Спина

Боль если в ногу при грыже так бывает!!!(((
23.01.2013
Вам сначало надо выяснить по какой причине боль! А то не дай бог встанете в позу при упражнении и потом не разогнетесь!!! Мрт сделайте а потом к неврологу!!!
23.01.2013
От же блин! МРТ наша страховка не выдержит... хны-хны... А я думала пилатесом подзаняться...
27.01.2013
мрт да...не дешево...но зато лучше перебдеть))))!
27.01.2013
К сожаоению это у всех так ((( Упражнения можно и нужно делать. Полезно стоять в коленно-локтевой позе м выгибанием спины вверх и вниз.  Контрастный душ и утренняя зарядка.  Я сходила на массаж и стало значительно легче)))) Хочу теперь в бассейн походить,вода хорошо расслабляет мышцы.
07.01.2013
Вот и я только бассейном и спасаюсь! Но чувствую, что этого мало. Придется выкроить время на упражнения. И мяч гимнастический уже есть, осталось только дать себе волшебный пендель под зад! ))
10.01.2013
Та же проблема))) моя лень родилась вперед меня!) 
11.01.2013
Упражнения для спины нужно обязательно делать, а от боли избавиться можно пластырем нанопласт, его даже кормящим можно. Он просто на спину клеится на 12 часов и так работает, можно на ночь.
27.12.2012
А перцовый пластырь подойдет? Или Вольтарен-гель? Просто я живу во Франции, а здесь пластыри из продажи давно убрали. Мы из России с собой увезли несколько упаковок перцового пластыря. Или это слишком термоядерно будет, он же реально жжет?! 
28.12.2012
Мне он только нереально спину обжигал((
29.12.2012
В период обострения, нежелательно делать физ.нагрузки, лучше физиопроцедуру с новокоином... ну или пластырь наклеить.
25.12.2012
я практически сразу начала делать упражнения и для спины и для всего остального. так что рекомендую делать по утрам небольшую зарядку, легче будет. тока не усердствуйте поначалу, если не можете больше двух раз отжаться, не надо, для начала и этого будет достаточно.
25.12.2012
Боли в спине беспокоят большинство молодых мамочек, связано это, безусловно с повышенной нагрузкой, ношением ребенка на руках, частыми наклонами и тд. Чтобы правильно составить комплекс упражнений для позвоночника, нужно подходить к каждому человеку индивидуально. Необходимо учитывать состояние спины и мышц конкретного человека, а также уровень его подготовки. Выполняя упражнения для позвоночника, человек не должен ощущать никаких болезненных ощущений. Если боль не проходит, значит, вы неправильно подобрали упражнения, либо выполняете их неверно. Самое распространённое упражнение от боли в спине:       -Лягте на спину, согнув ноги.     -Колени сведите вместе и наклоните налево. При этом поверните голову вправо.     -Медленно поверните колени вправо, а голову - влево. Следите, чтобы верхняя часть спины не отрывалась от поверхности.   Предварительно проконсультируйтесь с врачом, он может порекомендовать Вам не только комплекс упражнений, но и эффективное противовоспалительное средство, такое как быструмгель, он не просто избавит от болевых ощущений, но и справится с воспалением. После того, как воспаление устранено доктор может направить Вас на массаж и  иглоукалывание.
24.12.2012
Полезно, спасибо за упражнения. В первые слышу о "быструмгель", в моей аптечке всегда есть лечебный пластырь нанопласт, При болях в суставах и спины, не заменимый "анальгетиком", который ещё и снимает воспаление. 
25.12.2012
Болит таз ... хелппп!!!