Крик души!!! Тонзиллит

У меня ко всему прочему были гнойные пробки и чуть что гайморитные сопли. И все это в одночасье прошло как-то. Я пролечилась года два назад амоксиклавом, а потом как только чувствую заболеваю-1000мг витамина С, и полощу хлорофиллиптом. Пропила нормофлорины курс и вот уже два года тьфу тьфу не болею. Антибиотик понятно не советую а остальное Может поможет?
25.12.2013
Кстати хлорофиллипт мне даже прописывали раньше. Надо опять полоскать им. Мне еще малавит прописывали. Капельки разводить и полоскать, тоже помогало. Надо купить и полоскать. Что интересно во время беременности горло болело пару раз всего и то не сильно, и то когда под ливнем намокла и замерзла.  А сейчас вышла на улицу один раз, немного подмерзла и привет! Опять пробки в горле! У нас еще тут ветрина такой, капец. Даже не холодно когда, дует так что челюсть выдувает)))))) 
25.12.2013
Бедняга:((( у меня то же самое:((( но нос я не пшикала, держимся!!!у меня и по гороскопу горло слабое место, я всегда в шарфике:))) 
26.12.2013
я тоже ))) у меня на улице одни глаза торчат из под шапки)))))) 
26.12.2013
А еще когда была у лора последний раз, незадолго до родов) она мне сказала что у меня отличное горло, ничего не воспалено и не увеличено, и пробок не было! Ее только мой нос шокировал))) Я несколько лет на нафтизине, аллергический ринит и привыкание к нафтизину. Вот на счет носа она мне и говорила, будем лечить когда малыш подрастет. Видимо гланды мое слабое место, и чуть что зараза появляется именно там. 
25.12.2013
обратитесь к врачу обязательно, здесь много чего насоветовать могут, но у всех разные ситуации, тут в комплексе смотреть нужно, анализы сдать, доктор подскажет решение вашей проблемы, полоскать можно бесконечно и народными рецептами интернет переполнен - НО поможет ли это именно вам? Я вот, например, с детства страдала хроническим тонзиллитом, и прижигали мне азотом пару-тройку раз, и полоскала бесконечно, и при  каждом пчихе  приходилось пить антибиотики, потому как при таких ужасных гландах любая простуда переходила в жуткую ангину, в конце концов я взяла себя в руки и отправилась на операцию, и именно после удаления гланд я смогла забеременеть (до этого у меня и  надежд почти не было(((() и теперь ем мороженое в декабре и не парюсь, так что Полина не слушайте тут нас - отправляйтесь к доктору!
25.12.2013
Спасибо за совет, конечно как малой подрастет выберусь к лору. А пока достану свои старые назначения, и буду полоскать горло. Пока кормлю все равно лекарства есть не хочется, буду полоскать. 
25.12.2013
Тоже страдаю хр. тонзиллитом, правда, не так как в детстве уже, горло воспаляется всего несколько раз в год. За беременность у меня дважды болело горло+ухо. Горло я обычно быстро вылечиваю полосканием сода+соль+капля йода (чем чаще, тем лучше). Как правило, оно быстро проходит и сразу же обычно начинается жутчайший насморк. А тут еще и ухо воспалилось - раз, а потом через месяц все повторилось. Вызывала врача на дом, первый раз от уха отипакс назначили, отличается он от софрадекса тем, что в нем не 3, а 2 антибиотика вроде. Софрадекс гораздо быстрее мне помогал когда-то, отипакс помогал как-то медленно. Во второй раз пошла к лору, она уверила, что закапывание в ухо капель с антибиотиками вообще не влияет на малыша и в кровь не проникает (если нет открытой раны). Назначила капли нормакс (заменили флоксалом - каплями глазными, там тот же состав), хотя сама турунду с софрадексом ставила, наверно, это примерно то же самое. И еще противогрибковый раствор нитрофунгин, а также мазь противогрибковую снаружи уха мазать триакутан. Наверно, из-за грибковой инфекции у меня ухо повторно воспалилось, доктор посмотрела и сразу определила, что воспаление от грибка. Так что в идеале я бы посоветовала вызвать лора на дом, если на прием никак не попасть. Хотя мне кажется и софрадекс не повредит - лучше чем ничего, потому что боль в ухе невыносима!
25.12.2013
большое спасибо! да, софрадекс быстро помогает. я на ночь еще капну, пока стало вроде немножко лучше
25.12.2013
Расскажу свою ситуацию. У меня такая же беда. Причем, тонзиллит начал мучать буквально за год до беременности и сразу хронический. В какой-то момент на меня навалились все хвори, и я сдавала кучу анализов и совершенно случайно выяснилось, что у меня вирус Эпштейна-Барра. И хронический тонзиллит именно от него. Он не лечится никак, и удаление гланд не поможет. Как не помогали регулярные чистки пробок, прижигание серебром, полоскания, лекарства. Все впустую. Рекомендации от врачей были такими - беречься от простуд, заниматься спортом, кушать и гулять))) Чуть только иммунитет оказывается подавленным, то гланды пробками зарастают. Спасаюсь народными средствами, так как еще кормлю сына грудью. Подумываю о целесообразности удаления гланд, чтобы не травить свой организм гадостью, которая постоянно в них скапливается. Но боюсь операции дальше, чем вижу)))
25.12.2013
а обнаружили вирус Эпштейна-Барра. при беременности?Опасен ли он?Просто у меня все анализы хорошие (все что сдавала во время беременности) вот и я боюсь операции))) до ужаса. И что делать не знаю. завтра куплю малавит. мне помогал хорошо) Советую, попробуйте
25.12.2013
Нет, обнаружили за год до беременности, но толком ничего не сказали по поводу влияния на ребенка. Сама все гуглила и изучала. Он оказывается передается всеми возможными путями - воздушно-капельным, бытовым, половым и вертикальным (от матери к плоду). Опасен тем, что цепляются все ринитные болячки, увеличение лимфоузлов, селезенки, всякого там полно. Но дело в том, что он у каждого второго и не лечится. Надо закаляться, укреплять иммунитет. Общие рекомендации и ничего конкретного. 
