Предохранение при ГВ

Мы как и до Б будем практиковать ППА, проверенный и удобный для нас метод
26.07.2020
Я после первых родов пила чарозетту год, все было хорошо. После вторых родов ставила спираль - она вросла, мешала , когда ее удаляли лучше был ещё раз родила, потом ещё воспаление лечила. После третьих опять хотела таблетки, но не пошли , все время мазало, пришлось отказаться. Самый простой вариант все таки презервативы .
26.07.2020
Если организм не восстановится, беременности и не будет. Мы не предохранялись, т.к. спираль я не хотела, на таблетках падает у меня желание в ноль, да и при ГВ не хотелось, а презервативы не любим с мужем оба. Оставался ППА, но мы как-то так расслабились. Не знаешь ведь, вторая беременность случится через полгода или через 5 лет (у нас и первая не быстро получилась). А возраст уже был за 30, и второго ребенка так и так мы в принципе хотели. Поэтому сначала ППА, а потом вообще расслабились. Ну и получилась вторая дочка, чему я очень рада.
26.07.2020
У нас с вами очень похожая ситуация. Ещё одного хотим и уже за 30. А как у вас получилось с погодками, мне кажется если родится второй ребенок, то первый сразу повзрослеет т.к. я не смогу уделить ему должного внимания. Для меня наверное идеальная разница 3 года, чтоб старший уже в детский сад начал ходить.
26.07.2020
Да нет, первый не повзрослеет, если мама не будет его прессовать, что он старший. А про "должное внимание" - я сразу для себя решила, что буду максимально откликаться и уделять внимание старшей. Младенцу внимание, как таковое, не нужно, его положил к груди, он сосет, и ему больше ничего не надо, а в это время можно играть, общаться со старшим ребенком. На прогулках тоже младенец дрыхнет в коляске, а общаться в это время можно со старшим ребенком. Ну и получается, что оба ребенка еще совсем маленькие, и потребности у них практически одинаковые. После года младшей - так и вообще они становятся почти ровесниками, их можно вместе сажать купать, им интересно потом вдвоем играть. Можно придумывать для них всякие коллективные занятия, от покачаться на качельках до лепки пластилином. И книжки им одинаковые потом читать. Я бы сказала, что, наоборот, когда разница года три, получается, что разница в потребностях детей слишком велика, разница между трехлеткой и шестилеткой по мозгам и возможностям огромна, и старшему младший практически не интересен, только мешает и отнимает маму.
26.07.2020
У меня сейчас младенец на руках, он постоянно висит на груди и требует мое внимание и я даже не представляю что бы у меня сейчас был ещё один ребенок. А ваши мысли с погодками очень логичны.
26.07.2020
Это потому, что этот младенец у вас первый. Это у всех так. С первым младенцем я тоже ничего не успевала, ни чаю попить, ни зубы почистить, не говоря уже о хоз.делах. Муж вечером приходил с работы, я ему отдавала малышку на руки, и только тогда могла хоть бутерброд себе намазать, и что-то сделать. А когда появился второй младенец, все было совсем иначе. У нас уже была не жизнь, а лафа. Вспоминаю картину: сижу себе утром, завтракаем. У меня один ребенок на груди, второй в стульчике, кормлю с ложечки. Сама параллельно ем кашку, откусываю бутербродик, пью чаек... Рядом на столе ноут, еще успеваю почту по работе проверить, да на ББ почитать новости... Вообще без напряга. Позавтракаем - гулять идем.... Как говорится, кошка сначала не любила пылесос, а потом ничего, втянулась!
26.07.2020
согласна на 100%! сейчас тоже самое😃
15.08.2020
Ну и потом, идеальную разницу не запланируешь, никто же не дал гарантию, что ребенок получится с первой попытки. Ну у меня, по крайней мере, так не получается. Поэтому мы поначалу после родов осторожничали с ППА, а потом уже и не стали осторожничать, т.к. подумали, что вероятность невелика (мы старшую делали года два), а возраст наш уже такой, что беременность не станет катастрофой.
26.07.2020
А через сколько вам удалось забеременеть?
26.07.2020
Ну получилось, что я забеременела, когда старшей было где-то 7 месяцев. Разница у детей получилась 1,4 года.
26.07.2020
Стояла обычная спираль, 5 лет, великолепно
26.07.2020
Вам же выписали таблетки которые можно при ГВ, типа чарозетты или лактинет, в ним минимальная дозировка гормонов. Я такими предохранялись после вторых родов, были побочки в виде перепада настроения и сбился цикл. После первых родов была у меня спираль, больше никогда не поставлю, были очень болезненные и обильные месячные, и постоянные молочницы.
26.07.2020
Только не спираль. Я тоже боялась, т.к. 10 лет попыток, думала не выдержу, если сразу забеременнею. Ставила на 1 год спираль. Потом пожалела! Забеременеть удалось только через 5 лет! Уж лучше сразу, да тяжело, зато моложе была, да и погодками говорят легче. Так что смотрите, у вас сейчас организм в рассвете, все активно, поэтому может и не стоит этот процесс ничем заглушать. Разве что презервативы.
26.07.2020
Презервативы
26.07.2020
ВМС Лактинет