О мужчинах. Адам. Часть 1

Хм, писал мужчина... Он, наверное, не в курсе, что младенцы при рождении не смеются, а плачут. Что сам процесс рождения боль не только для женщины, но и для малыша...А может современные условия появления человека на свет устроены так, что рождение стало болью. Ведь роженица находится не в естественных условиях. Ей даже не позволят принять наиболее естественную позу — не положено.В остальном согласна — многие люди себя не любят. Теперь я понимаю своего отца. Он человек, который любит себя и он всегда счастлив. Даже, когда причиняет боль своей семье. Он не способен на жертвы. Он свободен от чувства вины. А мы — мама, брат, я. Мы из тех, кто не любит себя. И мы всегда жертвовали своими интересами, чувствами, амбициями ради папы. Видимо, ему просто не дано было нас понять, какова цена наших лишений. Он принимал всё как должное. Выходит, тот, кто любит себя, не будет жертвовать своими чувствами или жизнью ради любимых? Значит, быть готовым на жертву ради дорогого человека — глупо?
03.05.2015
Здравствуйте!Отвечая на Ваш вопрос: Конечно нет! Глупо и плохо воспринимать это как жертву. Дейсвия ради других должны быть не ради других, а ради себя и своего отношения  к жизни. Я делаю что-то ради того кого люблю. Например6 содержу маму не потому что это жертва ради другого, а потому что я считаю, что я так должна жить. Мне это приносит чувство удовлетворения и на этом все. Здесь мама моя просто средство, посредник, чтобы я чувствовала себя по настоящему довольной в этом аспекте жизни.Нет ничего хуже "приносить себя в жертву ради других". Моя бабушка и мама всю жихнь мне твердят, что они всю жизнь на меня положили и во всем себе отказывали, чтобы меня поднять. А меня от этого тошнит. Спрашивается заччем завели если потом манипулируете только чувством вины. Сделали бы аборт или отдали в детдом, если я им нужно, чтобы потом меня обвинять в неудачной жизни и жетвах.Лично для меня смысл слов в этом. Получать удовольствие от того, что делаешь, от того что любишь и хочешь сделать приятно тому кого любишь, а не выставлять свои действия как подвиг и жетву. Мол вот я какой хороший я себя в жертву принес ради кого-то, мол хвалите меня.Я понимаю это книгу и идею так, потому и выложила, но могу и ошибаться.
06.05.2015
Спасибо, Мэри! Мне нравится ваше толкование книги. Действительно, если смотреть под таким углом, то и жить легче, и обид меньше. Мне многому ещё надо учиться. 
06.05.2015
Здравствуйте!Простите, что редко отвечаю. Просто я переросла ББ и здесь бываю, чтобы только добавить в сообщества. На меня здесь очень много грязи вылили и, честно говоря я боюсь писать то, что думаю и выкладывать все материалы, потому как скорее всего меня не правильно поймут. Ошо очень много пишет поэтически, метафорами и красивыми словами, потому что по другому не опишешь состояние. Я, например очень смутно могу описать как оно и что это. Его книги очень хорошо учат не ездить на других. А чувство вины, социальные установки, ревность это все уловки, чтобы унижать и подчинять других. Я много лет убила на то, чтобы перестать ждать чего-то от своего партнера, потом еще год ушел на то, чтобы начать относится к нему именно как к партнеру и убрать из речи, даже в мыслях: "мой, любимый, муж и т.п.) Понимаете, я сосдавала сообщества два или три года назад с целью сделать остравки поддерки и помощи, потому что мне помощь очень нужна была. была страшная депрессия. Я думала весь мир идет крахом, а на деле получилось, что мои сообщества изгадили! Либо деньги клянчат, а потом выясняется, что это, либо как здесь не сообщество а сборник рекламы на тренинги!!! Либо как в "Сохраним семью!" только критика и грязь на меня. Я от этого очень устала и перестала здесь бывать. Ушла в работу над книгами и над собой. Время дорого, очень дорого. А еще люди немного злые и я стала их боятся. Ушла на Проза.ру, но и там меня ругают много)))В общем я стала замечать, что я грубить не хочу, обижать не хочу, но слова других не то, чтобы ранят, а скорее копятся и от этого я в себе замыкаюсь. Вера во многое пошатнулась. Поэтому простите, если я обидела редкими ответами или это сообщество не ответило вашим ожиданиям.Если хотите можете писать мне на почту Geara2010@yandex.ru 
10.05.2015
Сегодня прочла О мужчинах. Адам. Часть 1  Все так верно написано, себя нужно любить-это прекрасное чувство! 
17.09.2013
Вы очень очень правы))) Осталось только понять, вспомнить что  такое любовь к себе)))Знаете я поняла, что я всегда себя любила, только забыла об этом, так что нужно не полюбить себя или научится себя любить, а именно вспомнить свою любовь к себе)))
17.09.2013
Да, в моем случае тоже любовь просто забыта. Мы все с самого младенчества себя любили, но взрослея забыли об этом!
17.09.2013
О женщине. Медитация. Часть 7 О мужчинах. Жертва. Часть 2