Дети и вегетарианство с рождения

Лучший ответ

Тезка, доброго времени суток! Я всю жизнь своих детей веду днев на бб. Почитала комменты и в аКуе. Пардон! Это сообщество дружелюбное очень! Что-то изменилось? Да, мы едим растительность. Не болеем совсем. Хотелось бы взять больничный, но не получается))) Нормальная пища, без животных белков. Я сомневалась однажды, где-то после 5 лет травоедения. А потом меня отпустило, когда дети пошли в школу и все болеют, а мы ходим. Что-то в этом есть.) Дерзайте эту жизнь. Слушайте интуицию.
20.02.2020
А покидайте если не сложно несколько вариантов блюд 😊😉
21.02.2020
Вика, каждый рецепт надо дорабатывать. Я не люблю соленую пищу, в специях. У всех свои предпочтения. Я вам советую, как и сама когда-то, в гугл забить веганские рецепты. Найдете для себя. Не расстраивайтесь, если не получится с первого раза, у меня и не получалось) Подработаете для своих рецепторов и будете довольны. От себя могу сказать, что мне нравятся зеленые коктейли. Чаще ешьте травку - укроп, зеленый лучок, петрушка и проч.
22.02.2020
Мы на лактовегетарианстве 11 лет. Дочь не ела с рождения, сейчас ей 11, вторая с утробы, ей 7. Сын 14 лет, вегетарианец с 3,5. Все анализы в норме, проверяем регулярно. Сейчас в положении, продолжаем в том же духе. Но у меня много живых примеров перед глазами, а также адекватные врачи вегетарианцы со своими детьми. Удачи. Главное питаться сбалансированно и не вредно. Т.к. и на вегетарианстве можно есть одну картошку и булки. Так интересно, что отвечают родители не вегетарианцы. А спрашивали вегетарианцев... Так не хочется негатива... Зачем он нам??? Из последнего: до 7 месяцев гемоглобин был идеальный, потом начал снижаться - это физиологичный процесс, объем крови увеличивается...белок тоже упал слегка. Сейчас все поднимается. Но это и у других беременных тоже. Они так удивляются, куда уже больше мяса есть? Все происходит из-за нашего невежества. Мы не хотим разобраться, хотим сразу покритиковать..., А жаль...
08.01.2020
Подскажите, пожалуйста, какой был рацион у грудничка? . Мы тоже оволакто. 9 месяцев нам И вдруг Вы в Москве жили или живёте и есть контакты педиатров, кто работает с детьми вегетарианцами
04.09.2023
На веганском питании ребёнок может прекрасно рости и развиваться. Посмотрите видео блоггера Александры Андерсон. У неё трое детей и все веганы с рождения. Мы не веганы, мы вегетарианцы. Молоко и яйца употребляем. Сыну сейчас три с половиной года, мясо и рыбу не ест. Болеет намного реже своих ровесников. И да, визически и умственно развит хорошо.
06.01.2020
Веганство не вредно в любом возрасте, что давно доказано. Читаем медицинскую литературу и узнаем много интересного 😉 а не у мамочек на форуме, где многие вибуркол в детей засовывают, пьют бады,не делают прививки и т.п. Мои дети до года не ели пищу животного происхождения. До 3 лет не пробовали мяса. Наша семья не употребляет в пищу мяса. Употребляем яйца и рыбу морскую. Редко для вкуса молочку (пользы в ней мало) Мясо можно употреблять в маленьких количествах, не жирное, лучше птицу. И ни в коем случае не процессированное мясо (колбасы и т.п.) - это канцероген. Все остальное не на пользу. Ну и не забываем про экологию. Насколько мясная и молочная промышленность вредны для нашей планеты.
06.01.2020
У вас все адекватно , в меру . Там просто совсем много убрано из рациона. В книгах не найти ответ на мой вопрос ) мне интересно как развивается ребёнок на таком питании как у подруги
06.01.2020
Абсолютно нормально. Мы два года с мужем тоже веганами были. Есть большие группы людей в сети, где можно почитать, как их дети живут без продуктов животного происхождения. Я очень уважительно к этому отношусь. Но мне было тяжеловато рацион вкусный и полноценный составлять под веганство. Поэтому вернули яйца и морепродукты. Молочка тоже выручает. Типа бутерброда из цельнозернового хлеба с сыром - быстро и питательно. Но можно составить абсолютно нормальный рацион без этих продуктов. Есть книга педиатра итальянского "Дети вегетарианцы". Там он приводит пример веганского рациона для детей по возрастам.
