Питер с подростком впервые

Лучший ответ

Я летом ездила с сыном 10,5 лет. по вашим вопросам: 1) речные прогулки почти у всех есть закрытые падубы, отопитель тоже стоят. как ниже написали, их полно, где понравится, там и садитесь. Мы брали от причала Петропавловской крепости 2) Эрмитаж. Я брала услуги индивидуального гида , возможно, вышло недёшево, но Эрмитаж за 2 часа показали как для семейной экскурсии, рассчитанной для детей. Основные залы мы прошли, ну и то, что интересно детям: часы Павлин, рыцарский зал, египетский, римский и тд. Мне самой было интересно узнать и про подар, и про единственные отреставрированные залы (посольская лестница и часовня), полотно с одной стороны Николай2 , с другой - Ленин и пр. Если вас не смущает цена в 7 тыр, то могу дать координаты гида. 3) Пушкин. Екатерининский дворец ездили сами, на сайте купила билеты во дворец, недорого обошлись. Все по времени там четко и отлажено. Туда доехали на маршрутке, обратно на электричке комфорт. Погуляли по парку. Там есть услуги электрокара с аудиогидом, проведут по парку, куда сами не дойдёте, аудиогид «расскажет»)) 4) Петергоф ездили сами на Метеоре, туда-обратно покупала билеты на сайте Нева-тревел. Единственное, на причал нужно подойти заранее и распечатать в терминале билеты. Фонтаны не подскажу до какого работают, на сайте Петергофа есть вся информация. На сайте советую купить билеты в Большой грот. Также можно взять мини-экскурсию по парку на электрокаре с аудиогидом. Мы проехали на электрокаре и потом сами гуляли, уже зная - где, что, почему и как))) во дворец в Петергофе мы не ходили, как наша гид в Эрмитаже сказала - правильно сделали, после Екатерининского роскошного дворца Петергоф - оооочень скромный и неинтересный.  мы с сыном ещё ездили в Кронштадт, очень нам понравился. И посоветую Грандмакет, даже я избалована впечатлениями, была в восторге)))
16.09.2022
Ольга, спасибо огромное, информация очень полезна! Насчёт Эрмитажа, думаю нам будет достаточно 2 часовой обзорной. Я сама была в Эрмитаже несколько раз.
16.09.2022
Когда мы были, было холодно, но в Кронштадте, в крытой части кораблика было тепло, экскурсию хорошо слышно и все видно. На открытой палубе было холодно и ветреного, хотя мы были тепло одеты.
24.09.2022
Татьяна, будем многослойно одеваться, чтоб к любой погоде быть готовыми)
24.09.2022
Сьездите в Кронштадт, остров фортов, верёвочный парк, экскурсия на кораблике мимо фортов, можно посетить Константиновский форт, зайти внутрь, ещё у них музей маяко, на набережной музей макет фортов, дочке очень понравилось.
24.09.2022
Посмотрите экскурсию на сайте трипстер ( как-то так) у них очень разнообразные локации и для детей есть! Мы в Эрмитаж с ними ходили, по улочкам Питера и по коммуналках! Очень понравилось!
17.09.2022
В Царское село и в Кронштадт (квест) езжайте с группой от ТО «прогулки по Питеру». Обязательно в спасе на крови взять экскурсию там на месте. На речном трамвайчике думаю околеете)
16.09.2022
В_ж_и_к, почему? Ну на крыше-то да, прохладно. Но дают пледы, и всегда можно спустьться вниз. А внутри тепло очень, и тоже все видно. Я с детьми первый раз в октябре каталась, нормально все)
16.09.2022
Пушкин-да! Прогулка по каналам-надо! Петергоф и грандмакет еще )) Мариинка-конечно, Сельфида вполне подойдет.
16.09.2022
Анастасия, спасибо ❤️
16.09.2022
Как писали ниже, в Пушкин вполне можно самим и не обязательно на электричке, автобусы ходят из Московского района, и да, раньше в Лицее были экскурсии каждый час. В Петергоф тоже можно самим без метеоров, с них все равно обзор плохой, заодно посмотреть метро с закрытыми платформами и одну из самых красивых станций Автово откуда собственно на автобусе в Петергоф. Советую Петропавловскую крепость, оттуда же все начиналось )) опять же если дождь и замёрзнете достаточно музеев, да и причал есть, как раз через Неву в руки и каналы. Все остальное написала Вам а личку ))
16.09.2022
1. Екатерининский дворец бери билеты по времени он Лайн. Там организованная экскурсия на час. Маловато но все равно впечатляет. При отсутствии дождя потом погуляете по парку. То есть это на почти целый день с дорогой Изображение 2. На случай плохой погоды музей Фаберже на наб Фонтанки , музей Титикака , музей фокусов - посмотри по карте, они довольно на доступном пешем расстоянии друг от друга.  Изображение 3. музей военно исторический , рядом с Петропавловкой. Нам этой военной тематики тоже на целый день хватило в музее несколько этажей, выставки оружия- пацану раздолье. Ещё и по технике полазать можно Изображение А потом в Петропавловку зайти.
16.09.2022
Горький Шоколад, спасибо за рекомендации😍
16.09.2022
По поводу кораблика , смотрите по погоде, есть кораблик по каналам и рекам, есть с выходом в Ниву до газпромарены. Нам больше понравилась экскурсия по Ниве. Даже летом в начале июля мы брали её за час до отплытия. Экскурсии на кораблик по Ниве и метеор брали на Адмиралтейской набережной, где вход с львами. В Пушкин ездили сами на электричке, заодно осмотрели старейший Витебский вокзал, билеты в Екатерининский дворец брала в интернете, уже когда сели в электричку. Если будут открыты агатовые комнаты, очень советую сходить, они как бы примыкают к Екатерининскому дворцу, обязательно погулять по парку, осенью он особенно красив. В Петергоф ездили на метеоре, недёшево, но быстро. Возьмите экскурсию в Гроты большого фонтана, нам очень понравилось. Из нижнего парка Петергофа ходит трамвайчик в Александрийский парк. Советую сходить в Исакий и подняться на Колоннаду. Очень понравился музей Пушкина на Мойке, где он провел последние сутки своей жизни. В прошлый заезд 2 года назад ходили в Гранд макет и в Питерскую акваторию. В Эрмитаж ходили самостоятельно, сын прочитал книгу про Эрмитаж, выбрал объекты для осмотра ( рыцарский зал, павлина, Мону Лизу, Византия, т.д), мы ходили по нашему плану. Очень ещё рекомендую Юсуповский дворец на Мойке. Из театров - театр музыкальной комедии, само здание внутри уже как музей, находится на Итальянской улице.
16.09.2022
Muza, спасибо огромное за рекомендации!
16.09.2022
Muza, Нева:-))))
19.09.2022
Таша, т9 правит по своим правилам :)
19.09.2022
На караблике надо). Есть частично крытые. В Эрмитаже обозорка есть. В Царское село, Петергоф можно самим, в любом случае внутри будет экскурсия. Про фонтаны не подскажу, но если будут работать интересная экскурсия в грот (под фонтаны) В Лицей тоже можно самим и там так же экскурсия). Советую. Интересно. Рекомендую естественнонаучный музей (кунцкамера всего лишь один зал и можно пройти мимо если неприятно). Оформлен великолепно. Коллекции Африки, Индии, индейские племена.... В Ленсовете Ревизор. В Мариинке практически всё)
16.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лен.область, озера, август 2022 г. Октябрь в Санкт-Петербурге.