Хроническая анальная трещина

Здравствуйте, как сейчас Ваше самочувствие? Тоже мучаюсь..
15.04.2021
Кушайте как можно больше разных фруктов, овощей, салатов специальных) В этом случае очень важно пересмотреть своё питание. Если это не поможет, то после консультации с врачом попробуйте Фибралакс) Я осталась довольна результатом его действия) Поэтому спокойно могу советовать) Он смягчил стул, соответственно трещина заживает лучше)
17.09.2020
У меня после первых родов была трещина, наверно пол года, чуть больше не проходила. Знакомая девочка распространяла продукцию тенторриум, там всё на меде, прополисе, перге, вобщем пчелиная продукция😂 мазала мазью, вот названия не помню какую брала, она густая такая. Вобщем залечила.
15.09.2020
Пол года?? Вы герой ☺️ а после лечения не возвращается ?
15.09.2020
У меня сильно не болело, обычно ж если не болит, то и не чешешься😂. Долго не было, потом опять появилась ненадолго, уже сама прошла.
16.09.2020
Была на консультации в НИИ проктологии, сказали хроническая лечится операцией, но! Гарантии никто не даёт!!! Т.е. нужно попытаться по максимуму следить за стулом, исключить натуживание + как следует пролечиться вышеописанными методами. Причём как улучшиться самочувствие, продолжить лечение еще неделю!
15.09.2020
Т.е. даже операция не акт что поможет ?(
15.09.2020
Как мне объяснили, эту незаживающую рану иссекают и оставляют на заживление. Здесь многое зависит от после операционного периода, нужно будет лечение, бужирование и еще от своих особенностей зависит, нет ли склонности к кейлоидным рубцам. Врач сказала, это же попа, заживает не просто. Но у меня много лет, после неудачной операции на геморрой не заживает трещина, кровь раз в 1-3 месяца, я очень хотела жить обычной жизнью, заниматься спортом, поднимать тяжёлое, хотела операцию, но отложила пока. В поликлинике отговорили и забеременела.
15.09.2020
Я была у врача 2 раза, сказали трещина не хроническая, ничего делать не надо... ну кхм, вот уж 3 года прошло, а воз и ныне там. Чуть запустишь, и привет
15.09.2020
Как справляетесь ?
15.09.2020
Стараюсь есть больше овощей-фруктов, меньше булок, бутербродов... Если чувствую, что предстоит пицца или там шашлыки, пью форлакс (полпакетика для небольшого размягчения стула, чтобы было не твердо). Обычно если не запускать, и немного трескается, то быстро проходит, если чем дальше, они больше, начинает уже болеть постоянно, приходится и слабительное пить курсом неделю, и свечки, и черносливы-,киви-свеклы употреблять усилено. Заживает опять, живём дальше... в общем проблема не ушла, но так скажем, слежу за тем, чтобы не запускать, а максимально залечить с первого же дня, если опять трескается.
15.09.2020
Мне хорошо релиф помогает, но иногда это всё ровно повторяется.
15.09.2020
Мне Релиф тоже помогал в начале ,но скорее обезболить
15.09.2020
У свекрови было также, помог Натальсид и Диета. Ещё посмотрите мазь постеризан, хорошая штука. От болей мазь флеминга она с анастетиком. И пейте хоть дюфалак для стула
15.09.2020
Натальсид используеи )анестетик мужем ) Дюфалак на помог,пью фитомуцил)
15.09.2020
Повреждение прямой кишки Болят соски на гв