25.12.2013
ого, я тоже прочитала про него сейчас. А какой анализ вы сдавали чтобы его определить?
25.12.2013
Вот хоть убейте, не помню. Помню только, что у меня было подозрение на инфекционный мононуклеоз (месяц была температура 37,5, увеличенная селезенка), и сдавала анализ на выявление мононуклеоза, а на Эпштейн Барра был сопутствующий, так как симптоматика похожая. В итоге мононуклеоз не подтвердился, а вот ЭБ да.
25.12.2013
понятно
25.12.2013
мм...у меня гланды удалены лет с 12...и могу сказать, что лишнего в организме не бывает....моя история после удаления: хронический ларингит (или же воспаление гортани),постоянные бронхиты,трахеиты,осложнения на голосовые связки...оно надо?
25.12.2013
кстати да, мне мой лор (я у него давно наблюдалась) говорил что гланды удалять в крайнем случае. Поэтому он мне их лечил, лечил, лечил)) Всем чем можно. 
25.12.2013
Тут палка о двух концах. Мы с ЛОРом до хрипоты спорили и так и не пришли к единому мнению, что делать. То ли жить с гландами, полными гноя и травиться, сажая сердце, то ли не вылезать из ларингитов и бронхитов. Пока что выбрала травиться)))
25.12.2013
ну да, к сожалению...у меня тоже там полно уже бяки было,это уже крайний был вариант...и тоже,здоровья нет(
25.12.2013
да, девченки, тут правда приходится выбирать.
25.12.2013
про ухо не скажу, т.к. тоже только софрадекс знаю, а вот про горло - частые полоскания хлорофиллиптом, так же внутрь по инструкции (там спирт, но я при гв его пью). и настойка прополиса - мне даже лучше помогло, чем хлорофиллипт. незнаю, как аптечная настойка, я сама делала. в аптеке прополис 50руб стоит, настойка 2 недели настаивается. что ещё.. также полоскания малавитом - 5-10 капель на полстакана. хоть и пишут много где, что с горлом полоскания не помогают, а лучше орошения делать, мне именно полоскания такие помогают.
25.12.2013
спасибо большое! напомнили мне про малавит! Вспомнила - мне он раньше  очень помогал! Еще раз благодарю!
25.12.2013
на здоровье! да, хорошая вещица, столько у него областей применения..
25.12.2013
завтра купим, буду им спасаться
25.12.2013
в уши я тоже только софрадекс знаю)))) отличное лекарство..
25.12.2013
Для уха попробуйте отипакс. Его можно применять беременным, а про лактацию противопоказаний не написано, значит можно. Боль снимет быстро. Но к лору все равно наверное придется идти. Может найдете возможность походить в поликлинику на какие либо физпроцедуры, которые можно беременным. Тот же "старый" КУФ так хорошо подсушивает горло. Сама всю жизнь мучалась с тонзиллитом, но сейчас легче стало. А после того как закончите ГВ Вам стоит сходить к иммунологу. Если длительное и интенсивное лечение не дает результата, то скорее всего у вас сильно снижен иммунитет. Самолечение здесь не поможет, нужен специалист. 
25.12.2013
НУ пока сынок маленький на физпроцедуры не вариант ходить. Была у лора перед родами, она сказала горло хорошее, а сейчас опять по новой, видимо подпростыла и тонзиллит обострился. 
25.12.2013
Тогда остаются только бесконечные полоскания. Выздоравливайте.
25.12.2013
Спасибо большое)))
25.12.2013
Полощу горло хлорофилипптом, орошаю мирамистином как только почувствую неладное. Рассасываю Лизобакт периодически. Миндалины промыли - эффекта нет. Педиатр посоветовала продукцию тенториума(это про пчел))), поизучаю, посмотрим. 
25.12.2013
Спасибо!
25.12.2013
перво-наперво к лору на сдачу анализа на бак( мазок из глотки) нет ли у вас там кого так сказать промывание миндалин( у лора)  
25.12.2013
Промывание было Прижигание серебром (кажется) тоже было. Все это хватает не надолго. Конечно я была у лора и не раз) И не у одного. Но результата хватало ненадолго. На пару тройку месяцев. Потом очередная простуда, и пошло поехало(*((((
25.12.2013
сдайте мазок, думаю у вас там что-ниб найдут а там уж антибиотики вам в помощь
25.12.2013
спасибо!
25.12.2013
Поэтому хочется узнать, кто сталкивался с этим, и какие методы помогли кардинально? Надолго, или кто как дома спасается. 
25.12.2013
В предверии Нового года! Для кормящих мам