Депо Провера
Контрацепцияочень интересует мнение тех кто пользуется этим противозачаточным средством , так как оно полностью разрешено на гв и рекомендовано врачем принимавшим мои роды . но очень пугает список побочных явлений .
напишите об этом , кто что знает .
спасибо !
Фая
В интернете нашла. Мне его тоже рекомендовали, но я почитать решила сначла, в т.ч. инструкцию: "Противопоказания:Гиперчувствительность, беременность, опухоли половых органов или молочной железы (кроме случаев противоопухолевой терапии), кровотечение из половых путей неясного генеза, период лактации.C осторожностью. Тромбофлебит, тромбоэмболия или инсульт (повышенный риск развития или в анамнезе), печеночная недостаточность, гиперкальциемия, эпилепсия, мигрень, бронхиальная астма, сердечная или почечная недостаточность, сахарный диабет, депрессивные состояния."Может это про таблетки, а не укол? вообщем так и не решилась на этот препарат, то есть пока ни на какой ещё не решилась.А вы в обычной инструкции прочитали, не в электронной?
16.12.2010
Ответить
Фая
А кем разрешено на ГВ? В инструкции написано, что противопоказано при лактации. Я бы не рискнула.
15.12.2010
Ответить
юля
ну мне её назначил серьезный профессор . и там написано что при гв колоть через 5 дней после родов , чето такое .
а вообще там так много всего написано , вот я и спрашиваю только у тех кто тпробовал .
16.12.2010
Ответить
юля
единоразово ? и как были какие то сложности кроме этого ?, насколько я заю может кровить , потом вообще прекращуются любие кровенистые выделения .
21.12.2010
Ответить
юля
реила сегодня ещё раз перечитать особые указания препарата и вот там написано :
Депо-Провера не влияет на лактацию, концентрация препарата в грудном молоке незначительна. До настоящего времени какого-либо неблагоприятного действия на развитие детей не наблюдалось. Клинические исследования, направленные на выявления таких эффектов, ведутся до настоящего времени.
где вы взяли другое ?
16.12.2010
Ответить