Вопрос по посуде в дорогу

Лучший ответ

Я брала обычную стеклянную банку подходящего объема, дома ее хорошо мыла, закрывала крышкой и в ней потом кашу разводила. Мне на время поездки нужно было 2 раза развести кашу, брала 2 банки в итоге. В них разводила, с них же и кормила. Столько же брала ложек, чтобы не мыть в дороге. Банки выбросила в пути, домой не стала везти, а ложки в пакетик грязные и дома помыла.
18.05.2022
Валерия, хорошая идея
18.05.2022
Валерия, отличная идея 👍 Возьму себе на заметку.
18.05.2022
Я бы не заморачивалась , а долетела на банках с овощами и мясом - рыбой, и печеньках.
18.05.2022
Baby, тоже вариант
18.05.2022
Ой, я везде до сих пор с пластиковыми стаканами. На всех причём, даже на папу нашего, беру 😁 Миску и ложку всегда брала малышам. Что значит не помыть? А в туалете? Или все теперь под куст ходят 😀 Кипяток можно в любом кафе, кулере, в кофейном автомате набрать... Не знаю, я за посуду.
18.05.2022
Мне тоже кажется не помыть нормально. Взять с собой столько пластиковых мисочек сколько раз планируется есть, и грязные просто ополоснуть и убрать до последующего мытья по прибытию.. И на следующий раз есть из следующей чистой. Если едете надолго, все равно наверное там своя посуда пластиковая может понадобиться. Но одноразовое проще)
18.05.2022
Есть пластиковые одноразовые тарелки и супницы. Есть картонные. Налил развёл и выбросил.с вашим мужем я согласна
18.05.2022
Рассыпала порционно по небольшим пластиковым контейнерам с крышкой, залила кипятком перемешала и готово. Сколько раз вы собираетесь кашу есть , 2 -3, не много места займет и пластиковые стаканы всегда с собой типа икеевских , один в один, вообще мало места. По приезду все помыла и можно снова пользоваться. На отдыхе тоже всегда пригождается. Пюре фрук.из банки, мясное в кашу.
21.05.2022
В самолете точно бы не развозила никакую кашу в тарелке, только если в бутылке. А так обходилась бы ГВ, пюрешками( и те в мягкой упаковке что бы высосать можно а не ложкой есть) и каким нибудь перекусом типа печенья. а в поезде уже можно и помыть спокойно, или одноразовую посуду взять, но мне ребёнка маленького было проще кормить с его привычной детской посуды тем более когда возможност помыть есть.
19.05.2022
Контейнер с крышкой. И развести можно и сложить чио-то. Салфетки можно дезинфицирующие купить.. я всегда в поездки беру.. в самолёте протираю со стороны ребёнка у окна и столик
18.05.2022
У Увелки есть серия каш в стаканчике, более того там в комплекте ложечка пластмассовая прозрачная
18.05.2022
Не поняла, как связано то что ребенок плохо жуёт с одноразовой посудой? Если у вас такой сложный маршрут и вы будете несколько раз заваривать кашу, то конечно, проще одноразовую посуду. Рекомендую чашки для чая (такие коричневые). Они достаточно плотные и размер как раз для ребенка. Но и тарелочку пластмассовую я тоже брала до какого-то возраста, для питания в отеле. Кашу увелка тоже как-то брали куда-то, если ребенок ест овсянку, то хороший вариант.
18.05.2022
Маринка, ну в смысле что его не покормить самолетной едой
19.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый перелёт с детьми (2.5 года) Долгая дорога на машине. Чем развлекаете себя?