Предохранение после родов (для кормящих): спираль

Лучший ответ

О, вспомнила, и крёстная моего же братика так забеременела! Она дама тучная, с проблемным кишечником, о беременности узнала когда пошла на платное УЗИ, ибо "Это газики, чего вы хотите?"- от терапевта слушать надоело, а газики выламывали ребра. Срок был уже около 6мес. ВПР плода несовместимые с жизнью. Делали заливку. Горе было жуткое.
27.05.2021
Елена, здравствуйте! Спасибо за такой подробный пост, мне гиня тоже предлагала таблетки или спираль, как-то я интуитивно не впечатлилась, потом также почитала про это всё и побочки, да ну нафик, тем более, я против абортивных методов, и тоже об этом почти никто не упоминает, когда пишут о спирали 🙄 Особенно не хочется побочки в виде депресии, и без неё хорошо 🙈😄
31.08.2021
LenOK, совершенно с Вами солидарна:) И особенно по поводу депрессии.)
03.09.2021
Мама моя ставила спираль, она по жизни стройняшка, так что этой побочки точно не было. Волосы жирнятся всю жизнь сильно, к депрессиям не склонна, кожа жирная, но без высыпаний. Короче, забеременела она братиком моим (спираль стояла уже 2 года), решила, что в очередные затяжные месячные она выпала, а та и не заметила. Все обследования проходила как полагается, всё норм. Родила в 41неделю богатыря, 4.600 и 56см... Только макушку его при рождении венчала спираль😆 Вот такой сюрприз, коронованый парень родился🤣 Обошлось без травм, последствий, и даже царапин, он просто её вытолкнул (врачи сказали, сначала опустилась головка, потом раскрылась шейка, так и получилось, что спираль он уже выдавливал). Так что забеременеть со спиралью очень даже реально. И да, месячные, как сейчас говорит мама, шли по 12-14дней (уже мазнёй, но всё же, приятного мало).
27.05.2021
Елена, добрый день! Мое отношение к спиралям негативное, в основном, по этическим соображениям. Я верующий человек) Немного не поняла, а таблетки для кормящих разве абортивные? Я вот тему изучала, вроде у них тот же принцип, что и у кок, разве нет?
26.05.2021
Мальвина, добрый день! К сожалению, таблетки для кормящих (именно этот подвид!) основан на том же принципе - то есть работает только на левонагестреле. И он дает именно этот эффект, к сожалению. А какие таблетки Вы испльзуете при кормлении?
26.05.2021
El Fox, а я вот что-то думала, что эстроген в кок нужен только для баланса гормонов, так сказать. Блин, ну это плохо совсем. Я никакие)) У нас старый дедовский метод))) Пока не подводил)))
26.05.2021
А я поставила спираль, только не гормональную. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде всё нормально. Три месяца после установки была адаптация, на 4 уже пошли месячные нормально, и на 5 почти число в число тоже) Мама всю жизнь со спиралью, проблем не было. Надеюсь у меня тоже будет всё нормально))
26.05.2021
Альбина, дай бог, Альбина!!! пусть вообще не будет никаких симптомов!!!! расскажешь как оно в плане адаптации? какие были побочки?
26.05.2021
El Fox, Побочные пока никаких не замечала, Тьфу-тьфу-тьфу. Первые три месяца месячные были скудные и плюс мазня между ними, даже непонятно особо было когда месячные, а когда мазня. На 4 месяц пришли месячные нормально, пару дней слабо было, а потом дня 3 обильно шло. После них следующие начались почти число в число и вот 4 дня слабенько, а на 5 уже и нет ничего. Посмотрим, как дальше будет.. По ощущениям - как обычно во время месячных: слабость, головная боль, поясница иногда болит, временами хочется постоянно жрать и убивать 😂 В общем, ничего особенного. Слабости, наверное, добавляет ещё ГВ и недосып. Если ещё и не поесть вовремя, то капец, аж трясется всё внутри)) Моя гинеколог сказала, что до 8-12 месяцев может быть адаптация. Муж ничего не чувствует, не жаловался во всяком случае 😁
27.05.2021
Альбина, здорово! спасибо, что поделилась!!!
27.05.2021
Лена, я по этим же причинам и наследственности тоже не хочу спираль. А вот принимаю таблетки для кормящих Optimizette - и они именно подавляют овуляцию в 99%, в отличии от остальных ОК для кормящих, у которых абортивный эффект. У вас таких или аналогов разве нет?
25.05.2021
Анна, слушай, мне гиня про подавляющие овуляцию к сожалению ничего не сказала. выписала левоногестрельные к сожалению:((((( я хочу такие же как у тебя!!! побочек нет, Анечка, у тебя? если есть, то какие, расскажи, плиз!!
