Черногория

Я бы Черногорию не посоветовала. В прошлом году случайно туда попали, остались недовольны... Пляжи маленькие (если хочется чистых, песочных - надо далеко от курортов ехать на машине) и государственные, поэтому забиты и туристами и местным до отказа. Буквально ходишь по людям... Очень дорого для такого сервиса, мы прямо очень удивлены были. Неоправданно дорого. Еще про пляжи кое-что: они преимущественно галечые, ни пляже худо-бедно еще находиться можно, а в воду во многих местах без риска не зайти. А на редких песочных пляжах народу столько, что проталкиваться к воде, да и вообще там находиться нет никакого желания. Были в Будве, Бечичах, Рафаиловичах и Св. Стефане. В Св. Стефане понравилось больше всего, остальные кишат народом, одни русские, ощущения "заграницы" нет вообще)))))) Но там как раз галечный пляж... Еще были в Баре, там пляж песочный, но портовый город, поэтому в этом море не особо хочется детей купать. И теперь о хорошем :) Природа там и правда изумительная, но чтобы ее увидеть и оценить, нужно непременно уезжать с побережья. Также почти везде можно отведать очень вкусной свежей рыбы. Ну и море приятное. Пожалуй, особо больше нечего вспомнить) В общем, я бы посоветовала скорее Турцию, потому как в плане соотношения цена-качество она однозначно выигрывает, да и с детьми там проще будет, в Черногории скорее не будет условий для комфтного отдыха с малышами. А от Болгарии Черногория отличается тем, что беднее и грязнее (несмотря на то, что ее рекламируют, как эко-страну), а также совковей гораздо))) Едешь по дороге, а с обочины в пропасть повсеместно сползают огромые сваааалки...Жуть... Мы объездили пол Черногории, так что я не только о курортах говорю... Были в столице, находясь в ее центре не поняли, въехали мы уже в нее, или нет))))))))))))))) Короче, я бы посоветовала еще поразмыслить, может поискать страну попривлекательнее именно для отдыха с малышкой.
10.06.2010
Забыла еще про один плюс- в Черногорию виза не нужна)))))
10.06.2010
спасибо большое за такой развернутый и полный ответ :) я примерно этого и ждала.. а что бы вы посоветовали кроме турции безвизового режима? чтобы с малышкой,конечно :) может, что-нибудь в наших краях?:)
11.06.2010
Ох, даже не знаю... Из безвизовых еще разве чтоОАЭ... Ну а все остальное далеко, либо всякие Тунисы, куда с дитем точно ехать не стоит... А наш юг плох и сервисом, а где он худо-бедно устраивает, так там цены уж очень неоправданны... А в Египет куда-нибудт не хотите, потому что итак там? Т.е. охота обстановку сменить? ПыСы: В Болгарию виза нужна. Так что только на Балканах остается только Хорватия и Черногория, что в плане условий, как я уже говорила, совсем не айс....
11.06.2010
да мы в Египте живем уже как год..и в ближайшие два, я боюсь, он нам и так надоест (уже надоел)...муж прилетит в отпуск..и хотелось бы все-таки сменить арабские лица на европейские хотя бы :))) спасибо :) будем думать..
11.06.2010
Буду ждать поста, полного впечатлений от наичудеснейшего отдыха!!!
11.06.2010
Ну вот я еще пять минут поразмыслила, поняла одно. Выбор небогатый безвизовых стран, так что можно в любую из них ехать, но найти отличный отель, у которого был бы СВОЙ огороженный пляж,и который бы вас устроил по отзывам и фото, а также ценам. Потому как Хорватия, Болгария, Черногория, туда же можно Украину приписать и российские юга - это выбор наименьшего из зол, по-хорошему. Остается ОАЭ, где дела обстоят получше, но слишком чужая страна, и этим может напугать в случае отдыха с маленьким ребенком. Хотя вам не привыкать ;)В общем, прошу прощения, что заняла столько места, надеюсь, что хоть что-нибудь пригодится.
11.06.2010
постою послушаю, почему Болгарию не расматриваете?
09.06.2010
сервис хромает и не отвечает ценам...
09.06.2010
спасибо, мы думали про Хорватию еще
09.06.2010
в хорватии галька..(( так мы лучше ребенка у нас на море под Каиром покупаем... там хоть песочек...
11.06.2010
В Черногории ещё хуже. Намного. Только если ехать в какой-нить частный,нереально дорогой отель,но это реально надо слушать отзывы про конкретные,т.к. даже за огромные деньги можно попасть. У меня шеф туда со своими любовницами мотал постоянно на выходные,отель не знаю,но за 2 выходных на двоих он тратил 5 тыс.евро (это без билетов)! Мне кажется это слишком круто для Черногории.
10.06.2010
Куда поехать???? Крым.. Гурзуф..