорт позиционируется, как элитный, цены тоже «элитные» ;)))
21.07.2021
Светлана, мы на Тенерифе тоже оставили около 60 за 2 недели, включая периодические походы в кафешки. Правда вина выпили на Тенерифе немеряно, но оно там по 4-5 евро отличное) Тенерифе сильно по ценам и разнообразию продуктов отличается, в лучшую сторону. Здесь выбор продуктов очень небольшой. И вообще Тенерифе я оч люблю, ты ж знаешь) Но здесь другой океан и пляжи...)) На Тенерифе не посидишь 6-7 часов в воде, ехали прежде всего детей покупать. У старшей-атопика за последний год впервые абсолютно чистые, не шелушащиеся руки.
21.07.2021
Чуть слюной не захлебнулась. Как все вкусно ))) По еде напоминает Тай. Только цены выше. Там тоже ром, фрукты и рыба. И хлопья детям )))
21.07.2021
Kelly2309, фрукты очень вкусные, прямо кайфанули) во всем остальном я всеядна и непритязательна)
21.07.2021
Дорого, но очень интересно ))) А можете сравнить этот отдых с Мальдивами? Куда с детьми всё-таки интереснее? Понятно, что на Мальдивах релакс-релакс, тут немного иначе, но именно с точки зрения отдыха с детьми, пока впечатление, что Сейшелы поинтереснее И ещё вопрос, возможно вы писали где-то, упустила - как там с английским? Если французского ни знаешь, сложно будет в таком (самостоятельном и вне отельном) формате? У меня подруга лет 6 назад там отдыхала, тогда тоже дороговато по ценам в магазинах и ресторанах было, но не такая космическая разница всё же была, всё-таки курс делает своё дело.
21.07.2021
Lisa_Alisa, мы рассматривали Мальдивы, но остановились на Сейшелах и не пожалели) Они разные. Сейшелы для более активного отдыха, здесь надо брать машину и кататься, а еще лучше путешествовать между островами) Впечатлений очень много у детей! Снорк неплохой на некоторых пляжах. В целом "картинка" более разнообразная по сравнению с Мальдивами. На Сейшелах официально 3 языка - креольский, английский, французский. Английский понимают большинство населения и все кто работают в сфере обслуживания. Меню на английском. Экскурсии тоже на английском. 6 лет назад рупия стоила ровно столько же по отношению к рублю - 5 рублей за 1 рупию. Я это очень хорошо помню. И кстати 6 лет назад на 2х мы потратили столько же, сколько сейчас на 5х) Правда жили в отелях плюс ездили по островам.
21.07.2021
Дорого, интересно такое ценообразование. Своего получается ничего нет? Рыба только?
21.07.2021
Ирина, мало что производят, рыбу ловят, фруктов тропических много, овощи местные есть, есть чайная фабрика и фабрика рома, по франшизе делают Фанту, Спрайт, есть свои лимонады, соусы, пиво. Ну и все наверно)
21.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Турция кому интересно Сейшельские заметки. Часть 4 - пляжи Port Launay, Beau Vallon и Anse Louise..