Мать эгоистка?

У меня была аналогичная ситуация...что бы я не сделала...все не так и все плохо... Тогда я её просто послала нах...р. И не звонила ей вообще, а на её звонки - отвечала "мне некогда" и бросала трубку. Через 8 месяцев!! Она САМА извинилась и мы стали общаться. ВСЁ!!))) Как только она поймет что ВЫ в ней не нуждаетесь и ВЫ повзрослели, отношения изменяться. Но выдержку надо иметь железную, мне все родственники по очереди звонили, стыдили...я им отвечала, что это не их дело. И все.
16.02.2018
Говорю Вам как мама : плюньте Вы на эту женщину. Вы ничего не должны матери, которая Вас использовала и использует без любви, заботы и уважения. Вы её рождаться не просили. Она Вас по своему желанию родила, а вот любить забыла. Она давно выбор сделала. Пусть остаётся с сыновьями. Вам то зачем взрослым сильным парням прислуживать ? Конечно она будет говорить о Вас гадости. Не надо обращать внимания. Не ведитесь на "А что люди скажут" из за вашего в будущем не общения с матерью. Умные ничего не скажут - догадаются , что мать - не мать. Ну а мнение дураков никого не интересует.
24.10.2017
почитайте что-нибудь психологическое, что поможет избавиться от зависимости от матери, ее мнения, и брат пусть почитает, ненормальные это отношения.
18.10.2017
А вы живете в своем жилье? Почему я спрашиваю, потому что живем с мужем в моей квартире, поэтому муж всегда плохой. А никак нельзя вам свести общение к минимуму, раз такая ерунда?
18.10.2017
Живем в моей квартире,у мужа квартира в другом городе. Но это еще и человек такой,она всегда права и живет ( как она считает) среди дураков.
19.10.2017
Так а свести общение к минимуму? Как говорят, чем дальше - тем роднее.
19.10.2017
Не знаю в праве ли я вообще тут что-то вам писать, полагаю, вы гораздо старше меня, но ведёте себя как ребёнок, честное слово! Вы взрослая женщина, у вас своя жизнь, своя семья, чего ради вы должны плясать под мамину дудку? Пришла не во время без предупреждения - дверь закрыли на замок и всё! Не хотите её слушать - не слушайте! Не хотите что-то кому-то везти по её просьбе - не везите! и т.д. Это ваша жизнь, она у вас одна и жить её нужно так, как хочется вам, а не так чтобы другие не обиделись! У меня тоже с мамой беда - она в открытую говорила, что "молодёжь надо ломать", но при этом "сына обижать нельзя! Он же мужик, забитым вырастет", а дочерей у неё кроме меня больше нет. Вот и ломала меня всю жизнь как морально так и физически. Я только крепче стала - в 21 год от неё финансово зависит перестала и прогибаться тоже перестала, был большой скандал с угрозами (с её стороны) свести счёты с жизнью, потом несколько лет она меня знать не хотела и всем родственникам рассказала какая я такая рассякая неблагодарная. Я ещё крепче стала. Через несколько лет она мне позвонила, стала просить прощения. Теперь говорит какая у вас (у меня и мужа) счастливая семья и как она хочет внуков растить. Всю жизнь меня под себя гнула и обижалась в случае чего, больше не гнёт и не обижается, потому что знает, что бесполезно! У мужа мама повадилась одно время как снег на голову к нам сваливаться. Один раз муж её не пустил, когда она пришла без предупреждения, больше без предупреждения не приходила, проблема решилась раз и навсегда. Да, не лучший пример отношений с родителями, но нагло влезать в нашу жизнь и хозяйничать в ней мы не позволим никому, включая родителей. С вами обращаются так, как вы позволяете. Не позволяйте так с собой обращаться.
17.10.2017
Я вас очень хорошо понимаю, ситуация с мамой схожа, с годами только хуже становится, тоже все время недоумеваю, почему она на правах матери имеет право меня оскорблять всячески, навешивать бесконечные ярлыки на меня и моего мужа, постоянно ругаемся из-за этого. И про неблагодарную тоже все время слышу...знает мою одну болевую точку и каждый раз при удобном случае бьет именно туда - это так обидно всегда, я все время плачу из-за таких вот ссор... но понимаю, в таком возрасте уже не переделать человека. Я стала самой плохой, когда перестала просто слушать этот поток говна в свою сторону и обтекать, а стала вступать в споры, отстаивать свою точку зрения, приводя всяческие доводы...Если мое мнение разнилось с ее мнением -то все, я плохая...Усугубляется это еще тем, что живет одна уже много лет(вдова), замуж так больше и не вышла, пытаюсь этим ее оправдать, но все равно, последнее время стала отдаляться, своего рода защитная реакция, видимо.. мама обижается, говорит, что совсем зазнались мы, гордыня типа... я ей объясняю, что она сама все делает для этого, но она только меня во всем винит...короче, тоже очень тяжело на душе, т.к. мама - самый близкий человек, и ты ждешь от нее поддержки, теплых слов, а тут все наоборот...муж вообще считает, что она вампирит таким образом...что во многом она не права, даже его родители неоднократно мне на нее жаловались, что ведет себя, мягко говоря, не очень..но я ничего не могу с этим поделать. Но мама - есть мама, она одна, другой не будет, общаться все равно надо...Так что остается крепиться, многое пропускать мимо ушей, спускать на тормозах...Пусть ваша собственная семья будет вам опорой и поддержкой!
