Послеродовое восстановление

Лучший ответ

Новорожденного в рюкзаке нельзя носить не потому, что мама не восстановилась, а потому, что это калечит ребенка. Рюкзак только с момента самостоятельного сидения рекомендуется, слингоконсультант, подписавшихся под статьей, должен вроде об этом знать.
24.04.2015
Слинги и рюкзаки — это разные вещи совсем
24.04.2015
На картинке есть эргорюкзак. В тексте идет речь о неких переносках рюкзачках. Насколько мне известно, рюкзаки, обеспечивающие хорошую м-позицию и ряд других особенностей, причисляются лигой слингоконсультантов к эргономичным переноскам наряду со слингами других видов при соблюдении рекомендаций по использованию. Суть вашего замечания к моему комментарию осталась для меня загадкой, поясните?В целом мысль правильная — носить дитя в рюкзаке сразу после родов нельзя. Но мне хочется просто добавить, что даже если женщина решит пренебречь своим здоровьем и таки надеть рюкзак, то новорожденного туда сажать нельзя в любом случае
24.04.2015
Да, для новорожденных рюкзак не применяется. Для их использования нужно, чтобы ребенок хорошо держал верхнюю часть спины — мес. после 4-5и.
24.04.2015
Я б с радостью лежала и отдыхала,но за меня никто не дела не сделает,за то благодаря моей активности шов от кесарева бстро зажил и живот ушел!
24.04.2015
Да в этом-то всё дело) Я бы тоже) Но старшие детки не дают расслабляться...
24.04.2015
Не знаю, как там в древней Руси... А у нас Семейная легенда гласит, что моя прапрабабушка, имевшая 13 детей (соответственно, середина 19 века), рожала всех их оочень просто, между делом. Стирала белье, потом отходила в комнату, рожала быстренько, обмывала , перепеленывала. И шла стирать дальше. Вот как-то так.
24.04.2015
Представляете, я со своими бабушками разговаривала на эту тему, они про своих матерей-бабушек тоже рассказывали, что те рожали между делом, в основном, в избе, за печкой: ушла за печку, родила, ребенка положила и пошла корову доить или готовить. Правда, предки у  меня простые крестьяне были.
24.04.2015
Ольга, мне кажется у всех бабушек такая история)), время тогда такое было - некогда расслабляться)
19.04.2021
Вдруг кому-то будет интересно и полезно, в Днепре, в клинике https://medinua.com/ , есть хорошие массажисты. Рекомендую!
11.10.2021
Также полезен и восстанавливает после родов и любой не медицинский расслабляющий СПА-массаж. В чем поможет: 1. Снятие напряжения с области поясницы и плечевого пояса, ведь Вы теперь носите ребеночка на руках и нагрузки на эти области вырастают. 2. Снятие напряжения с голеностопа и икроножных мышц, улучшение лимфотока и кровотока в их тканях, ведь вы теперь много времени проводите "на ногах" с дополнительным весом, да и в период беременности Ваши ножки носили такие большие нагрузки. Также легкий, лимфодренажный массаж ног является и профилактикой варикозных изменений в этой области. 3. Снятие напряжения в руках. Реально, женщина становится сильней мужчины и размеры мышц рук увеличиваются (по опыту моих клиентов и супруги), ведь не просто по много раз в день прижимать любимый "комочек" в 4 кг и больше к груди и укачивать его на руках! Массаж рук - прекрасное средство релаксации и снятия спазмов мышц, физиологические процессы Вашего организма пройдут более адаптивно и без стрессов. 4. Снятие напряжения в области ягодиц и пояснично крестцового отдела позвоночника, ведь там скапливается колоссальное напряжение, связанное с изменившимся психо-эмоциональным фоном женщины после родов, что после 2-3 месяцев после родов, может решаться и методом легкого СПА-массажа. Также можно иметь ввиду, что иногда появляющиеся на коже после родов рубцы "растяжки" еще не огрубели и с помощью легкого СПА-массажа могут быть минимизированы, или вовсе исчезнут, имея ввиду улучшение состояния тканей после любого массажа - улучшение лимфотока, кровотока и иннервации тканей. Это будет работать, если после родов прошло от 2-3 до 6 месяцев. Но в этом и сложность, т.к. у мамы нет времени даже поспать, не говоря уже о времени, потраченном на себя. В любом случае, нужно признать, что легкий не медицинский СПА-массаж - это прекрасное средство для восстановления нашего внешнего вида, состояния и эластичности кожи, снятия стресса доступное практически каждой маме. Мастер в сетях Multispamsk.
09.12.2020
купил для жены отличный способ похудения похудела на 30кг решил поделиться бесплатно http://failcore.ru/file/63bfe2 если не открывается скопируй и вставь в браузер
29.11.2020
мне помог сеанс остеопатии после вторых родов (после первых к сожалению я не знала еще о таком враче). Остеопат выровняла мне спину, диафрагму на место поставила и у меня прекратились боли в пояснице. Хотя от ношения тяжести скелет может опять перекосить, ну тогда еще схожу. А по поводу помощи от родни в первый месяц после родов — раньше может это было чаще, потому что жили в одном доме несколько поколений. А сейчас все стремятся жить отдельно от родителей, часто в других городах. И бывает так что бабушка не может долго помогать. Спасибо если первые пару недель побудет. А мужья — они же вечно работают))) 
05.05.2015
Мне "повезло "после последних родов. Не кормила, бандаж носила,неделю после рд лежала пластом(от 4600 как-то все болело). По дому делал муж. Прошло 2,5 мес. И мне хорошо! Уже забыла, как по стеночке ползала,потому что нет новорожденного,у него другие родители. А я на работу скоро. Ура!
25.04.2015
не поняла, как нет новорожденного ?
01.05.2015
Просто. В комменте все написано.
05.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лимфоузлы.... Витамины для мамы...