06.01.2020
Ну значит не так все страшно , спасибо)
06.01.2020
Не обязательно не страшно) Все зависит от того, сбалансированный ли у них рацион. Но, в целом, веганство считается нормальным районом на всех стадиях развития человека: от зародыша и до старика. Но, честно говоря, не будете же вы родителей пытать по всей таблице витаминов и микроэлементов)
06.01.2020
Книга Нила Барнарда (Комитет врачей за ответственную медицину) "Здоровое питание для детей"
25.02.2020
Мы пытались, но не получилось. То аллергия, то просто "не хочу". Бобовые запретил гастроэнтеролог из-за перекрута желчного пузыря. Яйца ребенок вообще долгое время не жалал есть. Теперь только просто вареные кое-как. В итоге я поняла, что не хватает ребенку белковой еды и железа. Стали есть рыбу. В детском саду, кафе, в гостях ест мясо.
05.02.2020
Это ужасно. Тут дело не в "вырастет-сам решит", а в здоровье маленького человечка!
06.01.2020
Они говорят что много читают , берут примеры у блогеров вегетарианцев, сыроедов. Болячки некоторые прошли. Не хочется их осуждать. Хочется понять что вырастит по крайней мере из малыша. Может есть родители чьи дети на таком питании с рождения .
06.01.2020
Ну т.е. за основу взяты не врачи и исследования, а блогеры?... это сильно!.. Если по теме: у меня есть знакомые, у которых ребенок не ел ни мясо, ни рыбу, ни яйца. Не из -за убеждений родителей, а просто не хотел, плевался и т.д. Тоже пытались заменять белок бобовыми и хоть как-то восполнять остальные вещества. Закончили анемией и проблемами с кожей. Ввели обманом рыбу - кожа стала лучше. Про остальное не знаю, чем закончилось.
06.01.2020
Ну она много книг читает . Помимо блогеров . Врачам не доверяют.
06.01.2020
Ну раз не доверяет, то в случае аппендицита пусть шишками лечится... Печатное издание - еще не показатель. Имхо: ребенку нужно сбалансированное питание, а не опыт блогеров и заскоки мамы.
06.01.2020
Ну не дай бог в случае аппендицита они конечно пойдут к врачам, но лечить что либо не будут
06.01.2020
🤦‍♀️ну в общем это и все, что нужно знать об их убеждениях. Как Вы думаете, фанатизм, в любых его проявлениях, это хорошо?.. смогут ли они остановиться, если что-то пойдет не так?..
06.01.2020
Как пойдёт не знаю , но фанатизм во всем
06.01.2020
Мда... Опыт говорит, что фанатики - это больные люди... Слышала про таких, которые каким-то г..ом питались, а когда на коже просто мега-проблемы начались и с пищеварением проблемы, то вместо того чтобы свою диету свернуть, обрадовались - это ж токсины выходят!...
06.01.2020
Ооо, ну с этого и надо было начинать. Это не просто веганство и сыроедение, это клиника.
06.01.2020
Я не осуждаю. Я от таких чокнутых держусь подальше. Все хорошо в меру. И уж тем более не над детским растущим организмом ставить опыты
06.01.2020
Вот именно !!! Люди с ума сходят . Растущему организму необходим животный белок для строения . Даже во время поста церковного ( я не супер набожный человек) поправка есть для детей и беременных. С древних времён все добывали мясо 🥩- это ценный источник энергии, белка и микроэлементов.
06.01.2020
Без животного белка можно спокойно прожить. Снимите шоры с глаз. Почитайте литературу.
06.01.2020
А зачем хамить ? Прожить можно, но он не в том виде в растительном. И литературу я тоже читаю !!!!!!
06.01.2020
Я не хамлю. Видимо Вы не ту литературу читаете. Почитайте Галину Шаталову ( очень интересно и доступно пишет). Она врач нейрохирург по образованию, Майк Грегер, тоже врач по образованию. Так вот они пишут почему человеку ВРЕДНО есть мясо. Кстати, всеми известный педиатр Бенджамин Спок тоже советовал не кормить детей мясом и рыбой. У нас население как зомби. Кроме источника белка кроме как мясо и рыба больше ничего и не знают. Но отсюда и низкая продолжительность жизни в России.
