В голове сумбур...

Сейчас важнее всего Ваше состояние и Артемий - символ того, что жизнь продолжается !
10.09.2018
Всё что Вы реально сможете сделать , это просто быть рядом,когда он захочет поговорить, вспомнить , пожаловаться ... А дальше , многое зависит от самого человека. Жить надо ради живых ,а не ради воспоминаний . Но есть категория людей ,которым очень нравится быть в роли "жертвы" , тогда эта игра в сироту может стать причиной непредсказуемого распада. Вы со временем не допускайте возможности спекулировать своим горем , вот это зависит от Вас . Я могу об этом судить, потому что так сложилась Судьба , что в 19 лет я по еряла отца . Причём ,это был состоятельный ,здоровый ,активный ,красивый молодой мужчина сорока четырех лет ! Его жизнь оборвалась трагически от руки киллера , причём на глазах у мамы ...на её руках он умер ...они были любящей парой на протяжении 25 лет . Но эта трагедия не стала причиной для того, чтобы перечеркнуть дальнейшую жизнь . У нас у всех стояла задача радовать друг друга и вселять оптимизм . А в случае Вашего супруга , если отец ещё и болел , то неужели мог быть другой исход ? ....как не жестоко это звучит , но к этому надо было быть готовыми .
10.09.2018
Вы ничего не сделаете, просто принимайте страдания близких и утешайте, думаю, это все.
10.09.2018
Вести,как обычно. Выразите соболезнования и все. Что вы еще можете. Не приставайте особо. Или у него спросите. Пусть валериану в таблетках пьет по инструкции. Через месяц станет лучше. Через пол года еще лучше,а через год останутся только болезненные воспоминания. Не станет ,то ведите к психиатру-психотерапевту и таблетки с психотерапией пропишут. ( свекровь или его.) У нас,когда у свекра мать умерла 3 года в депрессии был. Не работал,но лечится не хотел, но он не пьющий. Смысл жизни у нее сын и внуки. Поедете на кладбище пусть свекровь таблетками запасется сердечными. И вам всем советую валерианы выпить и корвалол захватить. Соболезную, но это надо просто пережить.
10.09.2018
Просто будьте рядом, захочет поговорить-выслушайте, даже если 100 раз будет рассказывать одно и то же. Мой папа после смерти своей матери молчал около месяца, потом очень много маме моей рассказывал. Тут только время нужно. Больше никак.
10.09.2018
не успеваю