Паранойя или внутреннее чутьё?

Не нервничайте и идите сдавайте метаболиты эстрогенов в моче. Самый действенный анализ. Он как раз и показывает риски онкологии молочной железы. Суммарное кол-во эстрадиола и эстрона по итогу должно быть меньше эстриола. При цикле 28 дней сдавать надо на 19-21 ДЦ. Как сдавать уточняйте в своей лаборатории.
27.02.2022
Согласна, что нужно еще к другому врачу поехать, все-таки когда есть сомнения то лучше услышать еще одно мнение другого врача. Я сама такая, если врач не нравится или он непонятно доносит инфу и не может ничего объяснить, ищу другого. Насчет фиброаденомы мне удаляли в свое время, потом еще пила мамоклам для восстановления. Сейчас только на узи хожу контролировать. А так все норм.
20.02.2022
Была фиброаденома 2011 г. Сделали в онкодиспансере пункцию и отправили на биопсию , не онкология , но велели удалить удалила . Каждый год плановое узи , но уже 10 лет прошло все нормально , не боитесь , если надо удалить , удаляйте . Кстати делали под местной анестезии
17.02.2022
Все правильно вы делаете, что едете к еще одному врачу. Надеюсь, в этот раз хорошо посмотрит и все по полочкам разложит. Я сама очень мнительная, тревожная и так же поступаю в подобных ситуациях. С фиброаденомой тоже сталкивалась, удалила ее. Раз в полгода назначили так же принимать мастопол. Он успокаивает болезненность, отечность и ничего не растет. Есть разные препараты, мне вот этот подошел.
17.02.2022
У меня была фиброаденома. Отдавало в подмышку тоже. Мне посоветовали хорошего врача в Зеленограде, который удалил ее с помощью иглы и местного обезболивания (без наркоза, без разрезов). Процедура ВАБ называется. Тем же вечером веселилась с детьми на батуте (хоть и нельзя было). Очень быстрое восстановление после этой процедуры. Через три месяца было повторное узи. Все впорядке. Если хотите дам контакты.
16.02.2022
Оксана Костовинская, а каких размеров была?
16.02.2022
Екатерина, точно уже не скажу, но большая достаточно. Примерно 2,7 на 3,3 см..
22.02.2022
фиброаденомы удаляют только листовидные (опасность рака), у остальных опасности нет, удаляют только , если у пациента дискомфорт. Но я не знаю, какие у вас там врачи, все-таки лимфоузел ещё, я бы сделала пункцию с гистологией
16.02.2022
Oleandr, лимфоузел возле левой груди, а фиброаденома в правой. Может ли быть между ними связь?
16.02.2022
Екатерина, хз) если что-то плохое, то может и быть связь. но знаете, плохое не болит, как мне сказала один врач можно ещё мрт с контрастом сделать, я каждый год делаю. там хорошо видно что есть что https://media.nenaprasno.ru/ar...
16.02.2022
Oleandr, плюсую за мрт с контрастом. Биопсия спорная процедура, т.к нарушает целостность капсулы, если это опухоль - может быть очень опасно.
16.02.2022
Гв после трёх месяцев Мастопатия