Питание при токсикозе. Еда, которая помогает

Я думаю тем, кто легко перенёс токсикоз, лучше не давать советы вовсе... В первую беременность у меня был несильный токсикоз и я его нормально перенесла, но то что происходит сейчас, во вторую беременность, это ужас и с первой не сравниться. Понятно, что нужно что-то есть, желудок недолжен быть пустым или будет рвота, но воротит от всех продуктов, кроме свежих овощей и фруктов, а они перевариваются очень быстро, жую хлеб и воду, купила Энтеросгель, не помогло, остаётся только терпеть...
28.04.2022
мне кажется, это все гораздо индивидуальнее, чем автор попыталась собрать в эту статью. Каждая девушка может давать советы на своем опыте, но не факт, что они помогут другой. Мне уж точно не помогли бы советы есть в начале беременности брокколи, фасоль, соленые огурцы, селедку (или еще хуже копченую скумбрию) или мясо (не важно кого). Зато я жевала смесь хлопьев по утрам, ела разные каши и черный злеб, зеленые яблоки, лимоны и салаты (из листьев салата, огурцов, помидор, редиски и уксуса). И так наверное недели 2-3 точно, без смены рациона)) и от сыра меня не тошнило, с черным хлебом прекрасно шел.
19.07.2017
Конечно индивидуально у всех..кто то акромя макдака ничего проглотить не может...я например без мяса не могу...что не ела вообще..и тошнота не пройдет..значи у меня завышенная потребность в белке...а вот йогурьы пока не идут и молочка...кроме сыров.Овощи нормально НО С МЯСОМ или рыбой.
19.07.2017
ха! я белком догналась, пока тошнота не началась на 7 неделе где-то. Мне 5-6 неделю очень хотелось курицы, вот просто варенная курица с солеными огурцами и вареной картошкой. И я ела ее много)) а потом пришла тошнота и мясо снова появилось в моем рационе наверное на 15 неделе, причем только в виде вареной телятицы, остальное все не могла даже представить))) Овощи могла только свежие и хрустящие есть, никаких варенных, протертых и в виде супчиков... Какие же мы разные)
19.07.2017
У мегя сейчас пошел бзык на рыбу и мидии.
19.07.2017
Меня тоже начал мучить токсикоз.Уже второй день тошнит,иногда рву.Есть вообще не хочу...С близнецами вообще не было токсикоза,так хорошо было!
16.07.2017
Ээх...первый триместр штормит чаще всех...😬
16.07.2017
Интересная статья! А я то думала, что с молочными продуктами совпадение у меня, а оно вот как. А вот замена творога овощами... У меня уже почти 19 недель, а овощи, особенно вареные и перетертые, мой желудок не принимает. И завтрак в постели со мной не работает, хоть сухарики, хоть сухофрукты, а если рвоте надо быть, то она будет. А вот "сухая диета" и еда маленькими порциями действительно помогают!
13.07.2017
Я чтобы более менее себя нормально чувствовать пью Полисорб ,и когда никогда воду с лимоном, этого мне пока хватает.
13.07.2017
Полисорб принимала раза три на ночь не каждый день..хорошая штука..только увлекаться им нельзя он же и хорошее абсорбирует...
13.07.2017
Исчезли ножнички в мобильной версии...не могу убрать под кат.😕
12.07.2017
Утром токсикоз, после обеда жор?!?! Артишок- беременяшек дружок.