Интересны реальные примеры из жизни.

Знаменитых примеров в интернете полно. Про своих детей скажу так: проблем, ттт, нет. Мои лакто. Нормальные жизнерадостные дети)
06.01.2018
моей дочке уже 9 месяцев, до 6 месяцев была на ГВ, сейчас получает вегетарианский прикорм, мясо животных вообще не давала и сама не ем уже 5 лет, изредка она ест 1/3 желтка. Чувствует себя отлично,пухленькая даже, единственное колики иногда бывают. Я читала , что важно следить за полноценным усваиванием железа и витамина В12. Поэтому нужно давать все каши с овощами и фруктами, так как витамин С улучшает усвоение Железа. Еще важно сдавать кровь и смотреть всех ли компонентов вашему ребенку хватает.
30.07.2017
Не знаю насколько полезен наш опыт. Дочке уже 12-ть, больше года на лакто-вегетарианстве, очень редко ест яйца, если они есть в составе покупных продуктов, но мы редко такое берем, если только кто-то из "добрых" родственников угостит. С весом скорее обратная проблема, на верхней границе нормы, но это из-за наследственности. На вегетарианстве удается удерживать, т.к. я в ее возрасте вообще весила 87 кг. Сейчас много читаю информации, в качестве источника белка рекомендуют употреблять зеленые растения. Зелёные растения содержат белок в форме отдельных аминокислот, причём нашему организму такие аминокислоты использовать легче, чем сложные животные белки (созданные организмом животного, из той же зелени, причем для своих нужд, а не для наших)
26.07.2017
У моей дочки 2 г непереносимость мяса.проблема с отводом аммиака.Она вегетарианка,на пути к сыроедению. молоко я в принципе не употребляю.Яйца очень редко перепелиные.Рыбы нет. 2 приема пищи в день вареные овощи, редко крупы и бобовые.Много смузи, с зеленью, семян, пророщенные в салаты и смузи. Остальное сырые овощи и фрукты, ягоды, в приличном колисестве..Гемоглобин 139, вот сдавали.Пухляшка.Стул 4 раза в день. Но мы пьем витамины (органик из овощей и фруктов), в том числе в12 и фоль. В сады дети не ходят.Болячки редкость.Конечно, вся семья должна держать вегетарианское меню и здоровое питание.Тогда есть смысл. Если вы колеблетесь в полноценности рациона, однозначно лучше оставить хорошее мясо, чем молочные продукты.
01.07.2017
Я не знаю подходящий ли пример,но из-за комплекса аллергий и заболеваний дочь с 6 лет сыроедка,но правда мясо,рыбу и яйца она ест в сыром виде. Но это единственое что нас спасло.
28.05.2017
Моему старшему вегетарианцу скоро 4, у нас все хорошо
08.05.2017
А в садик ходите?
08.05.2017
Нет, и на данный момент вообще не планируем отдавать детей в садик.
08.05.2017
Если вы едите и будете давать реьенку яйца и молочку, то никаких особенностей в рационе и нет. Без проблем все получит. Кормите часто. Давайте перекусы. Дети в дд часто худые. Это ж не только от питания. Думаю, вы и сами знаете. А еще я б в таком возрасте смесь обязательно давала.
08.05.2017
Спасибо) молочку едим, яйца тоже домой покупаем для выпечек и муж ест.
08.05.2017
Ходят ли ваши дети в детский сад? Поделитесь рецептами вторых блюд для деток?