Отзывы о препарате Акнекутан

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Акнекутан, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

тяжелые формы акне (узелково-кистозные, конглобатные, с риском образования рубцов);
акне, не поддающиеся другим видам терапии.

...ров, гормоны ок, гинеколог эндокринолог гастроэнтеролог дерматолог все говорили "хз! вы здоровы!". спасла меня врач косметолог, под ее чутким наблюдением я чуть больше полугода пила акнекутан-это ретиноид(тоесть витамин а), он меня спас, и пока рецидивов не было(прошел год после лечения). мне тогда было 27. Только не вздумайте сами его принимать!!! он очень токсичен,принимать только по назначению врача!! нужно наблюдаться у врача. стоит прямо скажем ОЧЕНЬ НЕДШЕВО, но увы вариантов у меня лично не было. побочки у него будь здоров - чешется все, губы целиком дважды в день у меня слезали, любое прикосновение к чему-то острому и жесткому вызывало царапины сильные, но все прошло...

Россия, Казань

Акнекутан. Достаточно месячного курса. Более эффективно и менее вредно для организма. Исключить беременность!!!

...т, все было прекрасно с лицом. а сейчас сыну 2 месяца и начинается какая-то хрень. лезут болючие и большие подкожные прыщи.пока еденично, но мне это уже не нравится...а Вам помогает акнекутан? сколько уже пьете? и какие были проблемы до? если удобно об этом говорить, конечно)

...т столкнулась с диким в не просто, прошла сама всех от гинеколога до эндокринолога,все врачи в один голос говорил здорова.в итоге нашла хорошего дерматокосметолога,лечусь препаратом акнекутан, результаты есть уже,но есть и побочки. ни в коем случае не вздумайте принимать его без указаний врача, но врача найдите и спросите об этом препврате,может это и ваш вариант. мне помог реально только он, не помогало ничего-ни диеты,ни чистки ,ни гормоны,НИЧЕГО вообще,на улицу ...

Россия, Тверь

И у меня такая же проблема.у мамы прошло как только мной забеременела.я сейчас беременая,а меня еще хуже ообсыпало.не помогает ничичего.как только детей нарожаю буду пробовать акнекутан или роакутан.другого выхода не вижу.спасает кожу немного аптечная марка ля рош позе.это единственное на что нет аллергии.