Либидо после кс

Лучший ответ

Полностью согласна с сообщением ниже. У меня было КС,либидо тоже на нуле...НО, это не от этого...у меня есть тормоз это боль и неприятные ощущения....то, что не успеваю нормально привести себя в порядок. Это очень тормозит. И соответственно сразу падает настрой.
13.01.2020
в недавнем посте про либидо писала уже, но вам тоже напишу свой опыт: у меня либидо было всегда довольно низкое, а после первых родов дык вообще караул, мне было неприятно, когда муж даже прикасался ко мне. тогда я увлекалась всякими легкими салатиками, смузи по утрам пила И так далее. Во вторую беременность и сейчас я кушаю уже совсем по-другому, практически кето-диета с большим количеством жиров и небольшого количества углеводов и о чудо! либидо поднялось ощутимо!
14.01.2020
Я не спец по таблеткам, гормонам и тд. Кс у меня тоже не было, опыта нет. Надеюсь, вам помогут в этом ракурсе проблемы. Я могу пояснить по психологии: Как работает либидо? 1. Есть рычаги, которые включают либидо. Есть рычаги, которые тормозят. Условно, назовём их «газ» и «тормоз» 2. Каждый из рычагов может быть разной мощности. Например, может много что включать либидо и мало что тормозить. Или средненько включаться и много что тормозить. У всех своя система. Она не статична. Допустим, в период планирования меня почти ничего не тормозило. А в первые дни задержки я вообще боюсь секса, меня тормозит мысль «а вдруг это опасно?». Система поменялась, тормоз стал намного мощнее чем был. Как решить проблемы? 1. Вообще узнать, что вас возбуждает и что убивает желание? Для этого надо задать себе вопросы, прислушаться к своему телу, к своему организму. 2. Сначала - убрать то что тормозит. ЭТО ВАЖНО. А то многие советуют всякие там возбуждающие штуки, но забывают, что у женщин можно быть включён мощный тормоз. Это как в машине одновременно газ и тормоз нажать. Она будет работать в холостую. Чаще всего - этого хватает. Иногда непонятно как убирать. Допустим, вот, обида на мужа - что с ней делать? Часто такая работа - повод для душевных и искренних разговоров с партнером. Иногда легко убрать. Допустим, если ноги мерзнут, и это напрягает, то достаточно надеть носки, да и все (да, такая мелочь может все рушить!) Отнеситесь к себе как к капризной, но всеми любимой, королеве. Все должно быть так, как вы хотите. Достаточно только понять, что вам мешает, что не устраивает. Это диалог не только с партнером, но и с собой. 3. Протестить то, что возбуждает (это легче, просто делать то что возбуждает, и прислушаться к телу - отличается или нет. Часто, с «выключенным тормозом», все ок) 4. Протестить что-то новое :) то есть, искать новые способы возбуждения. ПОВТОРЮСЬ важно сначала понять что тормозит и убрать это. Что можно протестить?) - массажная свеча (или масло) - лубрикант для орального секса со вкусом чего хотите. Кофе, например. Это божественно! - существуют возбуждающие крема. Они наносятся на разные места, имеют разные эффекты. Можно проконсультироваться с продавцом в сексшопе) это как бы «смазка со спецэффектом» Массажное масло может быть съедобное ;) мой Любимый бренд - шунга. Вот :))
12.01.2020
Просто поставлю плюсик. И КС тут не причем. Это и при ЕР может быть.
12.01.2020
Вот у меня после ер и было. Поэтому и разбиралась.
12.01.2020
Может и ни при чём кс, но у меня после ер таких проблем не было, вот и подумала..
12.01.2020
Спасибо за такой развернутый комментарий, да, есть над чем поразмыслить
12.01.2020
Либидо, вернее, его отсутствие. Тренажер миостимулятор elise