06.01.2020
Просто люди любят колбасу. Им вкусно. Прикрываются тем, что колбаса и сосиски на завтрак, обед и ужин необходимы. На деле даже те врачи, которые утверждают, что мясо необходимо, говорят о том ,что необходимо оно 1-2 раза в неделю и в 1 прием пищи. И уж точно не советуют есть красное мясо, полуфабрикаты из него и т.д.. Плюс все таки у нас тяжеловато искать вегетарианские, тем более веганские продукты в магазинах. А детям трудно составить рацион без мяса и рыбы. Часть продуктов им нельзя, на другую часть аллергия. Или просто "не хочу".
05.02.2020
У меня три примера - 33хлетние однокурсницы которые с детства не ели мяса - здоровые успешные, творческие, с очень энергичными здоровыми детишками-веганами. В целом все те кого знаю с таким типом питания (кто то балуется молочкой и рыбой кто то успешно их исключил) все они выглядят моложе сверстников. Был у меня заказчик вегетарианец - в 50 лет выглядел как молодой парень с обложки, хотя он не был помешан на сбалансированном питании просто но вкусно но о мясе с детства даже речи не могло быть, большое значение придавал потреблению хорошей воды, и кстати - очень спортивный товарищ, был чемпионом края по армрестлингу, увлекался единоборствами и на момент знакомства был фитнес-тренером, потом ушёл в телевидение. Моя сестра с мужем стали вегетарианцами 2 года назад - пока что их второй ребенок в развитии и многих показателях с большим отрывом бьет рекорды того первеницы когда та была в его возрасте. Мы с мужем в питании без животных продуктов новички - всего пол года. Я уже до этого момента благодатям ногти из окружения знала много информации но даже не ждала что однажды мой муж мне предложит подобное.. Мой личный результат: с 18 лет моя пищеварительная система была подорвана - гастрит, постоянная тяжесть, боли в поджелудочной, дошло простите до кала с кровью и серьезного лечения после которого все равно после еды я всегда чувствовала свою пищеварительную систему... пак вот -со второй недели и по сей день ко мне эти ощущения и симптомы не возвращались.
06.03.2020
Надеюсь что таких ненормальных тут нет. Кстати, мне еще ни один вегетарианец не ответил на вопросы зачем человеку клыки и почему у человека длина кишечника не как у коровы. Не хотите попробовать?)
06.01.2020
Я не вегетарианец, и спрашиваю не про себя ,
06.01.2020
Люди относятся к плоДоядным. Основной рацион фрукты. При этом наши ближайшие родственники с удовольствием едят яйца и мелких зверей (Если поймают); но это не основа рациона. Хорошая таблица
06.01.2020
Не основа, но червячка съесть могут и даже должны. Человек всеяден.
06.01.2020
Кстати, зачем по вашему нам клыки?))
06.01.2020
Только не плоДоядным, а к плоТоядным, то бишь плоть чужую едят.
08.02.2020
ПлоДо. Т.е. поедатели плодов. На английском frugivore Люди не относятся к хищникам/плотоядным/carnivore
09.02.2020
Правильно, люди относятся к всеядным, вместе с медведями.
10.02.2020
Есть хищники, всеядные, травоядные и плодоядные. К последним относятся многие приматы и человек. Картинка выше все описывает.
10.02.2020
А почему вы лишили права выбора маленького человека? Раз уж мнение птичек и рыбок вас очень волнует, то дайте и ребёнку показать своё мнение. Поставьте на обед перед ним тушёную ароматную тефтельку и миску зеленой гречки - явно тефтелька выиграет. На зеленой гречке и бобах сидите сами, вы-то уже выросли. А ребёнок тоже вырасти хочет, ему необходимо гемовое железо (только в мясе!). Яйца, масло сливочное, рыба (витамин Д!).
06.01.2020
Я не про себя спрашиваю . Подруга так питается
06.01.2020
Зачем вы общаетесь с умалишенными людьми? Вдруг это заразно....
06.01.2020
Как спрятать бобовые? Научные статьи про растительный прикорм