Переход на вегетерианство

Я тоже все думаю перейти на вегетарианство. Мясо и так мало ем, несмотря на то, что культура у нас "мясо-молочная". Вот рыбу иногда ем с удовольствием. Периодически неделями не ем ни рыбы, ни мяса. Чувствую превосходно. Но вот полностью перейти пока не получается. Не по этическим соображениям, а просто не хочется мяса
30.09.2020
Перешла на вегетарианство одним днем и срывов не было! Муж всеядный. Со мной стал есть все, что приготовлю. Уменьшала порции мясные(без фанатизма). САМ сказал, когда созрел до растительности. Не пытайтесь изменить других, действуйте сами. А ближние потянутся сами) На веганство переходить только строго постепенно.
20.02.2020
Я перешла на вегетарианство в один день, сразу, не постепенно. Сначала хотела веганить полностью,но очень я люблю молочку. Полгода вообще не пила молоко, сейчас снова налегают на него. Уже 10 месяцев вегетарианю. На здоровье вроде никак не повлияло, особых изменений не заметила, может быть только прыщей поменьше стало вылезать. Муж не поддерживает, мясо ест.
16.10.2018
В один прекрасный день я съела шашлык из курицы и мне поплохело.. больше я мясо не ем, оно просто не усваивается моим организмом. До этого дня были «звоночки» от организма, что мне нельзя, но я игнорировала, сейчас полностью отказалась. Дома мясо готовлю тем, кто его ест, свои взгляды не навязываю никому, но мне готовить тяжело, меня от одной мысли о мясе тошнит.
11.09.2018
Я опишу свой опыт. Мне сейчас 31 год. От мяса я отказалась когда мне было 20 лет, то есть уже 11 лет не ем ни мясо, ни рыбу, ни птицу. Переход был резкий. Просто посмотрела фильм "Гамбургер без прикрас" и решила, что больше не буду есть животных. Упадка сил не было, чувствовала себя нормально. Что касаемо здоровья, то я считаю, что вегетарианство оздаравливает человека. Но тут важно вести здоровый образ жизни в целом и правильно питаться, т. е. исключить из рациона майонез, промышленную выпечку, газированные напитки и т.д. Я не ем мясо, рыбу, птицу, яйца только если в выпечке ( которую сама готовлю), сами по себе яйца не ем, молоко только с кофе ( и только по утрам), сливочное масло и сметану употребляю, а остальную молочную продукцию не ем. Муж не вегетарианец. Я ему иногда готовлю мясные блюда, но не часто.
24.08.2018
Муж есть мясо 🍖, я всегда держала православные посты , не ела в это время мясо , молоко и тд ,очень давно думала на тему , почему мы едим трупы животных ? Почему чтобы поесть , мне нужно заставить страдать ни в чем невинную корову ? И тд и мне просто стало противно есть мясо 🍖, но я себя заставляла, грудью кормила , белок и все такое ) начался пост и решила , что заставлять больше себя не буду , сразу скажу - первый месяц было плохо , слабость , налегала на углеводы - хлеб 🍞, мучное , не наедалась , потом сбалансировала своё питание и чувствую себя прекрасно ) не знаю в чем мне помогло вегетарианство в плане здоровья , я не задумывалась о вреде мяса никогда , переслала его есть исключительно из жалости к животным. Муж мясо любит и ест , я готовлю вегетарианские блюда и отдельно котлету ему жарю и в пакете мясо , и что плюс - муж стал чаще готовить себе сам )))
24.08.2018
Я сейчас так не питаюсь, но напишу, какие выводы сделала я из своего опыта. Во первых я бы не делала резкий переход, Те разберитесь с кбжу, рассчитайте, сколько белков жиров и угдеводов нужно вашему организму, учитывайте, что растительный белок усваивается тяжелее организмом, соответственно яйца и молочку придется употреблять в большем количестве. Будьте осторожной с соевыми продуктами, чрезмерное из потребление может привести к гормональному сбою. Если бы я сейчас отказывалась от мяса, то делала бы это постепенно, некоторое время все таки употребляла бы еще рыбу и морепродукты, а следующим этапом бы убрала их
24.08.2018
Почему так не активно)