восстановление посе кесарева

Расскажите, пожалуйста об операции по по удалению трещины? Меня она мучит второй месяц — это ад. 
20.11.2014
Ой как я вас понимаю,но мне повезло в том что я легла за пару дней до операции на сохранение,подружилась с беременюшками и после операции меня положили в соседней палате с ними и первые 2-3 дня они все делали за меня...даже носочки мне одевали).Первого ребенка рожала сама,отходники я вам скажу ни чуть не меньше,а плюс еще и сами роды-жесть!
12.01.2014
Юль, у меня было ЕР как ты помнишь, но... Я родила с эпизиотомией, тут же наживал зашили, так, что я кричала громче чем при родах, ибо обезболивать нельзя там, иначе ткани разбухнут от заморозки и можно неровно зашить. Пару раз НБ даже прикрикнула на меня и попросила собраться, иначе она уйдет к др.роженицам. Потом были 3 часа наедине с мужем и сыном, ну а после нас попросили перейти в палату. Да-да, именно встать и пойти. Женя помог мне, держал под руки, перенес мне пакеты, а также привезли куветку с Тимсом. Ну и понеслось, надо было вставать кормить, переодевать, но самое страшное было дойти в туалет, как уже писали было очково от того, что там шрам и пока рана! 5 часов я решалась, потом увидела в коридоре НБ которая пригрозила катетором, и я бегом побежала... Конечно я не побежала, а медленно по стеночке пошла сгорбившись, очень болела спина. Сидеть было больно и также страшно. Я либо лежа, либо стоя кормила. Приходила доктор делать с нами гимнастику. Еще также возили деток в куветках на обработку. Ну и сама я ходила на обработку шва. Самый кайф был в душе... Вода расслабляла и обезбаливала. Вспоминаю эти 4 дня в роддоме с упоением, такие были дни... Я в шоке от того, что нежная я смогла это пережить!!! До сих пор не верю, что все позади! Надеюсь, что второй раз будет проще и менее болезненно!
12.01.2014
Как я вас понимаю! Мне сделали кесарево два с половиной дня назад)) честно, я не думала, что это так больно потом... Должно было быть плановое, но доча решила  по- своему и было экстренное...не знобило при отходняке, но жутко болели плечи, как будто на крюке с вывернутыми руками висела... На руки бы опираться, а я не могу...( воду нам ставили рядом и пускали трубочку от системы,пить было просто, самих в палаты идти не заставляли, везли на каталке, но слезть с нее было не реальном залезть тоже((( в первый день хотелось умереть , на бок не перевернуться, встать просто нереально.. Все говорят-надо вставать через боль, а я не могу, на руки не опереться из- за этих плеч, еще и матка сокращается так болюче.... Хожу только в согнутом состоянии, по см буквально... Хочу попытаться сегодня доползти до столовой. Самое комфортное положение на спине)) и без движения, но пугают последствиями плачевными.. Уж не знаю, что имеют ввиду! И самое ужасное шов в одном месте горит, когда двигаешься, как огнем полыхает, сегодня у врача спрошу, почему. Жутко боюсь свищей всяких, ттт.
12.01.2014
оооо держитесь на 4-5 день становится полегче, меня уже выписали на 5ые сутки...нужно собраться и не раскисать, представляете какого ребеночку сейчас одному в детском отделении 40 недель жил с мамой в животике в теплоте и комфорте а щас лежит в пластиковой коробке и никто ее не обнимает и не греет, мне эта мысль помогала собраться и вставать, только материнский инстинкт и желание заботиться о малыше))
12.01.2014
Вы правы! Сегодня принесли мне ее на день, так куда что девалось? ))) нет, болит , конечно, все, но на обед я сегодня мухой слетала, а на завтрак еле черепахой сползала))))))Новсе время прислушиваюсь - дышит, не дышит, как дышит... Вообщем чокнусь, не доехав до дома)))))
12.01.2014
Я понимаю ваши чувства. Сама была в шоке после первого КС. Потом месяц был депрессняк. К такому надо реально готовить морально. Зато 2е КС далось гораздо легче и всего через 2 года. Осознано пошла на это.
11.01.2014
у меня были естественные роды, но отходняк был не меньше, только шов был на промежности и до самой попы. болел ужасно невыносимо, но почему то я не додумалась попросить обезболивающее, видимо была в шоке от пережитого. очень страшно было идти в туалет по маленькому, ведь ТАМ шов, а по большому еще страшнее, да еще и сидеть нельзя, да и невозможно. болела спина, ребра и живот, так как выдавливали ребенка. а на 2 день появился ужасный геморой!!!!и это к тем швам что уже имелись.я не могла встать с кровати, разогнуться, ходить.медленно сползала, за тем по аантиметру разгибалась и потом ползла вдоль стенки.помимо физической боли была в угнетеном состоянии, так как дочь лежала в интенсивной терапии под капельницами, были осложнения в родах и никто не мог сказать какие от этого будут последствия.страшно вспоминать те дни. второй раз хочу кесарево. в течении года после родов налаживали интимную жизнь, зашили очень узко и каждый раз был как в первый, очень больно, вагон смазки израсходовали
11.01.2014
ужас,да видимо врач не грамотный попался ибо если бы сделали сразу кесарево может и не было бы проблем с ребенком...может мой врач и подстраховалась тем не менее помню сказала "ты то родишь,а вот что будет с ребенком это вопрос.."
11.01.2014
кесарево было поздно делать, т.к. ребенок уже встал в костях. сердцебиение стало падать, нужно было срочно доставать. выдавливали, накладывали вакуум, сделали эпизио по самое небалуй, мне нужно было тужиться без конца. родилась с двойным тугим обвитием на шее и зелеными задними водами, не закричала сразу ее быстро унесли на стол для новорожденных,все убежали к доче, что-то делали. со мной осталась толи акушерка, толи санитарка, а я трясу ее за руку и спрашиваю, она живая, она живая, все молчат. потом она закричала. и ее быстро унесли.а меня долго шили снаружи и внутри.все как из фильма ужасов. а после этого был жуткий отходняк. сейчас все слава богу хорошо, доче скоро 3 года, поползла и пошла вовремя, сейчас болтает безконца и развита по возрасту, все обошлось. у меня остался шов, который уже не беспокоит, но сильно деформирована шейка матки, так как быласильно изорвана в родах, надеюсь это не скажется если решимся на второго
11.01.2014
жесть какая, ну слава Богу что все обошлось...чувствую что воспоминания у Вас еще свежи...может через еще пару лет забудется..
11.01.2014
Все страхи пройдут. Когда я своего бутузика родила, думала никогда не смогу пережить те мучения после родов. А сейчас, спустя 3 года уже хочется опять стать мамой. Все пройдет, наберись только сил и терпения.
11.01.2014
Юля, тебя прочитала и все  то же самое происходило со мной....я сутки пролежала в реанимации.Когда наркоз стал отходить , то это было ужас...я выла белугой. Переворачиваться на бок я стала только на 6 или 7 сутки, но это была такая боль адская.....Крошку мою мне принесли на 3 сутки, вставать ночью мне было трудно и я спала сидя.Но все проходит, когда видишь рядом с собой самое дорогое!!!
11.01.2014
да уж...нет сидеть для меня было больнее всего)) да главное то что эти маленькие крошки дают нам сил вставать)
11.01.2014
девочки, почти уверена, что у меня микоплазма. Пока не знала и думала, что орви начала принимать амо кесарево сечение, опыт мам