Питание кормящей мамы

суп из скумбрии консервы
Нам в школе матерей педиатр с 20-м стажем сказала, что основное правило кормящей матери это - есть можно все, но по чуть-чуть! Главное не перебарщивать. Мед, цитрусовые (кроме лайма, лимона и грейпфрута), шоколад до 6 мес лучше не употреблять.
01.01.2013
Это всегда очень индивидуально. :) У меня, например, получилась ОЧЕНЬ жесткая диета с дочкой: она сильнейшим образом реагировала на то, что я ем. Я не могла даже куриный супчик есть - на курицу или просто даже бульон дочка кричала ужасно и, пардон, продукт в памперсе был зеленого цвета. Что уж говорить о капусте. Я вообще могла есть только вареную картошку/макароны/гречку, а "на мясо" - вареную или тушеную индейку или говядину. И ВСЕ. К полугоду стало лучше - стало можно курочку, печенье какое-нибудь (вроде "марии"). И несмотря на такое питание, набрала 12 кг за первые дочкины полгода. :( Гормоны, что сделать. Потом, конечно, похудела. Надеюсь, сейчас все-таки получится полегче с диетой. Очень тяжело себе делать вареную размазню (одну и ту же постоянно), при этом готовя всякую вкуснятину для мужа. :) А есть мамочки, которые могут себе позволить практически все (имеется в виду, конечно, здоровая еда, а не чипсы с фастфудом). Просто потому, что ребенок не реагирует на питание мамы. 
30.12.2012
dieta, konechno zhestkaya))))) kak tochno poxudeesh.  ne uverena, chto smogu soblyudat, glavnoe ne est vrednostey, zhirnogo, muchnogo i sladkogo i nemnogo zdravogo smisla i nablyudat za rebenkom)
28.12.2012
я вот единственое за сладкое переживаю: ну не могууууу я без него. Хотя, может после родов и вправду мировоззрение переменится и просто его не захочется))
29.12.2012
Я вообще-то не сластена, но иногда хочется чего-то сладкого. Так я конфеты ротфронт батончики ем - на них у дочи нет реакции, как на шоколад. Но надо быть осторожней, у кого непереносимость лактозы, на конфетах так и написано
04.02.2014
Да.. еще хлеще чем во время беременности, как же тогда поправляются после родов? Забивают и едят все что хочется??
28.12.2012
некоторые едят все. Это ж от ребенка зависит, если нет аллергии, то понемногу можно все.
28.12.2012
Дыхание в родах. девочки! читаем, плачем и рожаем))))