17.10.2017
вы в ее в квартире живете ?если нет ..то зачем пускаете? и вообще зачем ей приходить к ненужному ей ребенку . в написанном мне кажется больше преувеличения(но я могу ошибаться). когда родителям на*рать-то им на*рать . они не то что не придут ,они и не позвонят никогда . а переться в гости чтоб поскандалить..тут наверное уже ни к вам вопрос ..а вопрос ее психики. может она человек такой ?ей просто надо поорать ? я почему так говорю , я на жизнь не жалуюсь , но если я маме не нужна ,то она и не придет никогда ,чтоб позвонить и узнать как у меня дела -ну за всю жизнь я такого не вспомню . и зачем вы себе душу травите этими вопросами , почему одному ребенку всё другому ничего. да просто вот так вот сложилось . меня мама например молодой очень родила , муж пьянь , бил пил.. а там в зрелом возрасте сестра от любимого человека . у меня так например надо простить и отпустить. и если и впрямь так тяжело,то не общайтесь,но если мама ваша к вам приходит и звонит пусть даже поскандалить ,думаю вы ей не безразличны
17.10.2017
Мы живем в квартире которую мой отец по службе получил.Родители мне ее лет 5 назад подарили. Теперь мать все время тыкает, что я не заработала на квартиру сама,а живу в ихней. И подарили они ее мне,по ее словам, из-за того,чтобы она не досталась в случае чего ее матери и сестре ( она уже с ними не общается 17 лет). Брату они купили квартиру в городе и сразу оформили на него, но она утверждает,что он сам заработал. Ну не маразм? Как можно заработать самостоятельно на квартиру,если он работает пятый год только! У мужа квартира в другом городе,но из за его службы мы пока не можем туда уехать.
17.10.2017
Очень похоже на мою, очень....) Изменить её Вы не сможете, разговорами по душам тоже ничего не исправишь уже. Нужно принять факт, что мама такая, какая она есть и уже не изменится. И обязательно выставить границы.
17.10.2017
Она эти границы понимает буквально недели две и все снова начинается.
17.10.2017
У нас похожая ситуация , но отличие только в том, что она в лицо улыбается и театрализовано перед посторонними разыгрывает заботливую мать, а по факту за спиной куча грязи, обвинений и тд. И как только я позволяю что-то поперёк сказать-орать начинает какая плохая я! А брат старший у меня (43 года!!!) в соседнем доме живет , она ему также кушать наготавливает и сумки пихает, так как он бедняжка один живет и видимо беспомощный ! С трудом тоже даётся отношение к ней, тк конечно же непонимание : как можно одного любить и так заботится и жалеть , а о втором даже не вспоминать . Сегодня тоже ситуация была : мне завтра в роддом на пкс, рожаю по контракту , соответственно помещение разрешено . Утром она мне постфактум : во сколько завтра приезжать ? На мой вопрос: зачем приезжать ?? Куда? Мне было сказано : в роддом . Т.е. Она захотела и она собралась уже , а 4 года назад когда я упав в лошади и разбившись , нам очень нужна была помощь, мой муж разрывался между склифом, домой, заболевшей резко собакой и раьотой. Ко мне приехали родители через 6!!! Дней. При том, что отец работает через долгу от Склифа. И после на мои вопросы : как вы могли ??? Я с такими переломами, после таких операций , муж ухаживал за мной , вынося утки и тд а родители решили что там и так много лбдей было , чтобы обо мне позаботится. А сегодня гора обид ! Так что это уже не лечится , я нивелирую как могу наши взаимоотношения. И жду когда уедем.
17.10.2017
Вот и я жду с нетерпение нашего переезда в другой город,но по долгу службы муж пока не может оформить перевод
17.10.2017
Как быть хорошей матерью наверное не знает никто. Иногда своей гиперлюбовью матери воспитывают совершеннейших эгоистов. Иногда в погоне за идеалом затюкивают своих детей до предела. И это минимум примеров. Да, к сожалению, Вам не повезло с матерью. Это минус. Но Вы стали сильной и самостоятельной - это плюс. У Вас двое сыновей - и это прекрасно. И Вы точно знаете как не нужно себя с ними вести. И это тоже плюс... Да, других плюсов в Вашей маме нет. Но! Благодаря ей, а точнее ее не умению быть матерью Вы можете стать просто прекрасной мамой!
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запуталась в себе... Почему раньше бабушики нянчили внуков, а сейчас делают карьеру?