SUP доска

Лучший ответ

На Сейшелы не повезла бы). Купите матрас, путь на нем лежат и на рыбок смотрят) А на доске попробуйте хотя бы в Серебряном бору, там на прокат можно взять и туры есть на пару часов
20.05.2022
У нас есть,муж надувает и сдувает, нормально. Я пару раз тоже помогала. Вы только веревки возьмите ласты привязывать,а то мы так одни утопили, они просто соскользнули. У нас еще сидения есть надувные для пущего комфорта :) Вообще, мы как-то ехали с доской для виндсерфинга из Ростова-на-Дону в Москву, муж как-то к крыше прикрепил, тоже хорошо было.
21.05.2022
annaV, спасибо, попробуем взять с собой пару веревок, может получится зафиксировать на крыше машины, чтобы не надувать ежедневно)
21.05.2022
Светлана Т., ее несложно надувать. Я вообще ее каждый раз после пляжа сдуваю. Минутное дело. если конечно на пляж 2р в день ее брать, то можно не сдувать.
21.05.2022
Marina, мы если на пляж приехали, то часов на 5-6 минимум, а то и до заката)
21.05.2022
Светлана Т., тогда точно можно накачивать и сдувать. У меня ручной насос. Я одна легко справляюсь.
21.05.2022
Идея классная!!! Берите точно весело будет с ней)) Вот тоже хочу SUP доску прикупить для моря и озер)
20.05.2022
Нашей семье очень нравится. Я бы взяла если вы часто куда то ездите.
20.05.2022
Елена, раз в год точно на море ездим, иногда 2 раза. Вот и мне кажется, что мои будут пищать от восторга и еще очередь устанавливать))
20.05.2022
Светлана Т., там кстати еще и весло надо
20.05.2022
Анна, весло входит в комплект.
20.05.2022
Светлана Т., я к тому ,что его тоже в чемодан придется
20.05.2022
Анна, там сап в специальной сумке со всеми запчастями) я ее отдельным багажным местом и хотела сдать.
20.05.2022
Светлана Т., с другой стороны, прочитала что вы для моря. Мы на озере катались. Сейчас мы живем на море, и даже на заливе, то есть волн нет. И покупать сюда точно не стала бы.
20.05.2022
Елена, вот вода на этих пляжах. По-моему идеально для сапа) Изображение Изображение
21.05.2022
Так одного-то мало) Около берега неинтересно плавать, а куда-то подальше и интереснее, и безопаснее вдвоем-втроем
22.05.2022
Маша, подальше там чаще всего риф и открытый океан, все интересное как раз либо вдоль, либо недалеко от берега.
23.05.2022
Светлана Т., понятно
23.05.2022
Купили в прошлом году, плаваем на озере около дачи. Драка кто первый )) Берите большую, чтобы вдвоем можно было плавать или втроем. Мы выбирали в магазине. Консультанты узнали наши требования и предложили несколько вариантов. Кто будет плавать, где будет плавать. У досок разные носики, какие-то подходят для маленьких волн и не заливает, какие-то только для речки. Для медленного устойчивого времяпровождения в воде или наоборот для скорости. Они много всего рассказывали. По фирмам, материалам. Если есть возможность, то лучше проконсультироваться и вживую посмотреть. Я сначала хотела небольшую, чтобы полегче была. В итоге приличного размера взяли доску и не пожалели.
20.05.2022
Marina, эх, тогда надо ехать смотреть) Я планировала взять первую попавшуюся))
21.05.2022
Мы с мужем катались регулярно, сейчас пока ребенок маленький не очень получается. Покупали самые обыкновенные в ленте. Ездили у нас в окрестностях Питера на Вуоксе и другие реки. У нас очень много сап туров организовывают, там и в аренду можно взять у них, может вам собраться перед покупкой попробовать, зайдет не зайдет. У нас ещё гидрокостюмы, что бы если упадешь в воду не мокнуть, но многие в обычной одежде плавают и рюкзак специальный, резиновый, туда берём воду перекус, телефоны. Есть ручные насосы в комплекте, но мы купили автомобильный от прикуривателя. Вобще мне очень нравилось, мы обычно приезжали плавали по реке, устраивали где-нибудь на островах шашлык и потом обратно плыли . Если на море хотите взять, то мне кажется можно не на всех, так как по волнам просто плыть не так интересно и тяжело, интересно когда картинка меняется.
20.05.2022
Лора, да мы и хотели один взять на всех, чтобы по очереди дети попробовали. Либо взрослый + ребенок можно, по весу нормально.
