Поделитесь выкройкой, пожалуйста

Когда училась в вузе и была оч умная:) , случались у меня бзики по пошиву юбок. А так как у мамы оверлок то пользовалась. Купила длину юбки , юбка была с завышены талией без кокетки шерстяная в клетку в пол,плюс сверху см 10 и снизу 3. Измерила талию, бедра . Заложила с каждой стороны по 6 складок от друг друга, на талии заложила больше. И застрочила с талии до середины бедер складки. Ширина у юбки получилась максимум типа 140 см, это мало для широкой юбки, поэтому по бокам сделала разрезы см по 15, не помню точно. Сейчас наверное в одну длину не уложилась бы точно, тогда то был 42 р... С клеткой легко закладывать и длинные юбки смотрятся хорошо. Можно посмотреть еле видную клетку ну или полоску... Из костюм ной подклад обязательно надо, иначе все труды насмарку.. Поэтому я что то альтернативное искала... Фасоны смотрятся хорошо, но лучше сходить померить , чтобы понять фасон..  Мне кажется расклешенные( полу солнца напр, или клеши или гаде) надо тоже рассмотреть, все таки складки могут грубовато смотреться...)
04.01.2015
Спасибо, но не могу пока померить. На улице -42, дома 2е няшек, муж на вахте, машина пока не заводится. Кроме телека и ноутбука нет вообще ничего.... Уже сшила 24 полотенца кухонных. Вот зачем мне столько? Нашила наволочек из пододеяльников. Связала пару носков. Теперь хочу юбку. У меня храм рядом с домом, буду туда ходить с детьми. Всегда хотела начать, теперь вопрос только в юбке. 7 января пойду на рождественский концерт.
04.01.2015
Женя, нормально вам будет такой фасон), я себе шила подобную юбку у которой вытачки в кокетке и талия чуть завышена. Скачайте оттобре 2007-05 там все юбки на такой кокетке, прямоугольник подол достроите, если вам клетчатая ткань и складки принципиальны, потому что там расчет ведется по ткани, чтоб клетки совместить правильно. можно как в журнале подол покроить из клетчатой ткани, будет  интересно смотреться,а длину сделаете, какая нравится.
03.01.2015
Нет, клетку вообще не люблю, просто картинки с юбочкой  только в таком цвете нашла, а за номер журнала огромное спасибо. Какую ткань посоветуете? Я конечно, сначала на пододеяльнике потренируюсь, но на чистовую надо приличную ткань.
03.01.2015
ткань под широким названием "костюмная"), полушерсть или вискозу с п/э, в зависимости от того, на какой сезон нужна вам юбка
03.01.2015
Любую костюмную, какая приглянется, огромное спасибо. Растите здоровенькими и легких зубов вам, спасибо еще раз.
03.01.2015
спасибо)забыла еще про подкладку вам написать, берите вискозную, она не электризуется. лучше гладкую, не жаккардовую, она плотнее, и по швам не поедет.
03.01.2015
Про подклад я бы тошно не догадалась.спасибо
04.01.2015
Две нижние юбки это просто прямоугольник сложенный складками.
03.01.2015
А есть какая-то выкройка, или расчет. Я просто даже посчитать не могу, сколько ткани нужно, как длину определить? Как кокетку выкроить правильно
03.01.2015
все зависит от того на сколько пышная юбка вам нужна. Возьмите кусочек ткани любой, заложите складки какие вам нравятся и посмотрите на 10 см складок сколько уходит ткани. Ну и затем не сложно рассчитать сколько понадобится ткани. Длину нужно смотреть по фигуре, какую длину вы носите, возьмите ткани с запасом, чтобы сшить чуть длиннее, а затем при необходимости обрезать лишнее.
03.01.2015
а КУКУЮ ТКАНЬ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ? Я просто вообще профан, но муж подарил оверлок и распошевальную машину, теперь как-то стыдно в магазине покупать
03.01.2015
Все зависит от того на сколько теплую юбку вы хотите. Костюмная шерсть довольно дорогая, можно взять шерстяную фланель, можно вискозу. Можно взять любую плательную ткань. Юбку сшить можно практически из любой ткани.
03.01.2015
Спасибо, выберу что-то не тягучее, но красивое. Но, сперва пододеяльник, все равно не пользуемся. Спасибо, спокойной ночи, пойду думать, все таки пол второго ночи уже
03.01.2015
Берите выкройку двухшовной юбки (можете постоить самостоятельно). На выкройке чертите кокетку какая вам нравиться примерно 15 см. Отрезаете (бумажный вариант) кокетку. Закрываете выточки. Кокетка кроится при закрытой выточке. И лучше кроить кокетку по косой. Длинная юбка в клетку это просто прямоугольник с заложенными складками. Ткани нужно длина юбки без кокетки + кокетка, пр ширине не меньше 150 см.
04.01.2015
Нужна ваша помощь... Уход за нашими рабочими лошадками