Помогите с программой по СПб

На сайте трипстер посмотрите детские индивидуальные экскурсии в Эрмитаж
18.08.2022
Лидия, спасибо, но мы уже более месяца назад, как вернулись из Питера.
18.08.2022
Muza, :) упс. И как съездили?
19.08.2022
Лидия, отлично, посетили и Петергоф, и Царское село, Эрмитаж, музей связи, планетарий, мозаичный дворик, цирк, были на имересивной экскурсии с фонарщиком, много гуляли и плавали на теплоходиках.
19.08.2022
Muza, много всего успели! Сколько были? Мы вот только едем. Вообще первый раз
20.08.2022
Лидия, 6 дней были в Питере.
20.08.2022
В Петергофе верхний сад закрыт на ремонт. Мы туда приехали на метеоре, обратно вышли из Нижнего сада, поели и поехали на Ласточке до Балтийского вокзала.
21.06.2022
Гатчина - дворцы и парк.
21.06.2022
Морская тема - крейсер Аврора, подлодки - одна на набережной Лейтенанта Шмидта на воде, вторая, менее популярная, но не менее интересная и без толп , на земле , называется Народоволец и оттуда недалеко до пространства Секвкабельпорт. От подлодки на набережной недалеко до ледокола Красин но уточните на сайте потому что вчера видела строительные леса на носу. Если есть интерес к истории на Марсовом сейчас выставка картин из жизни Петра 1, через дорогу Летний Сад, где сейчас фотовыставка красот Турции, ну по заходу ))
20.06.2022
Natalia Favola, как писали раньше, 3 года назад точно )) в Петергоф можно добраться от станции метро Автово, одна из красивейших станций Петербургского метро, если будете уезжать на маршрутке из Петергофа то лучше ищите маршрут до Автово, чем до Проспекта ветеранов, туда и дольше и некрасиво ))
20.06.2022
Natalia Favola, как писали раньше Царское село но )) можно рассмотреть там и Александрию ))) а на ВО мне очень симпатичен Меньшиковский дворец, оттуда и до подлодки и Красина рукой подать. Если нравится современное искусство смотрите на ВО сайт Эрарты у них отличные выставки. Если нужны комменты по местам общепита ну вдруг ужин итп пишите в личку ))))))))))))))))))
20.06.2022
Natalia Favola, насчет Эрмитажа точнее того что рядом )) а это Генштаб )) а это и залы, и покои, и импрессионисты и временные выставки. Ну и не знаю как насчет крыш а по парадным точно можно прогуляться.
21.06.2022
Natalia Favola, и если молодой человек или Вы любитель фотографии то смотрите сайт Росфото, там и здание в стиле модерн и Парадная с витражами и камины в залах и выставки по гуманным ценам ))
21.06.2022
Natalia Favola, и посмотрите музей метро и ещё один музей жд на Садовой
21.06.2022
Самим на маршрутке от метро Автово, но это давно ездила, сейчас не знаю. В Выборг съездийте, там очень здорово.
20.06.2022
Можно сходить в планетарий. Музей воды,
20.06.2022
1. Лучше всего сохранившаяся обстановка дворянского дома - Шереметьевский дворец. Рекомендую экскурсию по личным покоям. 2. Артиллерийский музей 3. Музей трамваев. Из него ходит ретротрамвай с сорокаминутной экскурсией по центру города. Билеты на сайте музея.  4. Музей связи на Почтамтской 5. наш лучший музей имхо - Музей истории религии. Там можно два дня провести, богатейшая экспозиция. 6. Фондохранилище Эрмитажа на старой деревне. Работает исключительно в формате групповых экскурсий. Запись туда обычно за неделю точно. Там все кареты из Эрмитажа, например. Костюмы. Золотые фрески из тибетских пещер. 6. царское село. Можно с Витебского вокзала сгонять на электричке. Сам вокзал - старейший в России, там супер фотогеничное место. Он весь как прямиком из 1900 года. Зайдите просто посмотрите. 7. Музей мир воды - в старой водонапорной башне. Там рассказывают как устроено водоснабжение Петербурга.  8. Кунсткамера, были? Старейший музей России. Нельзя не посетить. 9. Музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6 10. Музей музыки в Шереметьевском дворце - наб. реки Фонтанки, 34; Одним днём из спб: каньон Рускеала на поезде, Великий Новгород, Кижи на кораблике, Выборг на электричке, Шлиссельбург.
20.06.2022
Кетрин, спасибо большое за ваш списочек. Музей трамвая, музей воды и Витебске вокзал беру на заметку. Пошла читать про фондохранилище Эрмитажа.
20.06.2022
Muza, Вы можете совместить )) с Витеьского вокзала в Царское Село, оттуда недалеко Павловск. Мне он очень понравился. Музей трамваев тоже симпатичный. Там ещё можно на конке прокатиться. Правда, только по территории самого депо. Очень красивый Юсуповский дворец. Мы брали экскурсию в особняк Половцова, там красиво.
21.06.2022
Вкусные завтраки и шаверма в Питере Эрмитаж в первый раз