Синдром широкого влагалища и недержание мочи

Лучший ответ

У меня недержание мочи прошло только через полгода. Насчет широты ничего не скажу,так как были сильные разрывы,зашивали 1,5 часа и потом после родов 4-5мес не занимались, мне было очень больно. Насчет недержания то должно пройти до полугода,если не пройдет я думаю можете обратиться к специалистам.
06.01.2021
Я вот начиталась, что до года этот процесс восстанавливается, но честно я немного в шоке, что так долго. У кого-то не восстанавливается совсем и тогда только операция(((
06.01.2021
Не волнуйтесь, все решаемо) У меня тоже мышцы долго в тонус не возвращались, мне даже врач советовала с миостимулятором заниматься, с Tonis упражнялась, и так постепенно все и прошло
05.04.2024
Если прям очень широкое, ну знаете зияет… то не помогут вам занятия, что там еще... Лучше подберите хорошего пласт хирурга. Тогда и проблема решится. https://intimateplasty.ru/ сайт хорошего пласт хирурга. Свою историю и фото могу приложить НО не сюда естественно! Пишите в лс.
21.07.2021
У меня все наладилось только почти к году дочки ... где-то месяцев через 9 после родов , прошла проблема недержания... не все сразу ... потерпите у всех разный организм , значит вашему нужно больше не восстановление )
23.02.2021
Василёнок (Стала мамой в 2019 ), эх, ничего не наладилось :( до года поделаю всевозможные упражнения. Начинаю думать о пластике
02.08.2021
Ну подождите год, конечно, а там лучше сразу сходить на консультацию к пластическому хирургу. Недержание бы меня больше беспокоило, оно может и не уйти, а как жить то потом, вы же еще молодая. Я была в подобной ситуации, в итоге сделала вагинопластику у хирурга по интимке Сарвара Бакирханова и все сразу встало на свои места. А то мучиться можно долго. Зачем это нужно? У вас ребенок, и так силы и нервы нужны.
16.01.2021
Yana, делайте Кегеля и запаситесь терпением! Все восстановится! Я вас очень понимаю, что хочется по быстрее попасть во все эти временные рамки: 6-8 недель и т.п.... но дайте своему организму время! Он проделал колоссальную работу! Не забывайте, что в теле еще гуляет гормон релаксин и на мышцы он тоже действует. Если честно, то у меня прежние ощущения вернулись полностью через год. Звучит, конечно, как вечность, но поверьте, все образуется! Делайте гимнастику тазового дна. Помните, что у нас аж три слоя мышц, которые держат все органы брюшной полости. Подключайте их к тренировке тоже, как и нижние мышцы пресса, те, что над самым лобком, они играют немаловажную важную роль в восстановлении тазового дна.
06.01.2021
Спасибо за поддержку. Я готова была бы ждать и год, если бы меня не покидал уверенность в том, что все действительно придёт в норму. Почему то я не была к такому готова. Ребёнок не крупный был. И все равно подкачал мои мышцы((( начала делать Кегеля. Надеюсь все действительно восстановится.
08.01.2021
Ой, насчёт шариков осторожнее, с доктором посоветоваться, то можно усугубить проблемы. В инсте есть хороший акаунт wom_health, но именно в целом инфа, школа здоровья мне была практически ни о чем, хотя возможно от того, что я много инфы уже знала и немного сумбурно в ней все было.
06.01.2021
Спасибо, посмотрю
06.01.2021
Кегель реально помогает. Но его надо делать регулярно, каждый день. Потом можно использовать шарики специальные с ними качать мышцы тазового дна.
06.01.2021
Мне кажется я не правильно его делаю(
06.01.2021
Вульвит? Свечи тержинан при гв