Кудыкина гора- что посмотреть?

Ездили спецом туда на майские. Резюме такое: если ехать конткретно туда и больше не куда не стоит. Это надо обязательно с чем-то совмещать. У нас был дом с баней, шашлык и Куликово поле на обратном пути. Когда готовилась ко поездке читала восторженные отзывы, что там можно провести целый день. Что там делать целый день если не купаться в озере, не представляю! Как написали ниже все можно обойти за 4-5 часов: покормить животных, покататься на пони, поиграть на детской площадке. Мы, с дуру, приехали к открытию и до 20 часов (когда рычит Горыныч) просто маялись от тоски, потому что уже успели все посмотреть и везде побывать, а даже квест в крепости пройти. Приезжать туда надо часам к 15-16.
05.08.2021
Как дойдете до реки,где купель,не ходите по кругу налево(если стоять к реке лицом).Идёшь кучу времени по полю вдоль реки,потом проходишь через шлем и собственно все.Пустая трата времени
03.08.2021
Ездили в июле, пляж грязный, народу много. Еда фаст фуд, кафе ценник как в ресторане, но еда не очень. Ребёнку 4.5, понравился Детский городок, катание на пони, зоопарк. Но мы ехали до него 2.5 часа, тк соседняя область и честно, оно того не стоит. Дождались в 20.00 Горыныча и для ребёнка норм, нам не понравилось. Территория ухоженная, насладиться природой-хорошо, ну а больше можно и ближе все найти)
03.08.2021
Шоу змея Горыныч вроде только в субботу и в 19. Так что если будни,днем лучше. Мы там купаемся в озере. Сидим на детской площадке. Замок дети не заценили. Зоо норм. Перекус там местный мне не нравится. По любому все не обойти)
03.08.2021
светлана, а мы хотели в кемпинге 2 ночи пожить, не советуете? Скучно? Детям от 8 до 12 лет
10.05.2022
Светлана, точно не скучно). На любителя, но если вы любите кемпинг почему нет.
12.05.2022
Едьте не с утра, а после обеда, чтобы посмотреть шоу Извержения Горыныча которое в 20.00. Там очень большая территория, часа 4 точно будете гулять. А еще из нюансов, если едете в выходные, то там частенько очень много народу и местные ларечки с едой и ресторанчики не справляются и к вечеру все просто раскупленно. Поэтому рекомендую все таки еще какой-то перекус на всякий случай взять с собой. А еще животным можете прихватить яблочки, морковь. Там их можно покормить. Они с радостью угостятся.
02.08.2021
Постою послушаю) тоже хотела детей свозить...🤷‍♀️
02.08.2021
11 месяцев и первая поездка на море Евпатория - где поесть/ что посмотреть?