26.05.2021
El Fox, Есть одна побочка у меня - отстутсвие месячных (были только два первых цикла и то, всего 2 дня).😀 С одной стороны - хорошо, удобно и не надо тратиться на средства гигиены. А с другой, я всегда держу в аптечке теста на Б, ну мало ли, иногда делаю для успокоения души.😀
26.05.2021
Анна, а у тебя уже мес. были на тот момент когда ты начала принимать, или еще и не начинались?)
26.05.2021
El Fox, были, я поэтому и начала принимать таблетки. Катюшка в 2 месяца начала очень хорошо спать ночами (по 6-9 часов без подсосов) - и "прувет месячные!" в ее 3 месяца.
26.05.2021
Анна, ааа, точно, да, ты писала. Из-за долгих некормлений, овуляция восстановилась быстро.
26.05.2021
El Fox, принимаю эти таблетки уже 7-ой месяц.
26.05.2021
Анна, здорово!!
26.05.2021
Поставила спираль в марте хватило меня на 5 дней, во-первых я ее ощущала она мне мешала, плюс тянуло низ живота и поясницу, пошла вытаскивать и как выяснилось воспаление в матке началось вот такая реакция на инородное тело, вытащила и не жалею пью противозачаточные. Спираль ставила Мирену гормональную.
24.05.2021
Elena, Ленусь, именно Мирену всем и ставят. У нас в германии - это вообще типа практически единственный продукт на рынке...:((((( сочувствую, что так у тебя со спиралью неудачно вышло:((( воспаление - это вообще никуда не годится:((( надеюсь, сейчас уже все в порядке.
26.05.2021
El Fox, да сейчас все хорошо, пролечилась свечами и антибиотиками. Я вообще конечно была удивлена как многие ставят и не чувствуют ее вообще, я чувствовала очень хорошо, хотя и была поставлена она правильно.
26.05.2021
Elena, мне тоже интересно какие ощущения
26.05.2021
Я ещё слышала от гинеколога, что спираль нельзя ставить если есть эрозия шм, а она сейчас у 80% женщин есть. по поводу ок, тут тоже не все так просто, подобрать нужные по анализам. Мне вот дважды пытались подбирать ок, самые минимальные дозы, и у меня в месяцы приема голова болела, не переставая каждый день и кровь шла постоянно, у меня с тех времён хроническая анемия развилась, с нулевыми запасами ферритина, так что будьте с ок осторожнее. Мой метод- стерилизация после кс.
21.05.2021
Вероника, а стерилизацию Вам уже сделали, или только планируете? если сделали, то как себя чувствуете? и как это вообще делается?
21.05.2021
El Fox, уже 2 года как перевязаны трубы, как сына при помощи КС родила, так и сделала. Разницы вообще никакой, что есть стерилизация, что нет) ни болей, ни дискомфорта, либидо не пострадало. Про то, как перевязку осуществляют, точно не подскажу, у основания трубы вроде перевязывают, на УЗИ это не видно.
22.05.2021
Вероника, списибо большое, что поделились!!! я тогда еще пошарю инфу по теме!!! рада, что Вы нашли свой способ, это здорово!!!
26.05.2021
Вот жеш.. тоже собиралась ставить, но смутно подозревала, что там всё не так радужно
20.05.2021
Jane, я тоже за то, чтобы предохранение было действительно осознанным.
21.05.2021
Лена, я полностью с вами согласна. Спирали имеют много побочек, они для "ленивых" женщин, забывающих принять таблетки, или для нерешительных, чтобы настоять на презиках, нет они лучше будут гробить свою репроуктивную систему. Можно пользоваться грамотно подобранными ОК, а лучше барьерно-календарным методом: выстрел мимо, альтернативнын ласки и презик в дни возможной овуляции.
20.05.2021
Mama_Kenga, я так-то сама из ленивых женщин))) но по факту получается, что спирали тоже не мой вариант.
21.05.2021
El Fox, я не о вас конкретно про ленивых :) Внесение всех прибамбасов в организм женщины без мед.показаний имеют больше побочек, чем пользы. Гораздо проще и безопаснее надевать на свидание резиновый костюм :)
24.05.2021
Mama_Kenga, а я даже не обиделась)))) я правда ленивая, и это факт))) единтсвенное, что у меня муж - еще ленивее.. и надевать резиновый костюм ему не хоцца:((( и ведь не заставишь!:(
26.05.2021
El Fox, ох, это беда семейных пар, где женщина пока не хочет еще одной беременности, а муж хочет полноты ощущений. Что ж делать? Пошоворить с мужем о вреде спиралей и ок для женского организма. Хитростью, лаской, а потом завершить хеппи энд другим способом. От такого "поцелуя" мужчины редко отказываются.
27.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внутриматочная спираль Аборт после кс