Начинаем прикорм. Вопросы.
Здравствуйте! Нам 5 месяцев и неделя, до этого полностью на ГВ сейчас только начинаем прикорм, немного не разобралась, подскажите пожалуйста.
1 Мы начали с овощей (сегодня попробовали брокколи), я поняла, что вводить нужно начиная с пол чайной ложечки и за неделю довести до порции (баночки), так вот вопрос, в тот день, когда я начну вводить новый овощ (хотим цветную капусту), мне давать баночку брокколи? Или в этот день, только пол ложечки цветной капусты?
2 Мы хотим ввести пока 3 овоща брокколи, цветную капусту и кабачок, потом начать вводить кашу. Тот же вопрос, в тот день, когда я начну вводить кашу, можно порцию уже знакомых овощей?
3 Я читала, что на морковь и тыкву часто аллергия у малышей, планирую ввести их попозже, когда доча уже будет кушать каши. Правильно ли я поступаю или лучше сразу познакомить со всеми овощами, а потом с кашами?
4 Обязательно ли первыми давать безмолочные каши? Обязательно ли по очереди (каждую вводить по неделе) знакомить малыша с кашами (гречневая, рисовая, кукурузная) ?
5 Как и когда вводить фрукты?
Проблем с газиками у нас не было, я кушаю, в принципе всё, аллергии не было.
Заранее очень благодарна за ответ!


