Помогите!!! Я уже и не знаю что делать!

У моего сына, запор с рождения.На ГВ до 2,5 лет.Это мучения адские для ребёнка и для родителей.Грудничком мог не ходить 5-7 дней, местные педиатры не видят в этом ничего плохого, типа-молоко отлично усваивается кишечником малыша и полностью переваривается.Нашу историю,можно писать очень долго..Мой вам совет, Юленька, попробуйте:1.Preema kids, пробиотик от рождения и старше.2.fruits fibres ortis, фруктовый сироп богатый клетчаткой. Я не знаю, можно ли в вашем возрасте,проконсультируйтесь с врачом.Нам 3 года 7 месяцев пьём по 15 мл. Очень довольны, каки мягкие и сынуле не больно.Ушёл страх какать.Не мучайте ребёнка клизмами и свечками, это психологическая травма для ребёнка.
17.01.2015
Спасибо за совет! А сироп если пить перестаните опять запор будет или он со временем нормализует работу кишечника?
18.01.2015
это сироп от запора, нормализует работу кишечника пробиотик. 
18.01.2015
Так она мучается или её это не беспокоит все-таки?Яне спец,конечно,но мой личный опыт подсказывает,что если ребенка ничего не беспокоит,то и вам не надо накручивать.Клизмами и свечками вы не даёте кишечнику научиться работать самостоятельно.Давайте сырую воду пить,у нас вгороде она нормальная, и побольше фруктов и овощей,которые содержат клетчатку,яблоки,например с кожицей(именно с кожицей,потому что там самая клетчатка)если боитесь что ребенок подавится — потрите на терке.И не пугайтесь потом,если она выкакает их в том же виде что и съела — так и должно быть,клетчатка не переваривается.Кашка овсяная,самые обыкновенные хлопья купите геркулесовые,только самый мелкий размер помола возьмите, сварите на молочке или воде,пусть ребенок кушает это вообще очень для желудка и кишечника полезно,улучшает их работу.Так же можно семя льна заваривать и давать ребенку пить отвар — тоже помогает покакать и полезно для ЖКТ.все натуральное,недорогое и простое в приготовлении.И самое главное не паникуйте и не накручивайте себе раньше времени у вас нет повода для паники,на мой взгляд.Удачи.Всего хорошего)
11.01.2015
Спасибо, попробую попоить льном) Она мучается от того, что какать тяжко. Она вчера бедненькая так плакала. Извиняюсь за подробности!!! Стала какать, а какашка большая чуть вылезла и все. А ей больно, тужилась и плакала. В итоге спустя минут 15 выкакала шарик, на нем крови немного было. Потом полежала, отдохнула и покакала еще чуть. И так три раза за день.(((
17.01.2015
Юленька, если кровь, то Вам срочно нужно обратиться к хирургу или проктологу детскому, если такие есть. У моего сна старшего примерно в этом возрасте та же проблема была, так он вообще потом какать не стал — боялся боли и зажимался. Спасались детскими свечами глицелакс, постоянно поила его компотом из чернослива. У него на обследовании две трещины в заднем проходе показало — пролечились. Сейчас ему уже 6 лет и со стулом все в порядке. Сама лично до сих пор проверяю. Но если что такое случается, то никаких натуг с большими какашками — свечка отлично кал разжижает и дает возможность комфортно покакать. Но у нас этих проблем уже давно нет. Побольше давайте доче овощей и фруктов — сделайте на это упор ещё. Но врачу покажите обязательно!Не тяните!
11.03.2015
Обратитесь к гастроендерологу,сдайте калл ,по моему вы жкт испоптили смесями
09.01.2015
А у нас есть в городе? Или это нужно ехать в Смоленск? Сдали вчера анализ на дисбактериоз. Известно будет только через неделю.
17.01.2015
есть взрослый можно и с ребенком к нему обратиться либо сам посмотрит либо в областную выпишет направление
17.01.2015
Забыла написать про кефир: сначала пили агушу биокефир, но врач скпзала, что лцчше готовить самим из бактерий и вот именно после этого самодельного кефира и начались очень крутые какашки. Бросили делать, так Доча теперь вообще от кефиров отказывается, кислые они все по сравнению с домашним. Вообщем не пьем ни какой. Когда пили домашний какали со слезами и свечками, как пить перестали начали какать без слез, но какашки все еще очень жесткие, иногда даже как козьи(
05.01.2015
Юленька, знаю по своему опыту — именно по себе. Когда первый день пьешь кефир — он слабит стул. Все остальные дни после первого (если пить каждый день) кефир начинает крепить стул. Все хорошо в меру. Лучше на овощи и фрукт делайте упор. Молочка может крепить стул — и кефир и творог. На своей шкуре после родов испытала, когда швы заживали и питаться надо было так, чтобы в туалет по большому ходить не тужась.Уж простите за такие подробности. Дай Бог здоровья Вашей крохотульке.
11.03.2015
Были у гастроэнтеролога, сказала что это непереносимость коровьего молока. Сидим на жёсткой диете-каши на воде. Йогурты свои, кефир она скпзала на второй и третий день слабит, а свежий крепит. Но я думаю это у каждого по разному, у меня тоже швы были и тоже пила свежий кефир, чтобы не так тяжко было!
22.03.2015
В любом случае, здоровья и перерасти тот возраст без осложнений, когда многое нельзя. И терпения Вам!
15.04.2015
Спасибо)))
23.04.2015
Это страшное слово ЗАПОР Замучали запоры!