20.05.2022
мы прошлым летом почти ежедневно с дочкой брали сап на море на прокат. Мое мнение - если она вам нужна только на отпуск, разумнее прокатом и ограничиться. какие наблюдения у меня по этому поводу - Дочка одна, без меня с ней не справляется. на момент прошлого лета дочь весила 34-35 кг. ей очень тяжело было одной. ее уносило сильно волнами, и она просто сражалась с управлением. никакого удовольствия, одна борьба. тем более, когда ее относило от меня далеко, она паниковала ,боялась. - час на сапе - вполне достаточно. больше, уже много. успеваешь и вдоль берега туда-сюда, и попрыгать с нее. начинает надоедать. Лежать и отдыхать на ней не будешь. уносит, сбиваешься с траектории, то на зону катеров понесет, то в сторону берега ,где нельзя на досках, то в открытое море. Т.е. все время контроль. Час - норм, дальше - надоедает. - цена за аренду в Сочи была весьма приемлемая. 500 р за час. а учитывая, что на двоих одну доску брали - вообще нормально. Не забываем, что к ней еще и жилеты нужны каждому. Они места у вас кучу займут и денег потребуют, а без жилета опасно ,на мой взгляд. все-таки, реально может далеко унести. - и она не особо легкая. таскать ее не прям в радость ,а если на курорте еще и в горку окажется.. так себе наслаждение. И наконец, кому бы ее можно было купить напишу. У подруги моей дом на Можайском водохранилище. да пляжа минуты 3 идти. и еще куча детей и племянников, гости толпами приезжают. т.е. есть кому ее таскать, и есть возможность летом почти каждый день пользоваться. Вот ей она очень даже пригодилась. Дети плавают вдоль берега на ней каждый день. Но это с условием ,что все они хорошо умеют плавать. и еще спускать ее почти все лето не надо. есть где положить надутой
20.05.2022
Анна, дело в том, что аренда на месте стоит в 2 раза дороже, чем купить его и везти из Москвы. Почасовой аренды там нет. Плюс есть пляжи с волнами, туда она тоже не нужна. Пляжей со спокойной водой там 3-4. Жилеты точно не повезем, максимум нарукавники детям. Воспринимаю ее как игровой элемент, поучиться стоять и управлять веслом, где то покатать детей на ней, или наоборот использовать ее на снорке - ребенка спокойно положил, он маску в воду опустил и смотрит рыбок, а я плыву рядом и если надо направляю сап. По весу смотрю вариант около 8 кг. Плюс у нас с собой будет еще 4 пары ласт, 5 комплектов масок и трубок, сумка с полотенцами и перекусом. Поэтому сап только на тех пляжах, куда можно подъехать на машине близко, чтобы это все на себе не таскать далеко. Но в любом случае мужу уже сказала, что у него будет шанс совершить подвиг))))
20.05.2022
Светлана Т., да, прочитала ниже ,что речь про сейшелы. Действительно, сложный вопрос. я была там на нескольких пляжах. не помню из них спокойных и без волны. Вернее, помню, на коралловом острове такой был. а остальные все были с волнами. Управлять им из воды, мне кажется, сложно. все-таки он большая, тяжелая хрень. А вы скоро едете? в Москве есть несколько мест, где можно на нем покататься ,поучиться. Понять, как вам он вообще. Например, у меня дочь, встает на нем ,как влитая. у нее же мышцы железные, координация хорошая. если бы не вес, она бы могла километры на нем проплывать. А я на нем ,как корова. простоять могу несколько секунд, ну или через пару недель тренировки могла уже сколько-то простоять, ну минут этак 5) попа толстая перевешивает ,мышцы не держат ,спине тяжело. я могу им управлять только стоя на коленях, но долго ли можно простоять на коленях в свое удовольствие? Вы попробуйте сначала где-нибудь в Москве, чтобы пронять - а оно вам вообще зайдет?
20.05.2022
Анна, пляжи спокойные точно есть, где на нем можно плавать, да и мысль возникла как раз из-за того, что в том году видели на пляже семью из Англии с 3 детьми с сапом, они каждый день на нем развлекались часами. Летим через 3 недели, думаю уже не успеем потестить. Тут ва-банк - купить и взять, а на месте уже тренироваться) За 2 недели как раз может все встанем))) Ну и нагрузка дополнительная нашим ж.... тоже не помешает)) Хотя у меня еще цель в этом году научить девчонок плавать в ластах, а младшего плавать с маской и трубкой, в том году он не решился на снорк. В общем, задач на 2 недели много))
20.05.2022
Светлана Т., в острове мечты работает лодочная станция в северном парке, там можно поплавать на сапах с тренером. https://instagram.com/dream_is... потренируетесь перед отпуском
21.05.2022
Ох, обожаю сапы) Такие они, для лентяев само то)) Дак надувать и сдувать это просто, насос сам всё делает, поэтому сложностей сие действо не вызывает абсолютно никаких, ребёнок 5-7 лет и то справляется.
20.05.2022
Елена, там ручной насос вроде в комплекте))
20.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Погода в конце мая в Дагестане Питер с ребенком 14 лет